Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Bravo

Опытный Гуру
бедняжка, хоть прошло надеюсь ? это лечится? гастрит?
Нет, сейчас вроде бы все в норму пришло. :pioner: Перед операцией на гастроскопии ясно было видно, как изъедено, но тоже не сильно, взяли на плановую операцию и в таком состоянии.
Да уж Мне нужно провериться, позднее займусь , пойду к гастроэнтерологу, а то у меня бывает (правда и до этого было) как бы после плотной закладки еды или мал. интервала между приемами пищи (или когда после еды в особенности ложусь ) идет кажись выделение этой кислоты в переизбытке чтоли , как бы першит чтоли ниже горла.... это может и есть гастрит? Или после сухой еды (печенье или булочки)....
Это классика. Изжога. Гасится антацидами - солями щелочноземельных металлов (аллюминий, кальций, магний). Или СОДОЙ. Но содой нельзя увлекаться - только на самый край.
Повышенная выработка кислоты у Вас..
А гастрит - либо резь в желудке, либо на гастроскопии увидите. Иногда люди с язвой ходят и не знают. У меня дядя загрмел на скорую с сердцем, а выяснилось, что прободение язвы и банально потеря крови.. :um:
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Нет, сейчас вроде бы все в норму пришло. :pioner: Перед операцией на гастроскопии ясно было видно, как изъедено, но тоже не сильно, взяли на плановую операцию и в таком состоянии.

Это классика. Изжога. Гасится антацидами - солями щелочноземельных металлов (аллюминий, кальций, магний). Или СОДОЙ. Но содой нельзя увлекаться - только на самый край.
Повышенная выработка кислоты у Вас..
А гастрит - либо резь в желудке, либо на гастроскопии увидите. Иногда люди с язвой ходят и не знают. У меня дядя загрмел на скорую с сердцем, а выяснилось, что прободение язвы и банально потеря крови.. :um:
Да, в планах на Тех осмотр собираюсь :) У меня у папы язва была, мучился, молоко пост пил и микстуры (смекта вроде или другое)
 

Николай51

Активный пользователь
Ребята, вы на НПВС? Если да, то почувствуете "побочки" уже когда будет гастрит! С них слезать элементарно. надо только немного потерпеть боль, буквально день-два, дальше уже привыкаешь к ней. Я из-за желудка отказался даже до операции, и после операции меня порывались трамадолом поить, но тоже отказался, и все нормально.

Трамадол не НПВС а наркотик опиатного ряда.
 

doc

Врач
Это классика. Изжога. Гасится антацидами - солями щелочноземельных металлов (аллюминий, кальций, магний). Или СОДОЙ. Но содой нельзя увлекаться - только на самый край.
Повышенная выработка кислоты у Вас..
А гастрит - либо резь в желудке, либо на гастроскопии увидите. Иногда люди с язвой ходят и не знают. У меня дядя загрмел на скорую с сердцем, а выяснилось, что прободение язвы и банально потеря крови.. :um:
Сейчас это называют некрасивым термином ГЭРБ. Основа лечения - блокаторы протонной помпы, по простому что-то типа омеза.
А вот к соде теперь отношение резко негативное из-за синдрома рикошета - увеличения
образования соляной кислоты под влиянием углекислого газа.
интересно, он строго по рецепту продается?
Строго!
 

Николай51

Активный пользователь
Но почему-то никто из докторов, назначающих эти НПВС об это ни слова. Я только тут о нем услышала. Интересно, а от самого ОМЕЗа могут быть побочки?
Я когда лежал в неврологии мне давали по утрам омез,да и сейчас его пью,пью ещё карсил для печени.
 

Леруня

Активный пользователь
Мне сирдалуд побочку дал (еще до операции), только побочку и дал, легче с него не было. А вот повышенная кислотность.... ДА!!! В полной мере. ОМЕЗ спас, ну и перестала пить эту гадость. Сейчас конечно никакие таблетки не пью. Но вот сон до сих пор не наладился после операций.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Леруня, а какую побочку сирдалуд дал? Кислотность повышенную? А то я его тоже немного пропила, а толку вроде нет, только хуже - как будто на мне все мышцы повисли (не говоря о том, что плохо было как будто руки и губы трястись начинались или вот вот начнутся, апатия и пр ), слабость мышечная и это только от 3 дней приема) я его бросила
 

Bravo

Опытный Гуру
Трамадол не НПВС а наркотик опиатного ряда.
Да, давали после операции в Фед. Центре. Я вначале принял, когда в реанимации, а потом, уже в палате, отказался. Все очень удивились. А я - нет. По сравнению с болями до операции было терпимо, а если я ДО без таблеток сидел, то решил, что тут и подавно. :aga: А многие несколько суток его глушили.. :victory: ИМХО тем более ничего хорошего.
По поводу сирдалуда - я принимал поначалу тоже на "м" препарат, миорелаксант, тоже не НПВС, но желудок сразу сказал "NEIN!!!". Мидокалм он назывался, во..:um:

Леруня, а какую побочку сирдалуд дал? Кислотность повышенную? А то я его тоже немного пропила, а толку вроде нет, только хуже - как будто на мне все мышцы повисли (не говоря о том, что плохо было как будто руки и губы трястись начинались или вот вот начнутся, апатия и пр ), слабость мышечная и это только от 3 дней приема) я его бросила
Да, я тогда (когда мидокалм пил) на массаж ходил, массажистка сказала, что у меня спина как квашня с тестом, все неживое какое-то.. :faq:

Мне сирдалуд побочку дал (еще до операции), только побочку и дал, легче с него не было. А вот повышенная кислотность.... ДА!!! В полной мере. ОМЕЗ спас, ну и перестала пить эту гадость. Сейчас конечно никакие таблетки не пью. Но вот сон до сих пор не наладился после операций.
Молодец, Леруня!
По поводу сна:
1. Посмотрите, во сколько Вы пишете пост..:shy: Если взять за правило оказываться в постели четко до 22:00, то через пару дней начнете нормально спать.
2. Двигаться. Чем больше устаете, тем лучше сон!:um: Если дома лежишь, как я в том году, то сон и до 4-х утра не идет, потому что статическое напряжение накапливается..:err:

Я когда лежал в неврологии мне давали по утрам омез,да и сейчас его пью,пью ещё карсил для печени.
по поводу карсила... Где-то читал мнение, что карсил, эссенциале, овесол и т.д. - просто развод и реально не действуют, и вообще нет нормальных гепатопротекторов..:err:
У самого проблема - гепатоз.:hello:

А вот к соде теперь отношение резко негативное из-за синдрома рикошета - увеличения
образования соляной кислоты под влиянием углекислого газа.
!
Да, газа выделяется на несколько хороших отрыжек, но если нормально так рыгнуть (как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога перед телевизором), то успокаивается. Я просто бывал в ситуации, когда ночь, а ты спать не можешь, потому что в горле просто жгет и тошнота. Тогда брал (от безысходности) соды на конце ложки, растворял в воде и выпивал. Потом надо прорыгаться и першение в горле уходит. Но это было именно от безысходности.
З.Ы.
Кстати, Ренни вроде с бикарбонатом кальция (той же содой)..
З.З.Ы.
Интересно, магнезия, если ампулу вскрыть и выпить, по идее должна помочь.. Эээ хотя тьфу, там же магния сульфат, т.е. соль сильной кислоты, т.е. ничего не выйдет..:(
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
Кстати, Ренни вроде с бикарбонатом кальция (той же содой)..
З.З.Ы.
Интересно, магнезия, если ампулу вскрыть и выпить, по идее должна помочь.. Эээ хотя тьфу, там же магния сульфат, т.е. соль сильной кислоты, т.е. ничего не выйдет
:aga: Ой, Bravo, химик-философ, Вы вслух порассуждали, а ктонить не дочитает и так и нахимичит ))
Я от изжоги пью молоко. И в период лечения НПВС и мидокалм тоже запивала им.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да уж, видно и я мазохистка :) в роддоме вызывали искусственно схватки увеличивая их силу я так понимаю (дошли до самой высокой шкалы ), кот не было (не пришло время...), предлагали анестезию эпедуралку я так понимаю, я отказалась (даже врач кажись недовольна была, а я упрямая) и так часа 4 чтоли если не 6 наживую - такая боль жесть))) такие спазмы я потом на стену лезть хотела, в конце пытки говорю не могу реально ща умру от боли (в жиизни такой боли не испытывала) , гл. врач пришла - сказала что вы ее мучаете, ее давно пора на кесарево, нет наст. схваток то ) жесть. И поругали опытную акушерку, кот возможно я в заблуждение ввела или она невнимательно отнеслась (не знаю). Но реально было нереально больно, что на операци. столе с эпид. анестезии потом (правда передо мной шторкой ниже груди все закрыли, я испытала такое облегчение , спокойно разговаривала когда меня разрезали ) отдыхала, правда потом не очь ) когда анест. отходить стала)
 

Леруня

Активный пользователь
Екатерина79, после 4-х дней приема началось все сразу. Повышенная кислотность, тошнота, головокружения, слабость ужасная, приступы тахикардии... А пользы не было и правда никакой, боли не утихали... Тоже перестала их принимать...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина79, после 4-х дней приема началось все сразу. Повышенная кислотность, тошнота, головокружения, слабость ужасная, приступы тахикардии... А пользы не было и правда никакой, боли не утихали... Тоже перестала их принимать...
и у меня примерно также было, да уж ... :) поправляйтесь :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Слава Богу, сейчас все отлично! Сегодня плавала опять, в баньке турецкой была.......... Жизнь прекрасна!!!!!!!!!! :D
Замечательно :) Главное , берегите себя! А после турецкой баньки мышцы у Вас нормально чувствуют себя? Вы впервые в баньку решились?
 

Леруня

Активный пользователь
Сверху