Боли в икре в течение 4 месяцев

Когда ноги свешивает просто с дивана - уже сильная боль. Болит и в покое тоже, и просто ногой пошевелить - боль усиливается. И как линуксоид сказал, при пальпации сильная боль. :(
Добавлено: Jul 16, 2013 1:44 PM

Снимки на руки не отдали, только выписку. :(
Добавлено: Jul 16, 2013 1:52 PM

Без перемен. :(
Как я понимаю, на выполнение моих рекомендаций вы не решились?...
Тогда вот вам история.
Как раз вчера напомнила о себе моя давняя пациентка. 3 года назад у нее были один в один проблемы как у вашей мамы. Она прошла 2 курса в больнице, один у невропатологов, другой у сосудистых хирургов и более 5 месяцев страдала от болей в обоих нижних конечностей. Никто из докторов не ниразу не пропальпировал ее голени! Как и вашем случае, ей ставили капельницы, кололи уколы, провели кучу обследований, регулировали электролиты, давление, липидный обмен и прочеее, прочее. По итогам, результат практически нулевой. Проведя ей курс мануальной терапии в сочетании с физиотерапией, я выличил ее за 1 неделю. Сопоставьте 5 месецев и неделю! Главное, что я делал, помимо манипуляций, это правильное точечное разминание мышц голеней в соответсвие с током крови и лимфы. Теперь она чуть что бежит ко мне. Женщине 67 лет, живет в селе и поверьте букет ее болезней ничуть не меньше, чем у вашей мамы. Тем не менее 2 курса больничной "патогенетической" терапии не принисли ни малейшего облегчения, поскольку точка приложения была не та. А разблокировать кровоснабжение мышцы, зажатой ее собственным влагалищем никакими (даже актовегином) лекарствами не возможно! Вчера я попросил ее принести выписки из больницы, если она их найдет, выложу для вас, чтобы вы поняли всю беспомощность так называемой "современной медицины" перед более простыми вещами, чем оклюзия артерий или грыжи МПД. В основе этой беспомощности отстраненность от больного, который едва проглядывает из-за гор обследований и лекарств.
З.Ы. Кстати, сейчас для лечения подобных состояний я с большим успехом применяю УВТ.
 

Kucyhu

Активный пользователь
2Леонид Михайлович: Если бы вы жили в Волгограде - мы бы может тоже к вам бегали.
За ногу браться она не дается, да и как бы я хуже не сделала...
А у мануального терапевта мы были, я писала. Он может какой-то неправильный был мануальный, но у нее все ноги были в синяках после его терапии и состояние ухудшилось.
А что такое УВТ?
Добавлено: Jul 17, 2013 7:46 AM
Добилась сосудистого, нейрохирурга и невролога консультацию в Волгограде в след. четверг. Остался один момент - как ее туда отвезти и на чем там передвигаться, расстояния между корпусами огромные... А болит так, что ходит опять на утку.
 

Lari

Пожарница
Добилась сосудистого, нейрохирурга и невролога консультацию в Волгограде в след. четверг. Остался один момент - как ее туда отвезти и на чем там передвигаться, расстояния между корпусами огромные... .

1, Арендовать транспорт
2, Арендовать инвалидную коляску в больнице (возможны варианты)
 
УВТ - ударно-волновая терапия. Я создал темку в методах лечения.
Добавлено: Jul 17, 2013 8:04 AM
За ногу браться она не дается, да и как бы я хуже не сделала...
И все же рекомендую попробовать. Очень осторожно и нежно. Випросал в таких слуячаях прекрасно работает.
Добавлено: Jul 17, 2013 8:13 AM
Да некому тут "позаниматься", диагноза и то нет.
Вот в это я никак не поверю. Волгоград продвинутый город. По крайней мере, многократно на конференциях, которые проводит профессор Лиев в Кисловодске общался со вполне вменяемыми Волгоградскими докторами. Искать надо, спрашивать у людей.
 

Lari

Пожарница

Kucyhu

Активный пользователь
1, Арендовать транспорт
2, Арендовать инвалидную коляску в больнице (возможны варианты)
Транспорт есть. 5 этаж и нет лифта - это проблема.
Коляску я думала может покупать придется, спрошу у врачей наших в п-ке, может правда арендовать можно где-то, потому что финансово уже сложно.
 

Lari

Пожарница
Транспорт есть. 5 этаж и нет лифта - это проблема.
Коляску я думала может покупать придется, спрошу у врачей наших в п-ке, может правда арендовать можно где-то, потому что финансово уже сложно.
Kucyhu Спокойствие-главное спокойствие, в течении недели всё решите .
 
Как я понимаю, на выполнение моих рекомендаций вы не решились?...
Тогда вот вам история.
Как раз вчера напомнила о себе моя давняя пациентка. 3 года назад у нее были один в один проблемы как у вашей мамы. Она прошла 2 курса в больнице, один у невропатологов, другой у сосудистых хирургов и более 5 месяцев страдала от болей в обоих нижних конечностей. Никто из докторов не ниразу не пропальпировал ее голени! Как и вашем случае, ей ставили капельницы, кололи уколы, провели кучу обследований, регулировали электролиты, давление, липидный обмен и прочеее, прочее. По итогам, результат практически нулевой. Проведя ей курс мануальной терапии в сочетании с физиотерапией, я выличил ее за 1 неделю. Сопоставьте 5 месецев и неделю! Главное, что я делал, помимо манипуляций, это правильное точечное разминание мышц голеней в соответсвие с током крови и лимфы. Теперь она чуть что бежит ко мне. Женщине 67 лет, живет в селе и поверьте букет ее болезней ничуть не меньше, чем у вашей мамы. Тем не менее 2 курса больничной "патогенетической" терапии не принисли ни малейшего облегчения, поскольку точка приложения была не та. А разблокировать кровоснабжение мышцы, зажатой ее собственным влагалищем никакими (даже актовегином) лекарствами не возможно! Вчера я попросил ее принести выписки из больницы, если она их найдет, выложу для вас, чтобы вы поняли всю беспомощность так называемой "современной медицины" перед более простыми вещами, чем оклюзия артерий или грыжи МПД. В основе этой беспомощности отстраненность от больного, который едва проглядывает из-за гор обследований и лекарств.
З.Ы. Кстати, сейчас для лечения подобных состояний я с большим успехом применяю УВТ.
Доктор ,сложно лечить больную когда между нами 2000км ....Надо на месте видеть ногу (ноги) и оценивать состояние и вырабатывать тактику.Таких историй как Ваша любой врач расскажет томов 10-15 .А больная плавно загружается.Родственники бегают и кричат "КАРАУЛ ,ПОМОГИТЕ" .А доктора занимаются кабинетным футболом.Пока доктора будут искать бляшки и окклюзии ,я бы рекомендовал автору поста распечатать вот это(не реклама)******......Может у некоторых УчОнЫх занятых поиском оклюзий перестанет расти козлинная борода и они задумаются хоть над чем то.Я исчерпал все аргументы.....:(....Можете пинать
Почемуто (не знаю кто придумал) все думают что атеросклероз это всегда бляшки и оклюзии.....Это трагедия господа....




moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума. https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13108
 

Lari

Пожарница
...сложно лечить больную когда между нами 2000км .......

Андрей, надо больной продержаться неделю- до четверга. Какая тактика и стратегия? М б возможен вариант- приехать на своём транспорте в больницу в Волгоград- примут ли без направления?
 
Сегодня обе ноги болят и вверх до пояса...

клиника дорсалгии может накладываться на клинику АНК .Одно другому не мешает .Важны акценты имхо.Если спина может подождать ,то ишемия ждать не будет и плавно закончится к гангреной. РВГ ног попросите сделать.Очень информативно . Объективно оценивает состояние сосудов и сосудистой стенки(что более важно).Ирина.Основная тактика лечения АНК восстановить кровоток в НК .Нормализация кровообращения ,вот главная тактика...:(
 

Kucyhu

Активный пользователь
клиника дорсалгии может накладываться на клинику АНК .Одно другому не мешает .Важны акценты имхо.Если спина может подождать ,то ишемия ждать не будет и плавно закончится к гангреной. РВГ ног попросите сделать.Очень информативно . Объективно оценивает состояние сосудов и сосудистой стенки(что более важно).Ирина.Основная тактика лечения АНК восстановить кровоток в НК .Нормализация кровообращения ,вот главная тактика...:(
РВГ это что?
Ирина?
 

Kucyhu

Активный пользователь
:eek: Доктор, я сегодня часа 4 спала, не говорите загадками. :)
У нас на завтра запись на мрт голени, не знаю, есть ли смысл туда корячится (и еще большой вопрос сможем ли) и тратить три с половиной тыщи.
 
Cложно сказать что и кто там будет смотреть....Реовазограмма дешевле и более информативна имхо...Бляшки будут прицельно искать?Думаю вряд ли найдут -- клиника больше похожа на диффузный атеросклероз нижних конечностей --- повреждение мелких сосудов периферии....Я понимаю что проводили бы диф. диагноз с облитерирующим эндартериитом к примеру чтоб уровень показать....Удачи Вам в общем...:(...
 

Kucyhu

Активный пользователь
Cложно сказать что и кто там будет смотреть....Реовазограмма дешевле и более информативна имхо...Бляшки будут прицельно искать?Думаю вряд ли найдут -- клиника больше похожа на диффузный атеросклероз нижних конечностей --- повреждение мелких сосудов периферии...
Направление на мрт мягких тканей. Сосуды получается смотреть вообще не будут?
 
Направление на мрт мягких тканей. Сосуды получается смотреть вообще не будут?

будут ,томограф делает срезы.На срезах хорошо видно стенку сосудов(артерий и вен).Но ка по мне РВГ было бы более информативно...в плане функц.состояния сосудистой стенки(характер пульсовой волны прямо укажет на состоянии эластичности артерий) имхо...
 
Сверху