Как можно подружиться с грыжей?

Andrii

Активный пользователь
Спасибо Егор, я действительно надеюсь что когда-нибудь, а точнее в ближайшее время, меня отпустит. Очень, очень хочется. На улице сегодня уже было тепло и солнце, скоро можно на велик садится, только я пока опасаюсь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Дрбрый вечер, Андрий, рассказал мне вчера еше один знакомый счастливую историю избавления от грыжи. Этот знакомый, чего я даже глядя на него подумать не могла, оказывается жутко набожный. Так вот, года четыре назад, заработал грыжу, ну лечил ее-колол уколы, кушал горстками таблетки - толку ноль.Короче решил наверно все грехи замолить, перед тем как с этой грыжей почить с миром. Молился как положено, с поклонами - ну сидя на коленках наклонялся вниз, короче-за месяц разработал таким образом спину. И про грыжу забыл. Я не думаю, что дело в молитве, говорит, что бил поклоны раз 60 на день, и его отпустило. У меня грыжа в шее, не знаю по могут ли поклоны, но вот для поясницы по моему даже очень путное упражнение и живой пример выздоровления)
 

Алексеевич

Пользователь
Про хруст в пояснице: не знаю как у других, но у меня, если хотя бы раз в сутки не хрустнуло, это означает - приплыли. Или сегодня или завтра раскорячит. Я ложусь на пол, ноги вправо-влево, если нет хруста, то два дня ношу корсет и ни каких физ нагрузок. Иногда отменяю поход на работу. Грыжа 9.4мм
 

футболист.

Активный пользователь
Есть такое упражнение в арсенале реабилитологов.Только кланяться нужно с круглой спиной и движение должно осущ.таз.суставами и естественно без веса дополнительного.
 

Kaprikon

Активный пользователь
А у реабилитологов такое упражнение для шейного отдела есть, в смысле поклоны?
 

Andrii

Активный пользователь
Всем Привет!
Наверное действительно "поклоны" могут заставить работать спину, если до этого были только таблетки и уколы, Kaprikon.
Я сейчас занимаюсь лфк с реабилитологом+ бассейн+ аппликатор+хондопротектор. Стараюсь меньше сидеть, но 3 часа в день с передышками - нормально проходят. В общем, мне становится лучше (ттт), т.е. боль появляется реже, и более слабая. Перестал наматывать километры, перестал делать много упражнений дома, только зарядка, короче всего понемногу.
Да, на прошлой неделе был в Днепропетровске у мануального терапевта, который провел мне мышечный тест, фиксировал на листе мое положение в пространстве, далее определил первоисточник проблемы.
Выключена "из работы" пояснично-повздошная мышца, соответственно квадратная мышца находится в напряжении, что приводит к дополнительной компрессии на диск двух смежных позвонков. Поэтому уже почти пол года, меня во время активной ходьбы, начинает спазмировать мою грушевидную.
Я спросил, как он это определил, тогда он наглядно продемонстрировал. Мое положение лежа на спине. Одной ладонью он нажал левее пупа на живот (достаточно сильно и глубоко), левую ногу я отвел влево и приподнял на 30%, начинаю дальше поднимать а доктор, второй рукой давит на ногу сверху, создавая сопротивление. Потом тоже самое, но уже доктор не давил мне на живот, и тогда силы в ноге почти не было. Интересно, однако. Рекомендации: закачка мышц пресса, разминка (массаж) диафрагмы.

Здоровья всем нам и Мира!
 

Andrii

Активный пользователь
Andrii, наматывать километры правильно прекратил, но ходить надо все равно продолжать по мере возможности.
Согласен, сейчас хочу добиться стабильного состояния, и буду увеличивать маршрут.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вроде бы, если зажата мышца - хондопротекторы ничего не дают, есть конечно мнение, что они вообще ничего не дают. У Вас наверное хороший мануальный терапевт, раз рассказал, что зажато.Мой молча тянул, то что зажато, становилось легче на день, особенно если не работать. С поклонами согласна. После всех мануалов и лфк-переключилась на таблетки и уколы, думаю временно)
 

футболист.

