Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

футболист.

Активный пользователь
Ну а что на счет диама...Отходит он как то потихоньку,не особо то спешат его ставить спортсмены и врачи и те не особо их предлогают,не нацелены на коммерцию конечно.Так идея неплохая,только вот как себя поведут остистые отростки на которые он ставится-это вопрос,не мигрирует ли конструкция...А в общем можно адресовать вопрос к гражданке на этом форуме она установила два и все бы ничего,но как в песне-"моя жизнь как счерно-белое кино,все вроде бы неплохо,но всегда есть одно но"..никак не вылезет на состояние хорошо-хорошо.главное что бы она не пропала с форума по неи и можно отследить динамику.
 

Ирина69

Активный пользователь
Мне поставили DIAM, снимки после операции у меня в теме. Сейчас почти 1,5 месяца после операции, болит поясница, пока положительных результатов не вижу.
 

Loccitane

Опытный Гуру
А в общем можно адресовать вопрос к гражданке на этом форуме она установила два и все бы ничего,но как в песне-"моя жизнь как счерно-белое кино,все вроде бы неплохо,но всегда есть одно но"..никак не вылезет на состояние хорошо-хорошо.главное что бы она не пропала с форума по неи и можно отследить динамику.
Это камень в мой огород?:aga::D
У меня все отлично (тьфу тьфу тьфу).:love::victory:
Спасибо Господу Богу, Оперирующему Доктору и Докторам Форума:love:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Вопрос к Валерию Борисовичу (vbl15):love::love::love: :
Я наклоняюсь вперед на прямых ногах,скоро почти достану до пола, но мне кажется, как будто бы мои ДИАМы не дают мне тянутся.
Могут ли они тянуть позвоночник, ограничивая растягивания на межостистых отростках:faq:
 

ada211

Активный пользователь
Я вот интуитивно против имплантов, конечно там где можно без них. Тоже пугаюсь, что со временем с этим Диамом будет, лет через 20...
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я вот интуитивно против имплантов, конечно там где можно без них. Тоже пугаюсь, что со временем с этим Диамом будет, лет через 20...
Ну незнаю, с губами надувными же живут люди, да и с грудью силиконовой тоже:D :D:D
 

Bravo

Опытный Гуру
Я вот интуитивно против имплантов, конечно там где можно без них. Тоже пугаюсь, что со временем с этим Диамом будет, лет через 20...

Ну... высота диска становится ниже, естественный процесс, и через определенное время ДИАМ там будет просто стоять, ни за что не цепляясь. Насколько я понял, его функционал востребован в течение года-двух. Дальше он перестает фиксировать, а со снижением диска просто перестает нести какие-либо функции..
Может, я и неправ...
Насчет "вылетаний" - это характерно только для L5-S1, и то у нескольких несчастных процентов пациентов. Связанно с анатомией.
 

ada211

Активный пользователь
Насчет "вылетаний" - это характерно только для L5-S1,
у меня как раз там стоит. Я несколько раз врача просила, если можно будет без него, то не ставьте. Он сказал, что зла мне не желает и вредить не собирается. Диам поставили и их здесь ставят всем, как я поняла. Возможно квотируются только операции с имплантами, поэтому и ставят.
 

Bravo

Опытный Гуру
у меня как раз там стоит. Я несколько раз врача просила, если можно будет без него, то не ставьте. Он сказал, что зла мне не желает и вредить не собирается. Диам поставили и их здесь ставят всем, как я поняла. Возможно квотируются только операции с имплантами, поэтому и ставят.

Да, мне тоже говорили, что просто микродискэктомия - это не "высокотехнологичная помощь", и надо обязательно какую-то фиксацию.
На L5-S1, почитайте статистику, из кучи народа у парочки вылетело, так что ничего страшного. Плюс там зависит от анатомии, углов, и т.д., а у вас и КТ было и МРТ, там все-все рассчитали, уверен.
 
Сверху