Герпес, как причина острой боли в спине

Елена112

Новичок
Или для профилактики пропить ацикловир??
Ацикловир это не конфетка его нельзя пить для профилактики, вы почитайте инструкцию про побочные эффекты. Он на нервную систему тоже не сильно хорошо действует, у меня например головные боли сильные. Его нужно пить только в период герпетических высыпаний, ну или отклонений по клиническому анализу крови и подтвержденных титрах вирусов если это цитомегаловирус или эпштейн бар. Это моё мнение.
 

mailfort

Активный пользователь
Сейчас герпес, это 3 раз за 3месяца! :-( "Пасть" разнесло пузырями на верхнем небе. Пью Вальтровир по 2т.в день, уже 8 выпила. От рецидивов не помогает. Но если во время герпеса не пить, то и пузырями разносит и общее состояние еще хуже.
Удивительно, что у меня множественная непереносимость разных препаратов, а этот более-менее нормально переносится.
Через 7-10 дней начинается астениаация, вот она протекает тяжелее у меня, чем острая стадия.
 

Елена112

Новичок
Я пью валтрекс, мне иммунолог сказала что он очищенный и переносится лучше. Но дорогой уж больно. Пробовала валвир хуже переносится но потерпеть можно. А вот от ацикловира меня тошнит. А при рецедивах действительно нужно пить деваться не куда. Мне на год назначали в качестве супресивной терапии, я не стала пить. Мне кажется что как только прекратить его вирус ещё больше озвереет. Мне ещё панавир подошёл внутривенно.
 

горошек

Опытный Гуру
Ацикловир это не конфетка его нельзя пить для профилактики, вы почитайте инструкцию про побочные эффекты. Он на нервную систему тоже не сильно хорошо действует, у меня например головные боли сильные. Его нужно пить только в период герпетических высыпаний, ну или отклонений по клиническому анализу крови и подтвержденных титрах вирусов если это цитомегаловирус или эпштейн бар. Это моё мнение.
Я пила для трижды, не будучи точно уверена, что герпес есть. Скорее всего и не было. Но выяснить это очень трудно. Мне легче было пропить. 2 курса пила максимальных и в максимальных дозах. Ни малейших побочек не было.
 

Елена112

Новичок
Горошек значит вам повезло. Всё мы разные. Не зря же говорят человеческий организм не познаваем. А про то что нельзя пить ацикловир без надобности пишут больные форума вирус эпштейн барр наученные своим опытом.
 

mailfort

Активный пользователь
этот форум "эпштейн бар" закрыли, он на новой площадке не появился? Хороший форум был!
 

Елена112

Новичок
Я не знала что его закрыли, форум действительно был хороший жалко, где брать информацию.
 

горошек

Опытный Гуру
Горошек значит вам повезло. Всё мы разные. Не зря же говорят человеческий организм не познаваем. А про то что нельзя пить ацикловир без надобности пишут больные форума вирус эпштейн барр наученные своим опытом.
Ну, я никого и не призываю. Но вот если бы эту надобность всегда можно было точно определить.....
 

mailfort

Активный пользователь
Прошло 12 дней как пропила от герпеса и снова герпес! Еще больше обсыпало, чем было!!!
За 3 месяца 4 раз герпес.

Не знаю, закономерно или нет, чем больше пьешь от герпеса, тем раньше наступает рецидив и обширней.
Раньше в былые годы редко пила таблетки от него, так в среднем раз в 2-3-4 месяца было.
А как пропьешь, то раньше рецидив.
Было, один раз, что не пила, а герпес вылез через год с небольшим.

Может у кого-то тоже есть такое - и на языке "лишаи" круглые (они вне связи с герпесом 1, сами по себе), но вот на антигерпетических лекарствах они тоже пропадают. Могут ли эти "лишаи" быть проявлением 6 типа, который в слюне (в слюне у меня носительство только выявили).
 

горошек

Опытный Гуру
@mailfort, на языке это на слизистой рта. Обычный герпес 2 типа. У нас с дочерью тоже на слизистой рта. И на горле бывает, и на зыке, и на слизистой щёк и губ с внутренней стороны. Не знаю, что по-вашему лишаи, но там афты с красноватыми краями и серовато-белой серединкой. К иммунологу вам надо.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Теме на форуме есть?
Добрый день доктор. С Новым Годом вас!
Мне подсказали обратится к вам, так как вы разбираетесь в анализах на герпес и так далее.
Анализы я прилагаю, моя тема на всякий случай.
Мне вот интересно могут ли у меня быть проблемы с мышцами из-за вируса герпеса или из-за перенесенных инфекций цитомегаловируса и Эпштейна-Бара, которые я перенес но не помню как, так как всегда все на ногах переношу.
Никто не направил к врачу, описание анализам не сделали.

Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_6.jpg
 

mailfort

Активный пользователь
У кого-нибудь от герпеса воспалились слюнные железы? Сейчас очередной герпес (10 раз за 9 месяцев). Опухло с боков языка, плюс пузырь под языком (герпес на верхнем небе).
 

горошек

Опытный Гуру
У кого-нибудь от герпеса воспалились слюнные железы?
Ох, какая уже разница, воспалялись они у кого или нет. Герпес у вас махровый, это ясно. И лечить вам надо свой герпес вне зависимости от того, как ведёт он себя у других.
 

mailfort

Активный пользователь
У мамы тоже стал часто появлятся герпес. В этот раз приняла бад L-Lizin от герпеса -по 5 табл. в день, как написано. Принимала 5 дней. И резко пожелтела! Сдала анализ, так и есть, повышена амилаза и билирубин ,- токсическое отравление! Я прочитала в инструкции побочки со стороны печени -повышение амилазы и билирубина.
Ну и нафига такой бад, от которого такие серьезные побочки, а герпес протекал не слабее обычного! Не рекомендую!
 

горошек

Опытный Гуру
Мне инфекционист сказал что при герпесе боль была бы по ходу нерва...
Не уверена в точности мною сейчас написанного, читала про это давно. Но вроде по ходу нерва это зостер. А если 2-ого типа, то он вроде в спинно-мозговой жидкости. Не могу больше найти в инете статью про дяденьку, который умер от герпеса, но помню, что у него при этом и боли в конечностях тоже были. Но это всё уже очень не типично. А по ходу нерва, это да.
 

еленамира

Активный пользователь
Интересная тема! Но 2020 года. Так интересно кто то знает что боли в седалищном нерве могут быть проявлением герпеса или нет?
 
Сверху