Грыжа диска L5-S1, боль в левой ноге

гусинка

Активный пользователь
Я надеюсь! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!:victory:

Доктор,скажите пожалуйста,вот уже и днём температура: гемоглобин-120,палочки -9,лейкоциты-8,8;с-37,это о чём-нибудь говорит?СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
выйду на работу,одену каблуки,пойду в бассейн и буду здоровой и жизнерадостной,как раньше! Я ТАК ХОЧУ!
Дорогая Гусинка, замечательная программа-максимум, но при условии того, что работа у Вас посильная в Вашем состоянии, а к выбору высоты и формы каблуков подойдите разумно - "шпильки" не сейчас!
Бассейн и жизнерадостный настрой одобряю - двумя руками "за"! :super::super:
 

гусинка

Активный пользователь
:),а врач сказал,всё что хотите через 1,5 месяца!(ну не шпильки,а просто каблучки,а другой обуви просто нет,всё только на них):)
 

гусинка

Активный пользователь
Здравствуйте! Я в своём альбоме https://www.medhouse.ru/useralbums/375/view
выложила снимок(после операции - №2), он лучше качеством, посмотрите ещё раз, пожалуйста. Вот я всё таки понять ничего не могу понять,там же грыжа у меня осталась или как?​
Объясните, пожалуйста!​

Пью антибиотик аугментин(875мг), температура стала днём теперь 37,3, а то была круглосуточно и так уже месяц целый, спина не болит, а острая прокалывающая боль в течение дня, как костью острой в шов кто-то колит, а сегодня даже нога холодеет и всё равно закручивается(как при отжиме полотенца),а вот после операции 10 дней я летала,ни одного грамма боли не было!​
Насчёт шва... Признаков воспаления нет, шов косметический совершенно аккуратный и чистый,только вот ,когда приехала с операции на самом верху шва было покраснение,сейчас вроде прошло. А на МРТ доктор сказал,что внутренние мышцы изменены (я описала подробно выше). Ещё моя невролог назначила в уколах мидокалм и мексидол,при болях найз(кстати он мне очень помогает),так что мне его пожизненно пить.А уколы(это опять просто страх)до операции 160 уколов за месяц,даже здесь на сайте писали врачи(что у меня уже что-то с триггером). Ну вот вроде и всё.​

А так я очень много двигаюсь,абсолютно всё делаю и гимнастику. Почему отрицательная динамика не покидает мой организм???​
Не нужна ли мне повторная операция, СОХРАНИ,ГОСПОДЬ, конечно.​
Прокомментируйте,пожалуйста! СПАСИБО!
 

гусинка

Активный пользователь
Светочка, я так и нигде не узнала про препарат , рекомендованной мне , доктором (которая делала мне иглоукалывание),ей рекомендовала Москва, она сама там оперировалась по поводу грыжи. НУКЛЕО-ЦМФ......?
 

гусинка

Активный пользователь
Корсет у меня, конечно, есть - я его ношу со дня операции,вот 1 декабря 2 месяца будет(а мой нейрохирург сказал 1-5;2 месяца носить,а потом ,чтобы мышцы сами укреплялись.​
Готов анализ биохимии:​
Билирубин10,​
АСТ-16;​
АЛТ-17V/L-амилаза-68,​
мочевина5,2,​
Креатин-60,​
из.ф.-163.​
Исследовала просто весь организм-абсолютно здорова, может всё таки доктор, что делал мне повторное МРТ, прав,сказал ,что внутренние мышцы изменены, может поэтому температура, но вот сейчас,первый день(один раз была 37,но не круглые сутки,я говорила, пью антибиотик аугментин-875мг., а вот терапевт сегодня назначил цефтриаксон в уколах, как теперь быть?​
А в среду я еду в Курск к своему нейрохирургу,он приехал из отпуска,вот там надеюсь он мне всё объяснит,почему говорил,что у меня больше ни когда не будет грыжи,а она у меня есть...​

Напомню о себе, сделала операцию 1 октября и вот что получилось...​
Что это такое?​
В последнее время у меня начались простреливающие боли в спине.Температура целый месяц,сначала по вечерам,потом круглосуточно,сейчас пью антибиотик(аугментин 875мг)и стала теперь днём 37,3,холодеет нога и опять пальцы и очень болит бедро,делала иглоукалывание. Сделала МРТ .​
Вот результаты.​
Определяется дорзальный срединный проляпс L4-L5 до 7 мм шириной 12 мм. Дорзальный парамедиальный слева проляпс диска L5-S1 до 11 мм шириной 10 мм с смещением пролабированной части в краниальном направлении до 16 мм . На уровне L5-S1 слева в поперечно-остистой мышце и мышце выпрямляющей спину послеоперационные изменения . ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дорзальная срединная грыжа диска L4-L5.Дорзальная парамедиальная слева,секвестрированная грыжа диска L5-S1.Послеоперационные изменения в мышцах спины слева на уровне L5-S1.Врач, у которого я делала томограмму сказал мне, что в повторной операции нет необходимости . Оцените пожалуйста моё состояние . Заранее благодарю всех!​
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Есть все основания обратиться в то лечебное учреждение, где проведена операция, с целью устранения недоработок. Результаты МРТ, состояние в послеоперационный период говорят о некачественно проведенном оперативном вмешательстве.
 

гусинка

Активный пользователь
Есть все основания обратиться в то лечебное учреждение, где проведена операция, с целью устранения недоработок. Результаты МРТ, состояние в послеоперационный период говорят о некачественно проведенном оперативном вмешательстве.
Доктор, очень прокалывает в спину при наклонах и это температура и естественно мня насторожила ,не пропадавшая ни куда грыжа,а вот по снимкам ,что она теперь не давит на нервное окончание,а остаётся секвесторной_это ФАКТ!? Опять операция? СПАСИБО!
 

La murr

Администратор
Команда форума
гусинка, Ваше волнение понятно... Всё таки придётся встречаться с оперировавшими Вас нейрохирургами. На основании Ваших жалоб и повторного МРТ-обследования решение принимать будут они.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может быть, сменить врачей? Хотя свои ошибки они должны исправить сами, наверное... Ваше мнение должно учитываться! И не впадайте в уныние - ужасно неприятно, но не смертельно. Помогу, чем могу, на любом этапе Вашего выздоровления - не раскисайте! Всё наладится, но само ничего не произойдёт.
Вы не одна, помните это, пожалуйста!
 

гусинка

Активный пользователь
Это может быть так
Это можно считать началом пути к успеху
Можно мне помочь ,что бы всё таки мне здесь ответил нейрохирург?
Вот сначала про боль в ноге здесь доктор сказал,что это положительная динамика, другой ответил, что надо ехать недоработки исправлять - это как, операция?​
А врач, что в Орле мне МРТ делал, сказал, что ни какой второй операции не нужно, УСПОКОИЛ или ОБМАНУЛ.​
Просто тут запутаться можно..​
Я завтра еду вечером на консультацию к своему нейрохирургу! А здесь бы мне не могли посоветовать доктора,что бы они делали дальше, ведь я всё таки: хожу, абсолютно всё делаю, ногу больную поднимаю очень высоко. Минусы: похолодание в ноге, температура, а вот найз выпью и прострелы в спину уходят.​
Может что-то попить надо (трентал для кровообращения или никотинку)?​
А может её выпарить можно или делать КАРИПАЗИН?​
У меня знакомые есть с грыжей, консультировались в Дикуль, там они охотно назначают КАРИПАЗИН.​
Я так хочу, что бы здесь меня проконсультировал НЕЙРОХИРУРГ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!​
 

La murr

Администратор
Команда форума
гусинка, мнение докторов форума Вы слышали. Думаю, стоит встретиться с Вашим нейрохирургом и озвучить ему свои сомнения - в любом случае, решение принимать вы будете вместе.
Иногда не стоит бояться повторной операции, поверьте мне - недуг неохотно сдаёт позиции, возможны несколько этапов лечения. На форуме есть девочки с опытом повторных операций, держатся молодечиками.
Трентал или никотинку попить всегда можно, если доктор назначит.
Если будет нужна операция - не сомневайтесь. Вы очень тревожны... Не думайте о плохом и оно не случится.
Напишите потом о встрече со своим врачом в теме - поговорим, как жить дальше.
С пожеланиями всех благ - Светлана.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Думаю, с учетом существенной боли, слабости и онемения показаний к операции в настоящее время нет. Признаков воспаления на МРТ сейчас не вижу.
 

гусинка

Активный пользователь
Доктор,Спасибо! А то, что она там находится ,я имею ввиду грыжу такую же, это что? Как это понять?
Думаю, с учетом существенной боли, слабости и онемения показаний к операции в настоящее время нет. Признаков воспаления на МРТ сейчас не вижу.
 

гусинка

Активный пользователь
Сейчас вечером приехала с консультации своего нейрохирурга и он,казал: Ну, даёт Олег Григорьевич(это доктор,который делал мне МРТ), мой нейрохирург никогда не читает описание, ему нужен только снимок, и вот он полностью меня заверил, что грыжи у меня абсолютно повторной нет, проход спинного канала, показал мне абсолютно чистый и сказал, что всё будет хорошо. Я то приезжала практически,не ходячая, а сейчас хожу и делаю всё. А вот на счёт прострелов он сказал,что это мыщцы и суставы. Доктор, скажите, а это, что Вы написали, пройдёт или к какому доктору надо обращаться?
Интересно у нас такой есть в Курске?
И скажите, а можно,если прошло 2 месяца после операции ходить в баню?
 
Сверху