Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леруня

Активный пользователь
Лечили... Врач говорит оперироваться. Вот в конце августа пойду подробности обговаривать... Страшно. Плохо перепила боль. Мне катетер когда устанавливали я рыдала не знай кто... А уж представить восстановление после операции вообще боюсь
 

Ирина69

Активный пользователь
Леруня, не бойтесь, ведь после операции можно таблетки принимать, это у меня язва желудка и я не могу часто принимать. Главное найти хорошего хирурга и все будет ок)
 

Леруня

Активный пользователь
Мне еще очень важно насколько быстро я смогу обходится без помощи и как быстро встану... Мы с дочкой вдвоем и нам некому будет помогать. Элементарные вещи станут проблемой я так понимаю...
 

Ирина69

Активный пользователь
У моей кумы сыну сделали операцию там же где и мне, только у него был перелом позвоночника, после аварии. Когда его выписали из больницы, он выпил все обезболивающие в доме, а сейчас, почти год после операции, он забыл что она была.
Добавлено: Aug 20, 2013 6:51 AM
Леруня, встанете быстро, просто будут некоторые неудобства. Но, это не так страшно как кажется. Я быстро приспособилась, но, конечно лучше если есть кому помочь. А сколько дочке?
 

Леруня

Активный пользователь
12 лет, она конечно поможет, но совмещать нормальную учебу с художественной школой и так трудновато, так что...
Добавлено: Aug 20, 2013 7:02 AM
Меня интересуют бональные вещи, когда я смогу готовить, сходить в магазин? Когда за руль можно садиться...
 

Valenti75

Опытный Гуру
Мне еще очень важно насколько быстро я смогу обходится без помощи и как быстро встану... Мы с дочкой вдвоем и нам некому будет помогать. Элементарные вещи станут проблемой я так понимаю...
Нет - не правда - перечитайте "кто сделал операцию -1 и 2" Человек приспосабливается ко всему. Научитесь многое делать лежа, чтоб не чувствовать себя "трутнем и обузой". Я и по сей день, хотя могу делать работу по кухне сидя и стоя - то что можно делаю - лежа - пусть спинка отдыхает - чистить овощи, резать салаты, лепить вареники, пельмени, перетирать посуду с серванта, шить и проч.,проч., проч... все это расставляется на диване и вперед. Не переживайте так за работу - на многое "просто забейте" ну не умрет никто если у Вас не будет кристально чисто, если что то беспокоит - лягте полежать и все пройдет - здоровый пофигизм спасет здоровье, а то когда болит - то клянемся себе беречься, а как боль отступит - так "во все тяжкие пускаемся".
 

Леруня

Активный пользователь
К сожалению "забить" не могу, зарабатываю я сама и родственников у нас нет. Так что для меня важно быть "на ходу"
 

Ирина69

Активный пользователь
Леруня, за руль, 2 месяца точно не сядете. Но, это не самое страшное)
У моей дочки 30 августа свадьба, но она живет сейчас в другом городе, 4 часа на самолете и 3 еще часа на такси. Я испытываю такие душевные страдания, что не могу быть с ней в этот день(((
 

Valenti75

Опытный Гуру
К сожалению "забить" не могу, зарабатываю я сама и родственников у нас нет. Так что для меня важно быть "на ходу"
Будете "на ходу"! Я говорю о том, что дома - без фанатизма насчет работы, а все приспособитесь делать с наименьшим беспокойством для позвоночника.
 

Леруня

Активный пользователь
Да, Ирина, это ужасно... Вот видите, если бы не делали операцию, то передвигались бы худо-бедно... Я об этом и говорю... Я не могу позволить себе выпасть из жизни на год или более...
 

Valenti75

Опытный Гуру
Да, Ирина, это ужасно... Вот видите, если бы не делали операцию, то передвигались бы худо-бедно... Я об этом и говорю... Я не могу позволить себе выпасть из жизни на год или более...
Да не выпадете!!! Просто сначала будут некоторые ограничения - несущественные для жизни! Какой год - два. Я вышла на работу через 42 дня (с палочкой, через 10 дней, как бросила ходунки) и не я тут одна такая, что вышла на работу через месяц-полтора.
 

Леруня

Активный пользователь
Моя работа связана с постоянным передвижением на личном авто, так что...
 

Ирина69

Активный пользователь
Леруня, все зависит от размера вашей грыжи, что вас беспокоит сейчас, только боль или есть проблемы с ногами. Иногда время может только усугубить проблему, и тогда вообще о работе можно забыть. Я в больнице общалась с людьми с повисшими стопами, проблемами с тазовыми органами. Они все мне говорили, что я нытик, и что я все сделала вовремя в отличии от них.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Моя работа связана с постоянным передвижением на личном авто, так что...
Как говорится - с таким настроением Вы слоника не продадите... ;) приспособитесь больничный месяца 4 - за это время приспособитесь, в корсете, с валиком... Все будет хорошо, не программируйте себя на плохое!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот видите, если бы не делали операцию, то передвигались бы худо-бедно...
Не понимаю Вас... Зачем "худо-бедно", когда можно полноценно жить и двигаться без боли?
Я прошла оперативное лечение, вышла на работу, не приняла за шесть месяцев после операции ни одной таблетки обезболивающего. Ну, не вожу я машину - мне это не нужно. А в остальном, как говорится в известной песне: "Всё хорошо, всё хорошо!". :super:
Не понимаю людей с показаниями к операции, стойкими нарушениями, тянущими время! Что за героизм переносить страшные боли? Зачем? Пройдите достойно свой путь к выздоровлению - поверьте, всё по силам! :victory:
 

Леруня

Активный пользователь
Беспокоит боль от поясницы и по всей ноге, ходить больше 2 минут не могу, как сводит мышцы и боль усиливается очень. Так это после катетеризации, прошло только онемение стопы... Врач говорит, что могли пропасть и все боли, но так как результат почти нулевой нужна операция. К мануальщику строго настрого запретил идти. Кто как думает, может сходить или хуже может сделать? Еще вопрос: у меня все время температура держится 37.2-37.5, врачи объяснить не могут. И еще: не понятно надо сейчас в бассейн ходить или нет?
Пугает множество отрицательных результатов, многие жалеют, что сделали операцию...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Беспокоит боль от поясницы и по всей ноге, ходить больше 2 минут не могу, как сводит мышцы и боль усиливается очень.
Я до операции два месяца ходила с тростью. Даже вспоминать не хочу, какие муки перенесла! :err:
К мануальщику строго настрого запретил идти. Кто как думает, может сходить или хуже может сделать?
У меня был категорический запрет на мануалку - и слава Богу, что не попёрлась! Наделала бы делов...
Запрещают - не рискуйте, чревато последствиями.
Еще вопрос: у меня все время температура держится 37.2-37.5, врачи объяснить не могут.
Ну, у Вас же воспалительный процесс, наверняка, присутствует! :(
И еще: не понятно надо сейчас в бассейн ходить или нет?
Не сейчас. В период обострений не приветствуется.
Пугает множество отрицательных результатов, многие жалеют, что сделали операцию...
Неправда Ваша. Бывает, не спорю, но улучшение отмечают многие! И никогда не примеряйте чьи-то отрицательные результаты на себя!
Вы у себя одна такая, любимая и неповторимая! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ! :love:
 

Леруня

Активный пользователь
Спасибо! Конечно хочется верить в лучшее ) А воспаление говорят сняли за счет катетеризации ( не помню как правильно называется), а температура не падает.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Gala_Il

Опытный Гуру
Да, Ирина, это ужасно... Вот видите, если бы не делали операцию, то передвигались бы худо-бедно... Я об этом и говорю... Я не могу позволить себе выпасть из жизни на год или более...
Да, хорошо быть молодой и здоровой :super:! А когда уже не можешь себе позволить такой себя считать - надо жить в новых условиях. Увы, Леруня, не Вы первая огорошены такой проблемой. Погоревали - и хватит. Читайте форум. Операции разные, состояние после - разное. За руль, при хорошем раскладе, можно и через месяц сесть, с валиком под спину, в корсете, но постоянно водить машину - чревато обострением.
Я лично "ЗА" консервативное лечение, но как раз это и наиболее долгий и наиболее дорогой путь. И устроит ли Вас "передвигались бы худо-бедно... "?
Это я кратко ответила. А подробнее - весь форум на эту тему.
Читайте, выбирайте, решайте и , ни в коем случае, не унывайте. :hello:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху