История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

La murr

Администратор
Команда форума

klyuha

Опытный Гуру
Мне до Енисея - рукой подать! А Вам куда удобнее? :shy:
Без разницы. На водоразделе живу.
Ох, боюсь, админ хвост накрутит... Ну да ладно, скажу, что план реабилитации разрабатываем. ;)
 

douglas

Активный пользователь
Два месяца всё было хорошо и сегодня по правой ноге пошло немного.... как то волнительно опять чувствовать это неприятное жжение по наружной стороне ноги, от бедра до ступни, по левой тоже какие то покалывания бывают...
Врач мне говорила, что боли возможны, а вот о сроках этих болей речи не было...
Уважаемые прооперированные поделитесь своими болями на сроке от двух месяцев после операции...:faq: и вообще это нормально?
 

Udgin

Активный пользователь
У меня было такое, где-то через месяца 2,5 когда я начал больше двигаться. Но не боли, а такое как усталостное чувство, где-то недельку так было. Потом повторилось через еще месяц. Сейчас такого нету. У мамы онемение почти год сохранялось, а слабые покалывания месяцев 6.
 

douglas

Активный пользователь
Udgin, спасибо ты как всегда с хорошими новостями :hello::victory:
Тебе надо было в доктора идти :super:
 

Udgin

Активный пользователь
Не поверишь я хотел в военно-мед. академию поступать на хирурга, но попросили взятку ибо с "колхоза" я (хотя ЕГЭ очень хорошо сдал), в результате пошел на судомеханический.
 

douglas

Активный пользователь
Эх коррупционнеры...профукали может быть высококлассного хирурга для своих вояк. Ну ладно всё что не делается к лучшему!
 

Loccitane

Опытный Гуру
Два месяца всё было хорошо и сегодня по правой ноге пошло немного.... как то волнительно опять чувствовать это неприятное жжение по наружной стороне ноги, от бедра до ступни, по левой тоже какие то покалывания бывают...
Врач мне говорила, что боли возможны, а вот о сроках этих болей речи не было...
Уважаемые прооперированные поделитесь своими болями на сроке от двух месяцев после операции...:faq: и вообще это нормально?
У меня тоже мурашки "носятся" иногда по ногам, и мыщцы в тонусе на них, и током иногда бьет в пальцы обеих ног. И началось это месяца через 2,5 :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня тоже мурашки "носятся" иногда по ногам, и мыщцы в тонусе на них, и током иногда бьет в пальцы обеих ног. И началось это месяца через 2,5 :)

И похоже это на восстановление чувствительности! :super:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Чувствительность до операции была, но в больнице, за день до операции, стучали молоточком, в левой ноге, с той стороны где грыжи, был снижен ахиллов рефлекс :(
 

футболист.

Активный пользователь
Чувствительность до операции была, но в больнице, за день до операции, стучали молоточком, в левой ноге, с той стороны где грыжи, был снижен ахиллов рефлекс :(
Все хорошо будет! Главное не засиживаться
 

douglas

Активный пользователь
У меня тоже мурашки "носятся" иногда по ногам, и мыщцы в тонусе на них, и током иногда бьет в пальцы обеих ног. И началось это месяца через 2,5 :)

Спасибо, может из за того, что стал ходить большие дистанции это было, сегодня вроде получше :)
 
B

bo2013

Гость
Спасибо, может из за того, что стал ходить большие дистанции это было, сегодня вроде получше :)

скорее всего из-за нагрузки, у меня тоже через месяц вылезли "остаточные явления в ноге"когда стал нагружаться ходьбой, снизил тут же нагрузки, прошло практически. Я полгода мучался, думаю пройдет все также за полгода, так что пока не парюсь по поводу остаточных явлений
 

Loccitane

Опытный Гуру
скорее всего из-за нагрузки, у меня тоже через месяц вылезли "остаточные явления в ноге"когда стал нагружаться ходьбой, снизил тут же нагрузки, прошло практически. Я полгода мучался, думаю пройдет все также за полгода, так что пока не парюсь по поводу остаточных явлений
Я тоже заметила такую особенность, я тут 3 дня прохалявничала и не делала ЛФК и не ходила в бассейн. Мышцы тянуть перестало. Вечером сделала ЛФК, с утра опять 25, мышцы тянет по задней стороне бедра :cool:
 
B

bo2013

Гость
Благодарю:victory:


нет, но предлагали за 300тыс., консультирования у трёх нейрохирургов и приговор НЕ КАКИХ ИМПЛАНТОВ в 27лет

Странно, мне 29, мышечный корсет до сих пор в норме, хотя спортом не занимаюсь 7лет(после операции мне сказали, что спазм мышечный у меня такой сильный ко всему прочему и из-за того, что мышц много на спине,их хоть и не рассекали, но отодвигали и от костей отдирали,с2х сторон к тому же, вообщем тревожили), но несмотря на это нейрохирург сказал однозначно ,что оперировать нужно со стабилизацией. Хирурга выбирал долго, считаю этого человека если не лучшим в России, то одним из них, смог довериться только ему, хотя все равно в операционной было страшно и не смотря на премедикацию пульс был 160-180(на монике видел после того как датчик поставили). А так беседовал с разными нейрохирургами, так как был теоретически немного прокачан сам в плане видов approach-ей, стабилизаций и т.п., то могу сказать, что иной раз был в шоке от того, что они говорили. Предлагали и без стабилизации. У меня была 1 грыжа, как в Вашем случае на пояснице с 3 мя грыжами без нее обошлись я не понимаю, ну если только это были мягкие недавние боковые грыжи без как правило сопутствующих остеофитов и поэтому удаление не требовало удаления значительной части костных структур для формирования операционного окна, тем более Вы кажется писали, что у Вас имеет место быть сколиоз.
 
Сверху