Ортопедическая подушка для сидения. Какую выбрать?

La murr

Администратор
Команда форума
Хотелось бы узнать мнение специалистов и форумчан: будут ли полезны эти модели подушек для сидения?
Ортопедическое сидение "Капля" позволяет снизить нагрузку на спину и область промежности, что особенно актуально во время беременности и после родов.
Его можно использовать в течение всего дня во время сидения на жестких или полужестких поверхностях. Оно представляет собой резиновую надувную подушку круглой формы с отверстием в центре и специальным клапаном, который позволяет ее легко надуть и сдуть. Подушка располагается внутри двухстороннего чехла.
Во время беременности сиденье поможет разгрузить мышцы спины, а также нормализовать кровообращение в органах малого таза.
В родах подушка позволяет сидеть во время схваток.
После родов она снижает нагрузку на промежность и копчик, позволяя снизить болевые ощущения.
Чтобы ее надуть достаточно сделать 2-3 сильных выдоха. Никаких специальных приспособлений и насосов не требуется. В сдутом виде подушка занимает совсем немного места, благодаря чему ее удобно брать с собой.
1007464043.jpg cat-zoom-151.jpg

P.S. Есть подозрения, что в чехле сидения "Капли" - обычный подкладной резиновый круг...
ortopedicheskoe-sidenie-«kaplya».jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума

Юлия_Зеленогорск

Пользователь
Надувной круглый диск, называется балансирующий диск. В описании он идет для развития координации и равновесия, а вот врач его рекомендует для правильного распределения нагрузки на позвоночник при сидячей работе. В кладовой здоровья есть тоже в описании - цитата : Кроме того, подушка воздушная используется как средство восстановления мышечной активности, паравертебральных мышц спины. Для этого вы кладете подушку на стул или кресло, под ягодичные мышцы и сидите, не опираясь на спинку стула (кресла). Таким образом, вам приходится постоянно поддерживать тело в вертикальном состоянии, так как воздух, находящийся в подушке, не дает вам сохранять статичную позу длительное время. Задействуются те же группы мышц спины, что и при плавании, но которые редко используются при ходьбе.

Подскажите стоит или нет брать для укрепления мышц спины при грыже грудного отдела?
 

ir0n89

Новичок
La murr, приобрели себе подушку в итоге и какую именно? Поделитесь выбором и впечатлениями)
 

La murr

Администратор
Команда форума
ir0n89, купила себе пока "Каплю" - пользуюсь ею на работе. Не скажу, что это приспособление идеально - думаю, есть и получше. Но свои функции оно выполняет, сидеть приходится, поэтому стараюсь сделать этот процесс максимально комфортным.
Пока в наших ортопедических салонах очень ограниченно представлены подушки для сидения.
Надеюсь, что ситуация изменится, тогда выберу себе ещё и подушечку для дома.
 

Большой Лев

Активный пользователь
А что вы думаете, если для такой ортопедической подушки использовать подушку с наполнителем из гречишной шелухи? Форму она сама займет нужную и подстроится под все нужные выпуклости :shy:
 

Милен@

Пользователь
Подскажите пожалуйста, какую ортопедическую подушку выбрать в авто? Чтобы поясница не проваливалась в кресло. Видела несколько видов, на чём остановится?:faq:
 

FlyLady

Опытный Гуру
наша. Норма Флекс.
Хм...:um: очень похожа на мою первую, которую покупала в машину еще три года назад.

IMG_2476.JPG.jpg
Когда озадачилась поисками второй подушки уже для офисного кресла (чтоб не таскать постоянно одну имеющуюся из машины в офис и обратно)), искала именно такую же.
Но в наших магазинах быстро найти не получилось. Купила другую.
IMG_2143.JPG.jpg
Старалась максимально похожую по жесткости/удобству подобрать, но эта все равно чуть мягче первой получилась.
Похоже, первой - машинной скоро смену придется искать, слишком её поперечные ребра давить стали.
 

ОленькаК

Активный пользователь
А у меня авиаподушка древняя ненадувная с шариками мелкими внутри (от нашего института Пастера).Она не думала,что под попу пригодится , конечно:))И я не думала;)
Вот удобство ее для меня в чем: ее передняя часть под ногами ( тире ягодицами) фактически, а сзади ее задняя часть - узкая и низкая за мною получается: таким образом, сбоку и спереди поддержка есть, а сзади вис. Мне удобненько!
А на жестком пока никак вообще.

IMG_2016-11-25_124720.jpg
 

zikyha

Новичок
@Доктор Ступин, подскажите как заказать вашу подушку под попу ? и вопрос нужны ли эти подушки если купить легендарный красный стул из Икеи?
 
Сверху