Грыжа диска L5-S1, боль в левой ноге

гусинка

Активный пользователь
Доктор,а скажите,пожалуйста,а можно ли мне пройти 5 сеансов экстрокорпоральной ударно-волновой терапии? Я делала её в конце августа,правда 2 раза,но у меня не было МРТ послеоперационного,но хочу сказать мне было намного легче и именно в месте ,где как- будто мышца рядом со швом или связка.Или имея сейчас картину,как у меня тоже всё бесполезно...Для меня всё бесполезно? СПАСИБО!

ГОсподи,спасибо,ВАМ БОЛЬШОЕ! а что такое остеофит?
 
Последнее редактирование модератором:

гусинка

Активный пользователь
Здравствуй,Света! Я уже набрала в интернете и почитала,спасибки! А у меня вот такие хреновые дела? А у тебя всё хорошо?
 

гусинка

Активный пользователь
СПАСИБОЧКИ,ДОКТОР! А если я проколола уже с 4 августа 20 уколов амелотекса,5 уколов преднизолона с лазексом,затем 10 уколов никотинки+витамины группы В,потом опять 5 уколов дексаметазона,в вену 10 уколов эуфилина,10уколов нейробион+ таблетки сирдалуд,лирика,до этого финлепсин,совсем недавно конвалис назначили пить месяц+ксефокам-рапит пропила и по сей день пью катадолон,если у меня сохраняются боли может мне ещё что-то попить или уже переизбыток всего? А из процедур эту неделю иглоукалывание+карипазин(хотя все о нём говорят......),но,Вы меня поняли,но поделаю,вот купила уже 20 штучек и в эту субботу сеанс УВД(вот в конце августа ) я делала,правда 2 раза она мне помогла,перед этой процедурой сняли воспаление преднизолоном и лазексом,а вот почему я сделала 2 раза всего, я уехала с сыном в санаторий в Сочи поделала там грязи,от первой процедуры у меня просто прошла вся боль,а вот с 3-го раза началось,как в том году до операции,ну конечно в меру ,вот эта боль держится по сей день,ну в том году я ходить не могла, а сейчас именно сажусь и сразу боль в ногу отдаёт стягивает струна.А вообще все проблемы начались савгуста именно с копчика,который ранее у меня ни когда не болел.СПАИБО! посоветуйте,пожалуйста! С благодарностью!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуй,Света! Я уже набрала в интернете и почитала,спасибки! А у меня вот такие хреновые дела? А у тебя всё хорошо?
Аллочка, у меня всё хорошо, и у тебя всё будет хорошо! Придётся приложить усилия, но всё наладится, уверена.
Искренне желаю тебе выздоровления! :love:
 

гусинка

Активный пользователь
Аллочка, у меня всё хорошо, и у тебя всё будет хорошо! Придётся приложить усилия, но всё наладится, уверена.
Искренне желаю тебе выздоровления! :love:
Спасибочки большое! Буду надеяться! Света, а ты сама из какого города и тебе именно в нём делали операцию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибочки большое! Буду надеяться! Света, а ты сама из какого города и тебе именно в нём делали операцию?
Я живу в Хакасии. Оперировалась в Новосибирске, за тысячу километров, Алла.
 

гусинка

Активный пользователь
При условии что это не влияет на качество жизни.
Цель консервативного лечения?Дотянуть до стола но бороться?
ГОД ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КРЕСТЦОВО-ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

Здравствуйте! Это снова я.
Вот прошёл ,как год 1 октября с момента операции.
Я описывала ситуацию после операции через 1 месяц 20 дней(когда сделала МРТ),мой нейрохирург ,говорил,что это отёчная продольная связка,один только врач на форуме ,сказал,что операция сделана плохо,есть повод обратиться назад к нейрохирургу.
Но я потом полечилась,делала гимнастику,плавала и поверила в МИФ,всё было прекрасно до 4 августа,начало тянуть жутко ногу,не могу сидеть,боли адские в копчике,нагнуться теперь могу,как до того ада год назад,что только не было прописано:амилотекс,преднизалон,лазекс,лирика,фенлипсин,катадолон,диксаметозон,никотинка,сирдалуд,мелоксикам,постоянно пластари Версатис,даже делала ударно-волновую терапию ....вроде бы полегчало,МРТ повтора не делала.
Еду в санаторий в Сочи начинаю делать ,там грязи,при этом посоветовалась с врачами и нейрохирургом своим и ,о ужас ,я еле уехала с санатория.Вот неделю назад делаю МРТ и там грыжа на этом же месте,где мне клялись,что раз нет диска её там ни когда не будет.Вот можно сделать вывод:значит один только доктор,сказал здесь на сайте ещё через 1 месяц и 20 дней,что операция сделана не грамотно.

Нейрохирург мой меня уверяет,что надо полечиться год-1,5 и диск может встанет на место,а если я не могу терпеть такую боль,то может прооперировать 2 раз,чего не советует делать.Я просто в шоке,я трачу бешеные деньги сидеть не могу полноценно ,наклониться не могу,короче всё ,как год назад.Он мне порекомендовал исключительно курс карипазина.Сейчас делаю иголки.
Короче в 39 лет у меня закончилась полноценная жизнь...вот только после операции прорадовалась 9 месяцев.
Я выложу снимки ,сделанные неделю назад ,посмотрите ,УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА,как мне быть,что делать у меня ещё на воспитании мой сын с аутизмом. А в нашей стране нельзя,что бы было два инвалида в семье,нати помощь по уходу за ребёнком-инвалидом 5000 тыс. рублей и лечитесь на пару...или мне их,а у него заберут.

Я вот почему сетую :ЭТА БОЛЕЗНЬ ЛЮБИТ ДЕНЬГИ,помогите найти правильный выход в этом замкнутом кругу!!!!!!

 
гусинка, Уважаемая гусинка ,что тут скажешь....Большая часть ( если не все ) болезней любят деньги....Давайте подождем что посоветуют профильные доктора.Ответ будет ,обязательно.
 

гусинка

Активный пользователь
гусинка, Уважаемая гусинка ,что тут скажешь....Большая часть ( если не все ) болезней любят деньги....Давайте подождем что посоветуют профильные доктора.Ответ будет ,обязательно.
Здравствуйте поближе,второй год общения и мы все здесь становимся чуть ближе,СПАСИБО! Сейчас на дому капают капельницы(радикулитка) Уколы с августа перевалили за 100-ню,сидеть стало чуть легче,,но всё равно вот эти стянутости ноги,да просто ....одуреть и уколы (нейромедин, тексамен и таблетки сирдалуд иликатадолон) и всё это сильней начало болеть после процедур грязи,вот как .А до них по мету жительства делала экстро-корпоральную ударно-волновую терапию,мне от неё было легче.Да вообще ,если взять год в целом было хорошо,до августа месяца,да и работу я вот сейчас бросила,стягивает ногу...вот ,что делать.МОЛОДАЯ....блин ЖЕНЩИНА и ......Можно ли к мануальному или на луну только осталось,господи,но, что делать???

Кстати мне из БУРДЕНКО пришло сегодня письмо на мой вопрос,я высылала снимки и описание,ответ был таков,что грыжи вообще нет,а беспокоит меня рубцово-спаечный прцесс.ВО КАК! Вот думаю беспокоит то уже 4 месяца почти!:)
 
Последнее редактирование модератором:
надо полечиться год-1,5 и диск может встанет на место,
Полный бред!!!
исключительно курс карипазина.
Бред в квадрате!!!
Кстати мне из БУРДЕНКО пришло сегодня письмо на мой вопрос,я высылала снимки и описание,ответ был таков,что грыжи вообще нет,а беспокоит меня рубцово-спаечный процесс.
Вполне вероятно, хотя не исключено, что это именно рецидив грыжи МПД из-за некачественно сделанной операции.
Короче в 39 лет у меня закончилась полноценная жизнь...
Ну это Вы сгоряча... Попросите сделать 2 - 3 блокады с гидрокортизоном. Далее курс противоспаечного физиолечения (лазер, электрофорез лидазы, ультразвук, КВЧ), полноценное обезболивание НПВС. Потом курс УВТ. Лучше бы было бы. если это все под контролем мануального терапевта проходило.
 

гусинка

Активный пользователь
Полный бред!!!

Бред в квадрате!!!

Вполне вероятно, хотя не исключено, что это именно рецидив грыжи МПД из-за некачественно сделанной операции.

Ну это Вы сгоряча... Попросите сделать 2 - 3 блокады с гидрокортизоном. Далее курс противоспаечного физиолечения (лазер, электрофорез лидазы, ультразвук, КВЧ), полноценное обезболивание НПВС. Потом курс УВТ. Лучше бы было бы. если это все под контролем мануального терапевта проходило.
Леонид Михайлович! СПАСИБО ОГРОМНОЕ,мне очень важно было ВАШЕ мнение,да просто круг номер 2,обидно,очень обидно!Буду пробовать все методы,рекомендованные Вами,а блокады поделает мне мой нейрохирург(я ему звонила),а мануальные терапевты у нас все бояться...вот так.СПАСИБО!

Леонид Михайлович,скажите,пожалуйста,какие можно пить НПВС в таблетках,так как с августа месяца перевалило уколов за 107 штук(я не шучу):(На данный момент проделано 4 капельницы радикулитки(назначили 10),но они,наверное не о чём,на ночь катодолон+сирдалуд 2мг.+кеторолак укол,а в течении дня нейромедин+тексамен в уколах и пью Артра.Правильно ли это,но хочу сказать катодолон+пластырь Версатис,как то ещё помогают на несколько часов.Сидеть стало чуть лучше,но всё равно стягивает ногу жгутом каким то ,прямо бы вытащила шнур из неё,и ото шва как по траектории,как ломают что-то в спине,и икру на ноге,и под коленом.Я позвонила своему нейрохирургу,он мне сделает блокаду сам(эпидуральную с кеналог),а у нас наши мануалы все бояться,так что будешь умирать никто не поможет!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Я позвонила своему нейрохирургу,он мне сделает блокаду сам(эпидуральную с кеналог)
Эпидуралку ни в коем случае! Вам мало? Бегите от этого коновала. Пусть Вам сделает блокаду любой невропатолог, простую, корешковую с дексаметазоном.
НПВС - целебрекс, смените сирдалуд на мидокалм, катадалон на анальгин и никаких уколов!!!
 

гусинка

Активный пользователь
Леонид Михайлович,СПАСИБО! А сколько дней или недель надо пить целебрекс и в какой дозировке? И как ,Вы относитесь к его аналогам: капсулы -артоксиб,таблетки-флогоксиб,ревмоксиб,ранселак или только---целебрекс? Ещё раз СПАСИБО!

Леонид Михайлович!А скажите в моей ситуации нужно ли носить корсет?
 
Последнее редактирование модератором:

гусинка

Активный пользователь
Эпидуралку ни в коем случае! Вам мало? Бегите от этого коновала. Пусть Вам сделает блокаду любой невропатолог, простую, корешковую с дексаметазоном.
НПВС - целебрекс, смените сирдалуд на мидокалм, катадалон на анальгин и никаких уколов!!!
Здравствуйте Леонид Михайлович . По вашему совету принимаю целебрекс 200 мг два раза , От медокалма боли усилились, а заменив на сердолут который пила ранее(от него получше), анальгин вообще не действует . Пью так же катадалон,пентуксефилин,конвалис. Вчера сделали паравертебральную блокаду с допраспаном . Сегодня утром чуть не кричала от болей . Скажите пожалуйста не может ли от блокады усилиться боль и вообще стоит ли делать 2-3 ю блокаду ? А в целом моё состояние ужасное : Сидеть так же не могу , и ходить очень больно .Бывает леденеет нога и стягивает её , боль в ягодице и паху. Когда наклеиваю пластырь с ледокоином боль утихает.4 декабря будет 4 месяца моих страданий. А острые боли с 10 ноября. Посоветуйте пожалуйста как мне быть или один исход - операция ? Мне было легче от 4-5 капельницы (больше не делала) и от уколов артрозан. Но их проколонно 127 штук(за 4 месяца разных препаратов)
 

гусинка

Активный пользователь
Диск на место не станет! Советчик из агентства ОБС может такое обещать, но если обещает врач, то стоит задуматься о его умственных способностях.
Так же бесполезен карипаин. На форуме об этом много говорилось.
По поводу крестцово-бугорной связки могу лишь сказать, что это лишь предположения. Нужен очный осмотр. Но если бы в Курске был грамотный мануальный терапевт, то, возможно, Вы бы избежали операции.
Эпидуралку ни в коем случае! Вам мало? Бегите от этого коновала. Пусть Вам сделает блокаду любой невропатолог, простую, корешковую с дексаметазоном.
НПВС - целебрекс, смените сирдалуд на мидокалм, катадалон на анальгин и никаких уколов!!!
 

гусинка

Активный пользователь
Диск на место не станет! Советчик из агентства ОБС может такое обещать, но если обещает врач, то стоит задуматься о его умственных способностях.
Так же бесполезен карипаин. На форуме об этом много говорилось.
По поводу крестцово-бугорной связки могу лишь сказать, что это лишь предположения. Нужен очный осмотр. Но если бы в Курске был грамотный мануальный терапевт, то, возможно, Вы бы избежали операции.
Здравствуйте . принимаю целебрекс 200 мг два раза , От медокалма боли усилились, а заменив на сердолут который пила ранее(от него получше), анальгин вообще не действует . Пью так же катадалон,пентуксефилин,конвалис. Вчера сделали паравертебральную блокаду с допраспаном . Сегодня утром чуть не кричала от болей . Скажите пожалуйста не может ли от блокады усилиться боль и вообще стоит ли делать 2-3 ю блокаду ? А в целом моё состояние ужасное : Сидеть так же не могу , и ходить очень больно .Бывает леденеет нога и стягивает её , боль в ягодице и паху. Когда наклеиваю пластырь с ледокоином боль утихает.4 декабря будет 4 месяца моих страданий. А острые боли с 10 ноября. Посоветуйте пожалуйста как мне быть или один исход - операция ? Мне было легче от 4-5 капельницы (больше не делала) и от уколов артрозан. Но их проколонно 127 штук(за 4 месяца разных препаратов)
 
Скажите пожалуйста не может ли от блокады усилиться боль и вообще стоит ли делать 2-3 ю блокаду ?
Странная реакция. Может из-за дипроспана. Я предпочитаю дексаметазон.
Сидеть так же не могу , и ходить очень больно .Бывает леденеет нога и стягивает её , боль в ягодице и паху
Нужно, чтобы Вас посмотрел грамотный мануальный терапевт. Часть Ваших симптомов связана с триггерами и миотоническим симптомом. Его и надо лечить.
 
Сверху