Ортопедическая подушка для сидения. Какую выбрать?

Cant

Активный пользователь
Федор Петрович, вроде анонсировали к Новому Году под спину подушку, с памятью и регулировками? Или я перепутал?
 

Cant

Активный пользователь
А где заказывать? В черном цвете возможно? Я первый в очереди))
 

Cant

Активный пользователь
Маркетологи в машине ездят? Отдельно если, да, двухцветная выигрывает. Но в авто на черном сиденье серая подушка? Сомнительно.
Но цвет вторичен, согласен, мне лишь бы не розовый))
Где заказывать?
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Вопрос по подушкам к Федор Петровичу, как я понял подушку под попу надо обязательно , а к ней надо поясничную брать?
 
Для позвоночника, важнее поясничная подушка.
Для крестца крестцовая.
Тут не разделить.
Но так как патология и проблемы в поясничном более клинически значимы для большинства, то многие обходятся только поясничной.
 

Cant

Активный пользователь
Из личного опыта. У друга прихватило спину, отдал свою старую поясничную подушку. За 200 км спину у него отпустило полностью. И без таблеток.
Сам сейчас катаю подушку от Федора Петровича, как на фото выше. Чуть доработал под свое сиденье и спину, все нравится. Поправлять не приходится, сидит как вшитая))
 

Cant

Активный пользователь
А что доработали?
Списывались с Вами по почте, по поводу ширины подушки. В общем, вставку сзади я подвернул на треть примерно и разместил ее посередине. В итоге увеличился подпор подушки, а сверху подушка легла между боковых валиков сиденья. Получилось то что надо!))
 

Cant

Активный пользователь
Рулетки нет под рукой. Поднял переписку, на 4 см была подушка шире сиденья между валиками. Сейчас встает четко между ними, середина подушки получается тоньше, за счет этого проваливается.
Фольксваген тигуан, сиденья комфорт
 
Тоже посмотрел
Потому и называем трансформером, что можно моделировать под себя,
Ещё бы фото того, как свернули!

Комфорт, выпаленная боковая поддержка, значит в стандарт ляжет хорошо.
Салон фольсваген недалёко, заеду померяю. Спасибо за подсказки.
 

Cant

Активный пользователь
Фото чуть позже сделаю тогда. Сюда выложить или в почту?
 

IrinaKuzina

Новичок
Добрый день. Заинтересовала эта тема.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность заказать такую подушку с отправкой в Минск? (вопрос к Федору Петровичу)
 
Сверху