Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladim

Пользователь
"МРТ выдало сначала 4, а затем 3 шейных грыжи" - МРТ выдало или доктор описал?
"Как технократ до мозга кости" Вы, вероятно, не должны доверять на все 100 субъективному описанию аналоговых снимков ? И даже не "класс точности доктора", а заложенные в нём критерии оценки индивидуальны. (+ техническая погрешность (небольшая), ++ колебания состояния живого организма пациента (даже в течение суток).
Уважаемая, Gala_II! Мне интересно Ваше мнение, как лидера этого "Г_La_murr_ного" форума, по шейным грыжам.
Что МРТ полностью компьютеризированный аппарат нет сомнений. Простая ДВДишка и то 4 компьютерных привода.
Выдача результатов сканирования на CD (DVD) доказательство оцифровки снимков. Опыт оператора решающее значение.
Как мне посоветуте поступать в моём случае с 3(4) грыжами в шее:
1 Оставить их в покое и не вспоминать.
2 Периодически растягивать с помощью китайского тренажёра.
3 Комбинировать с упражнениями для шеи и сан-кур лечением.
4 Что то индивидуальное. Даже при виде вашего аватарчика хочется жить... Буду благодарен за пост.
 

Hussein Abdullazadeh

Новичок
Здравствуйте. Спасибо всем за интересный форум. Жаль, что раньше не знал про него.
Я после операции(Л5-С1, 10мм) через 2 недели понемногу начал садиться за руль. Чувствовал себя хорошо, надевал корсет, ложил валик под спину и по пол часика водил. Через месяц с лишным вышел на работу. Работа сидячая, но много времени проважу за рулем(по 2-3 часа). Сейчась прошло без малого 2 месяца, но иногда, когда за рулем более 3 часов провожу, номеет правая нога, побаливает. И где-то рядом с местом операции, когда переварачиваюсь, или встаю-побаливает. И хруст в спине.
Можно-ли это считать обостроением?
 

vladim

Пользователь
Уважаемый, Hussein! Не хочу быть докой во всех вопросах, но многие ответы получите в разных темах включив в поиск "Владим", а "хруст в спине" ознакомившись с постами ЭТОЙ темы. Мы не спецы, но симптомы после операций у всех схожие.
По моим представлениям Вы слишком активно себя ведёте. Реабилитация должна быть более длительной. Так гласила моя постоперационная методическая инструкция, разработанная профессурой от медицины. Все сроки в сравнении с Вашими там больше примерно в 3 раза.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Уважаемая, Gala_II! Мне интересно Ваше мнение, как лидера этого "Г_La_murr_ного" форума, по шейным грыжам...
Уважаемый Владим! Порадовали каламбуром : "G_La_murr_ный" форум :D!!!
Ну а дальше, "у кого что болит, тот о том и говорит". У меня проблемный ПОП и поэтому на раздел форума по ШОП, и тем более на роль "лидера шейным грыжам" не могу претендовать. Даже не могу сказать: "к сожалению". Естественно, и присоветовать Вам что-нибудь в Вашем случае с грыжами в шее не могу. И даже скажу, как технарь технарю, что не имею права давать медицинские рекомендации :(.
И всё же спасибо, что Вы могли предполагать у меня такие способности, несмотря на легкомысленную аватарку :shy:.
Даже при виде вашего аватарчика хочется жить...
Ваши слова считаю большим комплиментом!!! Рада, что удалось внести свою лепту в дело реабилитации :super:! И Вашей, Владим, личной :pioner:!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Даже при виде вашего аватарчика хочется жить...
несмотря на легкомысленную аватарку :shy:
Она не легкомысленная, а очень позитивная - действительно любо-дорого смотреть, заразительная улыбка + Вас в том году Мальвиной называли, + синдром Буратино:D ( все сошлось) - просто глянешь и хочется жить, и улыбаешься сама. А это тоже терапия (недавно по радио слышала, что маленькие дети до 2 х лет в среднем за день улыбаются 400 раз а взрослые 12-15) А Вы, Gala_Il улучшаете нам этот показатель!:love:)
 