Активный пользователь
Вроде бы, если зажата мышца - хондопротекторы ничего не дают, есть конечно мнение, что они вообще ничего не дают. У Вас наверное хороший мануальный терапевт, раз рассказал, что зажато.Мой молча тянул, то что зажато, становилось легче на день, особенно если не работать. С поклонами согласна. После всех мануалов и лфк-переключилась на таблетки и уколы, думаю временно)
Даже на этом форуме сказано что хондро ничего не дают при заболевании ода-отец рассказывал что крупное исследование говорит что хондропротекторы имеют пользу если не ошибаюсь при артрозе коленного сустава и то начальной стадии а пить их в виде таблеток или уколов в зад тоже самоечто воду колоть.К слову после целого года приема алфлутопа(не беспрерывно конечно а курсами) по всей спине пошли такие извините прыщи что вывел только через год.Может конечно не от них но связываю именно с приемом хондропротекторов.
 

~Наталья~

Активный пользователь
после целого года приема алфлутопа
А у меня после Алфлутопа только хруст появился, которого и не было никогда :mad:. По бокам от крестца, и в коленных суставах.
А от Структума - адское жжение по всему позвоночнику на несколько недель... Я им вообще отравилась, потому как была полная картина отравления.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хруст-может быть совпадение. Не знаю как в плане позвоночника,мне амфлутоп в колено кололи при переломе. Не знаю помог ли амфлутоп,скорее всего перелом зарос.Я на всякий случай Донну пью-это уже при грыже в шее-по моему толку ноль.Ах да,к стати,грыжа уменьшилась за 9 мес на 0,8 мм,но это точно не от хондоп.,может погрешность Мрт,а может так и должно быть,грыжа меньше-а мышечной блок остался.
 

Andrii

Активный пользователь
Поделитесь что за упражнения делаете
Много всего, в общем направлены на развитие работы всех суставов, и формирования мышечного корсета торса и мышц спины.
C тренером на полу.
сначала массаж спины и рук, далее пресс (верхний, нижний), на спине прогибание и выгибание спины, сухое плавание, закачка мышц бедер и икр стоя возле шведской стенки.
Вроде так.
Дома, делаю примерно тоже но немного симулирую.
Вроде бы, если зажата мышца - хондопротекторы ничего не дают, есть конечно мнение, что они вообще ничего не дают
Даже если предположить, что ходопр-ры имеют какое-либо положительное влияние, то я не в коем случае не говорил что колю его из-за напряженной квадратной мышцы. Ее напряжение -это так сказать, звено в промежутке между причиной (плохая работа нерва отвечающего за расслабленную пояснично-повздошную мышцу) и результатом - грыжей МПД. Так вот Дону, я хоть и колю в мышцу, но очень рассчитываю, что она будет работать так где ей предназначает производитель. Что касается ее эффективности только в суставах, то мне там тоже надо:D, т.к. делал в колене пластику передних крестообразных связок, а еще немного мениск подчистили. Так что хуже не будет, а даже лучше (не зря же дона балахманых денег стоит)).
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Хруст-может быть совпадение. Не знаю как в плане позвоночника,мне амфлутоп в колено кололи при переломе. Не знаю помог ли амфлутоп,скорее всего перелом зарос.Я на всякий случай Донну пью-это уже при грыже в шее-по моему толку ноль.Ах да,к стати,грыжа уменьшилась за 9 мес на 0,8 мм,но это точно не от хондоп.,может погрешность Мрт,а может так и должно быть,грыжа меньше-а мышечной блок остался.
А что врачи говорят по поводу мышечного блока? Он может сам потом разблокироваться, когда посчитает нужным ?
 

Владимир65

Пользователь
Хруст-может быть совпадение. Не знаю как в плане позвоночника,мне амфлутоп в колено кололи при переломе. Не знаю помог ли амфлутоп,скорее всего перелом зарос.Я на всякий случай Донну пью-это уже при грыже в шее-по моему толку ноль.Ах да,к стати,грыжа уменьшилась за 9 мес на 0,8 мм,но это точно не от хондоп.,может погрешность Мрт,а может так и должно быть,грыжа меньше-а мышечной блок остался.
0,8 миллиметра? Можно считать что и не уменьшилась....
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я думаю, что разблокируется)) 0.8 мм все равно порадовало. Я не знаю, помогают ли ходнд протекторы, но грамотная зарядка точно помогает. Так что Андрий на правильном пути. И особенно бассейн. При переломе в колене мне точно бассейн помог, не амфлутоп. У меня в доме была сауна, и туда ходила 3 раза в неделю. Правда бассейн был не большой, но с теплой водой + зарядка 3 раза в день, желательно без сильной нагрузки. Но это нога,а с позвоночником наверное сложнее, верне мне сложнее.Я точно теперь знаю, чего нельзя делать - нельзя сразу бежать к мануальным терапевтам( это при грыже в шее), нельзя делать массаж, во всяком случае сильный, лучше самомассаж, по моему, нельзя сразу сбивать мышечный блок, нельзя, если отпустит, сразу думать что все прошло и относиться к своему организму как раньше, бездумно насилуя.Вроде бы тут на форуме пишут, что для рубцевания грыжи нужно мес 6-18, вот когда она уже немного начинает заживать - тогда потихоньку и блоки можно снимать. Вон Тимошенко как раз за год и отпустило,на каблучках забегала, а в Германии ей наверное как раз эти блоки и снимали)Ах да, еще теплая ванна немного помогает, при блоках, если попытаться в ней мышцы немного расслабить

Так что хуже не будет, а даже лучше (не зря же дона балахманых денег стоит)).
Про Донну мне рассказывал вылечившийся шеф, что она ему ну очень помогала, и даже восспаление снимала, не знаю мне пока не снимает. Я не думаю, что мышца зажимается потому, что мозг не правильно работает, мне кажется он как раз правильно работает. Ограничивает подвижность того, что болит.У меня зажата мышца разжимающая плечо, она зараза почему то в шее( я в аталсе посмотрела, мой мануальный терапевт ее молча разжимал,а что зажато не говорил, пришлось самой кумекать). Так вот болит и шея и плечо, причем плечо сильнее. И эта гадкая раззжмающаяплечомышца в себя колоть не дает ничего ни Донну, ни блокады, ни иголки - зажимается еще сильнее - давит и шею и плечо) Я сначала ничего понять не могла - иголки плохо, блокады еще хуже. Масажист один мне вообще сообщил мне, что это тригер, - ну и после разминки этого тригера(только в плече, без шеи даже) - я незнала к какому врачу бежать((. Сейчас я на сильные и решительные действия не решаюсь, к себе прислушиваюсь немного таблеток, чуть полегче, немного зарядки, если хуже - в ванной с хвоей и масло туда можно покапать дежу голову на плаву - мышцы чуть - чуть расслабляются, если совсем плохо - просто лежу. Но после того, как я перестала там что то разжимать мануально иголочно или еще как совсем уж плохо пока не было. Зарядку потихоньку делаю, хотя врачи мне пока говорили, что не нужно. А еще, я думаю, у многих проблемы от желания очень быстро исправить ситуацию, ну хватаются сразу за все- массажи, уколы и проч. - это место и так себя не важно чувствует, раз его мозг зажимает- а тут еще куча всяких "потустороних сил" на него влиет, вот и не проходит) Короче, что забардзо то не взраве.Организм же не совсем уж не в своем уме, чтобы зажимать то, что не нужно)Если бы он мне сейчас эту мышцу не зажимал, я бы бегала в полулетней фартовой куртке, на каблуках в 10 см, с ноутбуком через плечо и работала этак часов по 12)А так - пока делаю то, что получается, потихоньку. К стати с коленом так же делала- у меня на все про все ушло 7 месяцев - если резко начинала что то делать- ходить вообще не могла.Прошло все потом)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху