Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Сержиньо, у меня тоже,слева ,, бугор,, появился две недели назад,ничего страшного,пройдёт,всему своё время.Уже проходит,медленно правда.И кожа вверху швов собралась в бугры,ну и что,всё нормально,всё пройдёт.Зарядочка,процедурки некоторые,крема-мазики и через 3-4 месяца спинку не узнаешь. Из трёх разрезов,один слева вообще каменный и как бы выделенный,через него,наверно самые сложные и объёмные манипуляции проводили во время операции,стараюсь не обращать внимания,знаю,что всё пройдёт.И у тебя всё пройдёт!
А бугор твердый? У меня твердый в районе последнего шва верхнего и как будто позвонок выдвинулся и болит некисло..
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сержиньо, точно так же,только не болит,пока не трогаешь,чешется зараза.Бугор как бетон и как бы переходит на позвоночник.
Серёжа,не переживай по этому поводу,там и отёк ещё и вмешательство и заживает всё и перестройка идёт.Ты лучше на проблемах сосредоточся,а это всё фигня,пройдёт,у кого то быстрей,у кого то медленнее,но пройдёт,поверь мне,три операции,опыт вроде.
Тоже кажется,что из позвоночника что то торчит твёрдое, с врачом хотел поговорить,но думаю он меня пошлёт на три буквы,не те проблемы.Тут на днях шея,в ночь,разболелась,руки в плечах не дотронуть,два дня дожди,прошли, руки и шея прошла,до полугода,а может и больше,такая ерунда может быть.Если можешь,ходи потихоньку,ходи,ходи и ходи,потом сам почувствуешь,как всё приходит в норму.
Мне рекомендовали эл. Форез с лидазой от спаек,учитывая нашу схожесть в операциях,тебе тоже не повредит,пока не так много времени прошло.Я купил крем контрактубекс, очень хорошо размягчает эти бугры.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сержиньо, точно так же,только не болит,пока не трогаешь,чешется зараза.Бугор как бетон и как бы переходит на позвоночник.
Серёжа,не переживай по этому поводу,там и отёк ещё и вмешательство и заживает всё и перестройка идёт.Ты лучше на проблемах сосредоточся,а это всё фигня,пройдёт,у кого то быстрей,у кого то медленнее,но пройдёт,поверь мне,три операции,опыт вроде.
Тоже кажется,что из позвоночника что то торчит твёрдое, с врачом хотел поговорить,но думаю он меня пошлёт на три буквы,не те проблемы.Тут на днях шея,в ночь,разболелась,руки в плечах не дотронуть,два дня дожди,прошли, руки и шея прошла,до полугода,а может и больше,такая ерунда может быть.Если можешь,ходи потихоньку,ходи,ходи и ходи,потом сам почувствуешь,как всё приходит в норму.
Мне рекомендовали эл. Форез с лидазой от спаек,учитывая нашу схожесть в операциях,тебе тоже не повредит,пока не так много времени прошло.Я купил крем контрактубекс, очень хорошо размягчает эти бугры.
Спасибо за советы! На всякий случай сделаю рентген или МСКТ.

Трындец МРТ дешевле КТ...
 
Последнее редактирование модератором:

Сержиньо

Активный пользователь
Бугор увеличился и теперь выше последнего стяжка шва,отдает влево и вправо.Надеюсь вышележащий позвонок не пополз.Да я вроде лежу много физически не особо активен,чего ему ползти..Хотя вот корсет не носил,доктор сказал останусь совсем без мышечного корсета...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Бугор увеличился и теперь выше последнего стяжка шва,отдает влево и вправо.Надеюсь вышележащий позвонок не пополз.Да я вроде лежу много физически не особо активен,чего ему ползти..Хотя вот корсет не носил,доктор сказал останусь совсем без мышечного корсета...
Я думаю идет процесс восстановления, вот поэтому и болит. Что касается позвонка, то если бы он у вас "пополз" вам бы мало не показалось...А про корсет Ваш доктор абсолютно прав, тем более у вас ТПФ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А про корсет Ваш доктор абсолютно прав, тем более у вас ТПФ.
Не согласна...
Чем-то же руководствовались мои нейрохирурги, назначая ношение корсета!
Фиксация - фиксацией, но уж первые полтора месяца можно и походить в корсете.
Павел, процесс восстановления болью не сопровождается. У Сергея боль может быть вызвана отёком в месте оперативного вмешательства (как вариант). Безусловно, с исчезновением отёка неприятные ощущения исчезнут.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Не согласна...
Чем-то же руководствовались мои нейрохирурги, назначая ношение корсета!
Фиксация - фиксацией, но уж первые полтора месяца можно и походить в корсете.
Павел, процесс восстановления болью не сопровождается. У Сергея боль может быть вызвана отёком в месте оперативного вмешательства (как вариант). Безусловно, с исчезновением отёка неприятные ощущения исчезнут.
Светлана,мне Евсюков написал, что предъявленные боли не характерны для спондилолистеза...
Я думаю идет процесс восстановления, вот поэтому и болит. Что касается позвонка, то если бы он у вас "пополз" вам бы мало не показалось...А про корсет Ваш доктор абсолютно прав, тем более у вас ТПФ.
Павел,был бы ты рядом,пощупал бы.Реально что-то твердое выпирает и болючее.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Вопрос : почему Вы не едите в больницу ? В отделение например, там обследуют и выяснят , что не так , а попутно и на герпес сдать анализ и общий еще раз и если надо МРТ . Разве нормально терпеть такую боль дома и гадать
 