vladim

Пользователь
У меня проблемный ПОП и поэтому на раздел форума по ШОП
Как говорят в одной салолюбивой дружественной стране " Не говори ГОП пока проблеммный ПОП и тем более
осложнённый ШОП". Даже Ваше "к сожаленью" привело меня к мысли: "Остатками ШОПа, ГОПа и ПОПа нужно
пользоваться крайне осторжно, разумно, экономно дабы не найти повторно приключений на п...
 

La murr

Администратор
Команда форума
"Остатками ШОПа, ГОПа и ПОПа нужно
пользоваться крайне осторжно, разумно, экономно дабы не найти повторно приключений на п...
Попа без приключений - это так... УНЫЛЫЕ БУЛКИ! :D
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Она не легкомысленная, а очень позитивная - действительно любо-дорого смотреть, заразительная улыбка + Вас в том году Мальвиной называли, + синдром Буратино:D ( все сошлось) - просто глянешь и хочется жить, и улыбаешься сама. А это тоже терапия (недавно по радио слышала, что маленькие дети до 2 х лет в среднем за день улыбаются 400 раз а взрослые 12-15) А Вы, Gala_Il улучшаете нам этот показатель!:love:)
Ой спасибо, Валентина! Засмущалась я прямо :shy:!
Может я добавлю ещё одну "лепту в дело реабилитации" немножко рассказав об этом фото?
Она сделана на костюмированном юбилее и проводах на пенсию нашей сотрудницы, подруги. И признаюсь, это даже не Мальвина, а гривастый лев - ушки торчат, просто рыжего парика не нашлось ;). Это было за два месяца до операции.В это время я уже год как боролась с нарастающими болями в ноге и ягодице, спина была местами деревянная, заметно перекошенная. Ходила прихрамывая, передвигалась медленно, осторожно. Но на фрагменте не видно ни кривизны, ни хромоты, ни стойки на одной ноге (скорее баба-яга-кривая-нога, чем птица-аист) с упором на что-нибудь основательное. И благо, не отражаются бессоные ночи. Только не подумайте, что я расхваливаю саму себя раскрасавицу, просто хочется сказать, что среди болезни встречаются праздники, позволяющие радоваться не меньше других. Это тоже твоя жизнь, пусть на другом уровне.
:love:
К счастью, жить на уровне непереносимой боли мне довелось недолго, позже, три с половиной дня перед второй операции. Улыбаться могла, но уж не праздник, точно :mad:!
 

Hussein Abdullazadeh

Новичок
Уважаемый, Hussein! Не хочу быть докой во всех вопросах, но многие ответы получите в разных темах включив в поиск "Владим", а "хруст в спине" ознакомившись с постами ЭТОЙ темы. Мы не спецы, но симптомы после операций у всех схожие.
По моим представлениям Вы слишком активно себя ведёте. Реабилитация должна быть более длительной. Так гласила моя постоперационная методическая инструкция, разработанная профессурой от медицины. Все сроки в сравнении с Вашими там больше примерно в 3 раза.
Спасибо большое за участие, Владим.
Да, я знаю, что я нарушил постоперационную инструкции. Это потому, что я себя хорошо чувствовал. И мой хирург меня не предостерегал. Никаких активных движений, больше ходить, меньше сидеть и не поднимать тяжести, не наклоняться- вот и все его предписания. Плавание посоветовал, никаких лечений, ни медикаментозного, ни физиатеропии, ни ЛФК, буквально ни-че-го.....
Вообще-то он хороший хирург, один из лучших в Баку. Я знаю людей, кого он оперировал 10-15 лет назад, и все довольны. Но, я так понимаю, удачная операция-только пол дела. А образ моей жизни, моя работа связаны с сидьячим положением и только на работу-с работы я только езжу по 2 часа минимум каждый день, и этого я не могу изменить, иначе не на что жить....У меня вот такой вопрос к бывалым)))) Могу-ли я заниматься ЛФК или физиотерапией(у нас в Баку есть хорошая клиника по методу Бубновского), или другой постоперационной реабилитацией, если мой врач этого не предписал?
Желаю всем форумчанинам, чтобы не болели)))
 

