Ортопедическая подушка для сидения. Какую выбрать?

zikyha

Новичок
@Доктор Ступин, а красный стул как вариант покупки нормально ?
как я понял по моему сущ. стулу можно чуть загнуть и поясничную а можно просто вашу под попу ? я бы всеравно хотел приобрести вашей конструкции )
 

Александр_100

Активный пользователь
И тогда вопрос что можно сделать с таким стулом чтоб разгрузить поясницу ?
Выбросить этот стул в мусорку!
Тот, что черный стул - очень не удобный. Я как стал мучиться с болячкой сразу стал ощущать где удобные стулья, а где нет.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
И тогда вопрос что можно сделать с таким стулом чтоб разгрузить поясницу ?
У меня такой стул на работе + подушка Норма Флекс под поясницу. Ощущаю себя очень комфортно!
 

Александр_100

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, у всех все по разному. Я наоборот именно на таком сидеть просто не могу, через 5 минут у меня нога правая отнимается просто. А на других стульях лучше. Я связываю это с тем что сидушка у этого стула выпуклая. А мне лучше когда поверхность ровная.
 
@Доктор Ступин, а красный стул как вариант покупки нормально ?
как я понял по моему сущ. стулу можно чуть загнуть и поясничную а можно просто вашу под попу ? я бы все равно хотел приобрести вашей конструкции )
Одну под попу, для компенсации ассиметрии и разгрузки копчика, другую под поясницу, для упора.
Красный лучше. На нем точно нужна попочная подушка, слишком твёрдый, поясничная скорее всего так же, но Ее надо крепить скотчем, иначе будет болтаться и мешать.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
А есть какие то прям обязательные параметры подушки под поясницу или материал какой то особенный, его плотность, или там самое главное форма? У нас тут в Украине поискал через гугл, в основном какие то убогие, даже на картинке страшно выглядят, а те что попригляднее от $50...
Может она вообще не подойдет, а так даже попробовать -ни где пока офлайн не встречал..
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
А если удобно с самым минимальным подпором? Правильно ли это, если комфортно? Многим комфортно сидеть сгорбившись, но это же имеет последствия.. Нужно ли себя насиловать и делать принудительный прогиб, например той же подушкой? Имея при этом выпрямленный лордоз.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Выбросить этот стул в мусорку!
.... Зачем так категорично...


В этом то и ответ! (что у всех по разному!)

Зачем выкидывать, если мне комфортно и ничего не болит! (провожу до 12 часов на нем. и бывает до 5 часов не вставая. знаю, что так нельзя и надо вставать...но работа, есть работа.)
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
@влюбленная в жизнь, Я тоже раньше так работал по 14 часов не отрывая попы от стула и вроде комфортно было. А теперь все больше так не могу, тело не позволят. Пришлось скорректировать, изменить работу.
Аналогично, раньше даже не особо задумывался, что это имеет какую то решающую роль, что под мягкой точкой. Теперь как то сама по себе появилась переборчивость и каждый новый вид стула или кресла чувствуется. Может и сидение на чем попало и как попало тоже внесло свою лепту в теперешнюю картину.
 
Сверху