Сержиньо

Активный пользователь
Вопрос : почему Вы не едите в больницу ? В отделение например, там обследуют и выяснят , что не так , а попутно и на герпес сдать анализ и общий еще раз и если надо МРТ . Разве нормально терпеть такую боль дома и гадать
Потому что выходные как бы....
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Не согласна...
Чем-то же руководствовались мои нейрохирурги, назначая ношение корсета!
Фиксация - фиксацией, но уж первые полтора месяца можно и походить в корсете.
Павел, процесс восстановления болью не сопровождается. У Сергея боль может быть вызвана отёком в месте оперативного вмешательства (как вариант). Безусловно, с исчезновением отёка неприятные ощущения исчезнут.
В одной теме (не помню точно) сошлись на выводе, что корсет при тпф это просто подстраховка, а в каком случае страховаться врачу, а в каком нет, не совсем понятно конечно.

Про то, что процесс восстановления болью не сопровождается - не соглашусь т.к. имел беседы с пациентами, после МДЭ, у которых месяц были такие боли, что зубы скрипели, но потом все проходило...

По поводу отека ничего не могу сказать т.к. не знаю этой специфики.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Потому что выходные как бы....
Я не буквально имела ввиду сегодня , мне кажется у Вас болит гораздо дольше... Я заметила такую тенденцию : человек обращается за помощью к докторам сайта и они разбираются и дают рекомендации , если человек не делает этого они теряют интерес к теме .
 

Сержиньо

Активный пользователь
Я не буквально имела ввиду сегодня , мне кажется у Вас болит гораздо дольше... Я заметила такую тенденцию : человек обращается за помощью к докторам сайта и они разбираются и дают рекомендации , если человек не делает этого они теряют интерес к теме .
За этот год я 4 раза лежал в больнице,больше 12 раз обращался в поликлинику, а у частников был я уже и не припомню сколько. Так что я вообще не понимаю, о чем Вы...

Никто мне ничем не помог. Я уже сплю и вижу чтобы пластины и болты отвались и пережали нервы отвечающие за низ.Чтобы избавиться наконец от этих мучительных болей в гениталиях и ногах,которые не отпускают уже почти полгода,а только растут.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Сергей, не поддавайтесь отчаянию!
Скажу, что нужно контактировать с оперировавшим Вас доктором - иначе никак.
У Вас есть такая возможность? Т.е. звонить, встречаться?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сержиньо, ещё, раз про ,, бугор,, Дня два три кажется,что там и болты торчат и позвонки наружу лезут и ,, бетон,, в сталь првращается.Потом дня два три вроде нормально. Для собственного успокоения сделай мрт, убедись,что всё хорошо.
А вот про боли,нужно выяснять,по идее их не должно быть,кроме послеоперационных.От корсета плохого ничего не будет,мы же его носим только в вертикальном положении.Я и по 12 часов носил не снимая и ничего не отрофировалось,если двигаться.
Ну и без корсета,дома тоже ничего не должно быть,ты ж не дрова колеш,да и нужен он для подстраховочной фиксации,от случайных,неправильных движений . Носить или нет,это по самочувствию и от поставленных задач на день.На улицу,одеть.Дома нет.МДЭ,по своему опыту,сопровождается более долгой , выраженной болезненностью,чем после ТПФ.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сергей, не поддавайтесь отчаянию!
Скажу, что нужно контактировать с оперировавшим Вас доктором - иначе никак.
У Вас есть такая возможность? Т.е. звонить, встречаться?
Он в отпуске до сентябре.

Уже на кт денег нет.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сержиньо, в Вашей поликлинике,по месту прописки,должны быть бесплатные талон-направления у терапевта.Попробуй выпросить. Они их почему то не офишируют,но под напрягом,выдают.
 
Сверху