Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
=======================================================================================
27.07.14
Был у уролога эритроциты в моче 50.Почки,мочевой пузырь в порядке,банальный простатит....Скорее всего от этого и соз поднялось.По прежнему не могу нормально есть и пить прилив жара от головы к затылку,шее и ниже по телу,становится жарко и появляются сильнейшие боли,которые немного снимаются НПВП.Такие приливы сейчас участились,возникают спонтанно.Не знаю,то ли лирика,то ли с сосудами что-то,то ли пора к психотерапевту.
От сосудистых препаратов вообще боль усиливается.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Давление стоя 87 на 52

Хожу, не падая в обморок, уже минут 40, но все равно мучают приливы крови к голове и плюс еще шея начала болеть. В четверг в областную к областному нейрохирургу, 8 августа к областному неврологу.
 
Последнее редактирование модератором:

Сержиньо

Активный пользователь
Можно ли делать мрт после тпф?
У меня весьма прилично болит шея, это позвоночник перестраивается?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Серёжа, мне сразу ответили на вопрос о МРТ, что с моей системой ТПФ это обследование делать можно.
Про Вашу металлоконструкцию лучше уточнить у доктора, который её ставил.

ЛФК не делаете?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Серёжа, мне сразу ответили на вопрос о МРТ, что с моей системой ТПФ это обследование делать можно.
Про Вашу металлоконструкцию лучше уточнить у доктора, который её ставил.

ЛФК не делаете?

Спасибо в понедельник у доктора спрошу, а то мне вообще ничего не сказал и где-то бумажка была с заказом системы...
ЛФК пытался, но появилась и держится сейчас боль на середине ягодичных мышц...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Можно ли делать мрт после тпф?
У меня весьма прилично болит шея, это позвоночник перестраивается?
Такие конструкции делают из титановых высокопрочных сплавов,т.к. только они не отторгаются человеческим организмом, а сами титановые сплавы парамагнитны, поэтому хоть заделайтесь МРТ, все будет безболезненно и без вреда.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Может имеет смысл выложить на форум брошюры с ФНЦ , которые в т.ч. вам дали , или это лишнее будет?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сержиньо, боли в тазовых органах , хоть маленько отпускают? Если отпускает,то ЛФК желательно.После упражнений могут появляться некоторые болезненные ощущения в разных частях тела, а вот через боль,пока,нежелательно.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сержиньо, боли в тазовых органах , хоть маленько отпускают? Если отпускает,то ЛФК желательно.После упражнений могут появляться некоторые болезненные ощущения в разных частях тела, а вот через боль,пока,нежелательно.
Почему-то только растет.Раньше хоть ходил,а сейчас ходить то больно,но


Насчет конструкции Кейдж Peek-девушка уверяла,что он сделан из материала близкого к костному и железа там нет.
NGA 6-ти винтовая конструкция Легаси (Медтроник США)-сказала титановый сплав.Мне вот интересно сплав с чем?И не вылетит ли она при мрт?Она обещала написать запрос к производителям..Может кто-нибудь из здешних подскажет,можно ли делать мрт с такой конструкцией?
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сержиньо, неужели после такой!!! операции и всё так неважно? Серёжа,знаешь,ты спрашивай нас,здесь,задавай тревожащие тебя вопросы.Тебя много людей читают,может вместе,как нибудь и наткнёмся на твою проблему в диагнозе.
Ты только не замыкайся в себе и не думай,что ты один с этой болячкой,много таких и надо с этим справиться вместе.
Я понимаю,что это просто мои слова,но они искренние, сам прошёл и не раз через подобное.
Всё,давай, хватит хондрить, соберись и скажи сам себе,что с завтра всё будет лучше и лучше.
Про сплавы и конструкции сказать ничего не могу,но думаю,что на МРТ никак не должны отражаться,иначе как врачам проводить контроль.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может кто-нибудь из здешних подскажет, можно ли делать мрт с такой конструкцией?
Только оперировавший Вас доктор с уверенностью может ответить на этот вопрос, Серёжа.
Кейдж Peek изготовлен из полимерного материала.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
NGA 6-ти винтовая конструкция Легаси (Медтроник США)-сказала титановый сплав.Мне вот интересно сплав с чем?И не вылетит ли она при мрт?Она обещала написать запрос к производителям..Может кто-нибудь из здешних подскажет,можно ли делать мрт с такой конструкцией?

Я Вам выше в принципе подробно ответил, но если вы хотите подробно, то слушайте:

Как вы Выше написали, вам рекомендуют поставить систему транспедикулярной фиксации компании Medtronic (США), и если быть точным, то название это системы CD HORIZON LEGACY SPINAL SYSTEM (прикрепляю официальную спецификацию).

Согласно этой спецификации компоненты данной системы (стр.25) изготавливаются из медицинской нержавеющей стали, описываемой стандартами ASTM F138 или ISO 5832-1 или ISO 5832-9.

Берем стандарт
http://standartgost.ru/b/ГОСТ_Р_ИСО_5832-9-2009 или
http://standartgost.ru/b/ГОСТ_Р_ИСО_5832-1-2010 и читаем (взял также краткое описание ASTM F138 - во вложении).

Микроструктура сплава при комнатной температуре - аустенитное зерно, в свою очередь аустенит является парамагнетиком т.е. немагнитен (или очень очень очень слабо магнитен)

В стандарте также указано, что компоненты данной системы могут быть изготовлены из медицинского титана или титанового сплава, описываемых стандартами ASTM F67 или ASTM F136 или ISO 5832-3 или ISO
5832-2. Открываем два последних (два предыдущих что-то аналогичное).
ISO 5832-2 - нелегированный титан, тоже парамагнетик, т.е. немагнитен.
ISO 5832-3 - сплав на основе титана имеет структуру при комнатной температуре альфа+бета, соответственно немагнитен также.

Поэтому еще раз повторюсь - хоть заделайтесь МРТ, ничего не будет вам плохого.
 

Сержиньо

Активный пользователь
И про Pеек нашел
Эластичность материала PEEK (poly-ether-ether-keton), из которого изготовлен кейдж, практически идентична механическим свойствам губчатой кости, что обеспечивает микродинамизацию аутотрансплантата и раннее выстраивание костных балок по вектору нагрузки.

Полимер PEEK рентгеннегативный, позволяет проводить рентген-контрольэтапов сращения, а боковые титановые шипы позволяют выполнить трехмерную реконструкцию положения кейджа.
Все материалы биологически инертные, немагнитные, не препятствуют проведению КТ и МРТ исследований в дальнейшем.

На верху,последний шов,появился бугор,твердый.Вздохнуть полной грудью не могу,мешает бугор,сразу боль.В пн на кт наверно...
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Сержиньо, у меня тоже,слева ,, бугор,, появился две недели назад,ничего страшного,пройдёт,всему своё время.Уже проходит,медленно правда.И кожа вверху швов собралась в бугры,ну и что,всё нормально,всё пройдёт.Зарядочка,процедурки некоторые,крема-мазики и через 3-4 месяца спинку не узнаешь. Из трёх разрезов,один слева вообще каменный и как бы выделенный,через него,наверно самые сложные и объёмные манипуляции проводили во время операции,стараюсь не обращать внимания,знаю,что всё пройдёт.И у тебя всё пройдёт!
 
Сверху