Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, для профилактики и лечения остеохондроза ШО: в начальном периоде проблема в какой-то степени снимается подбором ортопедической подушки. Совет из собственного опыта. Я с нею не расстаюсь - на обычной спать не хочу, мне неудобно. Подумайте, может быть, стоит приобрести?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина79, для профилактики и лечения остеохондроза ШО: в начальном периоде проблема в какой-то степени снимается подбором ортопедической подушки. Совет из собственного опыта. Я с нею не расстаюсь - на обычной спать не хочу, мне неудобно. Подумайте, может быть, стоит приобрести?
Спасибо за совет, Ля-мур . Вы как всегда не проходите мимо и помогаете, подсказываете - чтобы мы без Вас делали :) Буду присматривать подушечку) а то так неудобно спать стало, мучаюсь, ранее без проблем на животе кривобоко спала, а теперь все по-другому.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, Катюша, не стоит заморачиваться на дорогих моделях с эффектом памяти и прочими бла-бла-бла. У меня подушка проще некуда - из поролона, но особой формы. Стоит недорого, особого ухода за собой не требует, а её роль в моём хорошем самочувствии поистине бесценна.
 
  • Like
Реакции: doc

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина79, Катюша, не стоит заморачиваться на дорогих моделях с эффектом памяти и прочими бла-бла-бла. У меня подушка проще некуда - из поролона, но особой формы. Стоит недорого, особого ухода за собой не требует, а её роль в моём хорошем самочувствии поистине бесценна.
спасибки, Ля-Мур :) Будем подыскивать подушечку подходящую:) Просто с шеей было все норм, пока я не стала лежать на боку с планшетом, поднапрягая незаметно шею с межлопатьем при поиске свободной рукой сверху информации по инету. Это случилось на днях - дискомфорт, как будто микроспазмы что ли были в вышеописанном положении, я вчера массаж сделала и похоже усугубила положение - отек вроде и чуть голова болит и мышцы болят шеи и плечевые. ужас. Отсюда и спать в последнее время стало дискомфортно шее и неудобно. Но у меня подушка к тому же неудобная - всегда было неудобно низко (пуховая).

Как в мультфильме про Машеньку "Как Маша поссорилась с подушкой" - Подушка неудобная, одеяло душное :))))
 
Последнее редактирование модератором:

Леруня

Активный пользователь
Консультировалась со своим врачом, т.к. было обострение. Посоветовал нейромедин попить и массаж и меньше сидеть. Таблетки пила неделю только, массаж всей спины, поясницы (щадящий) и ноги левой. Лежала больше или ходила. Сижу мало до сих пор. Но опять все боли и онемения прошли. Шея тоже не беспокоит. А после массажа (10 сеансов) шея великолепно чувствует себя )))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, ограничьте нахождение в положении сидя до минимума - всё верно сказано доктором.
Помните, что при несоблюдении рекомендаций может возникать обострение, не дайте ему возникнуть и развиться!
Вы - умница, всё у Вас получится! :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума

Леруня

Активный пользователь
Я вот между прочим за Вас переживал, Вы пропали так внезапно, больше так не делайте!) Теперь моя душа спокойна.)
Прошу прощения. Но сама расстроилась. Да по спине обострение испугало. Обещаю, что делать так больше не буду :shy::shy::shy:
 

Николай51

Активный пользователь
Прошу прощения. Но сама расстроилась. Да по спине обострение испугало. Обещаю, что делать так больше не буду :shy::shy::shy:
Заранее Вас поздравляю с 8 марта! Счастья, крепкого здоровья и большой любви!.)
 

Алексеевич

Пользователь
С прошедшими праздниками. Слежу. Переживаю. Сам так и не стал оперироваться. Потихоньку пытаюсь закачивать. Кстати, тоже на шею проблемы начались. Но, не унываю, купил себе теплый пояс и все куртки-кофты с капюшоном, что бы шею не продувало. Стараюсь не забывать хрустеть позвонками. Сдуру купил себе роликовые коньки. Обалденные ощущения, но страшно : не дай бог упаду - переклинит напрочь. Приседаю с грузом в 40 кг.
 

Леруня

Активный пользователь
С прошедшими праздниками
Спасибо )))
купил себе роликовые коньки
Отчаянный Вы )))
Кстати, тоже на шею проблемы начались
После курса массажа у меня все прошло ))) Даже ощущение, что шишка в этом месте пропала. Намерена теперь каждые полгода курс массажа делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Спасибо )))
Отчаянный Вы )))
После курса массажа у меня все прошло ))) Даже ощущение, что шишка в этом месте пропала. Намерена теперь каждые полгода курс массажа делать.
Я тоже слежу за вами, я Ваш тайный поклонник.)
 

Леруня

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо )))

После курса массажа у меня все прошло ))) Даже ощущение, что шишка в этом месте пропала. Намерена теперь каждые полгода курс массажа делать.
Леруня, Выздоровления и восстановления Вам!
А Вы массаж какой делали? Классический? Просто меня тоже межлопаточные мышцы беспокоят до легкого онемения пальцев рук периодами.
 
Сверху