Loccitane

Опытный Гуру
для некоторых 4 мм большая проблема которая жить не дает, а кто-то и с 12-14 мм живет ( знаю таких) и не болит ничего
Я жила спокойно, до 17 мм грыжи :)Я вообще незнала,что она у меня есть. А потом "заклинило".
У брата была 5 мм и он почти ходить не мог.
У всех все по-разному.:um:
 

Udgin

Активный пользователь
не надо всех под одну гребенку. Видел в госпитале человека которому удалили грыжу 0,4 ибо за несколько месяцев консервативного лечения боли так и не ушли и прямым он не стал.
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня вот такой вопрос к бывалым)))) Могу-ли я заниматься ЛФК или физиотерапией(у нас в Баку есть хорошая клиника по методу Бубновского), или другой постоперационной реабилитацией, если мой врач этого не предписал?
Про метод Бубновского в Вашем случае ничего не могу сказать, но подобрать себе ПРАВИЛЬНЫЙ комплекс ЛФК - дело нужное и важное! Вы всё правильно сказали - успешная операция - полдела. Грамотная реабилитация закрепит успех! :victory: Спасибо за пожелания здоровья! Взаимно! :love:
 

Udgin

Активный пользователь
Andrey108, да во всяком случае в палату зашел кривой, вышел прямой. Связь не поддерживаю сказать не могу.
 

vladim

Пользователь
У меня вот такой вопрос к бывалым)))) Могу-ли я заниматься ЛФК или физиотерапией(у нас в Баку есть хорошая клиника по методу Бубновского), или другой постоперационной реабилитацией, если мой врач этого не предписал?
Заочное знакомство с Бубновским и его методикой у меня вызывает горькие дооперционные воспоминания и вопрос
"А где Вы были раньше с такой методикой?" По моим предтавлениям эта тренажёрная методика -- альтернатива операциям
и рассчитана на волевых целеустремлённых людей. Ёё не возможно повторить дома и на периферии, где под словом
тренажёр понимается обильное питание. А уж после операции кто возьмётся за дозировку нагрузок. В условиях хорошего
санатория я иммитировал на схожих тренажёрах упражнеия методики Бубновского. Хуже не стало. Но возвратить
дооперационые параметры... разве что во сне. Я Вас вдохновляю -- будьте первым! Подделитесь опытом -- скажем СПАСИБО!
Добавлено: Aug 22, 2013 6:18 PM
К счастью, жить на уровне непереносимой боли мне довелось недолго, позже, три с половиной дня перед второй операции. Улыбаться могла, но уж не праздник, точно
Мои дела не блестящие. В связи с этим вопрос: "Повторную операцию Вы доверили тому же нейрохирургу?"
А возможно, Ваша улыбка голубого львёнка отведёт от оперного стола?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Мои дела не блестящие. В связи с этим вопрос: "Повторную операцию Вы доверили тому же нейрохирургу?"
А возможно, Ваша улыбка голубого львёнка отведёт от оперного стола?
:love:
Я, безусловно, без сомнений доверила своему нейрохирургу. Он меня срочно принял, провёл через МРТ и пр. Проконсультировали ситуацию с профессором. Но они оба на следующий день улетали, и операцию делал его коллега. Можете заглянуть ко мне в тему, если интересно:
...МРТ показала новую грыжку, которая выдавилась сбоку и прижала нерв. Приняли меня внепланово, мой нейрохирург в этот день уезжал на конференцию, и меня "доверил" своему коллеге ...
Ещё раз :D! :hello:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху