Герпес, как причина острой боли в спине

еленамира

Активный пользователь
@Lari, тогда мне непонятно, почему с болью в спине не говорят проверится на герпес? Если типа бюджет, так больше денег уйдёт например на консультации нейрохирургов. На реабилитации.

@Lari, и как это и да и нет?))))))
 

еленамира

Активный пользователь
@Lari, да но давно. Помню там острый отрицательный. А Lg положительный 1 и 2 тип.

@Lari, у меня вечно воспалён седалищный нерв и он дёргает , прям дергает . Вот думаю спина это понятно, что там помимо герпеса . Но и он может добавляет.
 

Alena777

Активный пользователь
При опоясывающем герпесе обязательно должны быть высыпания.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, я не про опоясывающий. Я про тип 2 и 1. Зостер точно даёт посгерпетическую невралгию. А вот тип 2 и 1 очень спорный вопрос.
 

Alena777

Активный пользователь
Совсем не обязательно. Мне инфекционисты говорили, что в 20% даёт невралгию. Я в них попала.
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, я понимаю. Я не понимаю герпес 2 типа способен ли давать посгерпетическую невралгию или нет? Или её даёт только зостер.
 

Alena777

Активный пользователь
Мне кажется только зостер. А почему тебя это интересует?
 

еленамира

Активный пользователь
@Alena777, хватаюсь за соломинку. На самом деле думаю не в нем причина, а он может просто добавлять боли. Но если герпес 2 типа способен как зостер давать посгерпетическую невралгию , тогда ещё можно подумать. Но я не нашла инфу именно что герпес 2 типа даёт такую невралгию.
 

Julli

Новичок
У меня по анализам был 1 типа герпес, несколько лет назад. После ковида стала беспокоить щитовидка и спина в районе лопаток. Решила сделать банки, после этого сразу на коже появились паппулы в местах вакуума, медсестра сказала что это из-за активного герпеса в организме.
В течение года было несколько обострений, только понервничаю начинаются боли, повышенная утомляемость и единичные высыпания на теле.
 

еленамира

Активный пользователь
В общем только зостер даёт острые боли. Остальные нет. Но когда болит спина и зажат нерв седалищный, то нарушается кровообращение и герпес выходит . Это добавляет боли. Но он не основная причина. Только зостер может давать острые боли без проблем с позвоночником. Как то так
 

татьяна82

Активный пользователь
Генитальный герпес даёт боль в спине. Я массажист и часто встречаю: вот проделали мы несколько сеансов и пациент говорит что поясница разболелась и через два дня высыпание на ягодицах или пояснице.
 

татьяна82

Активный пользователь
@горошек, тип какой не узнавала, но высыпания и в меж ягодичной складке, дальше не заглядывала)) ещё часто не признаются, что это герпес, начинают придумывать про аллергию и тп. Но я то вижу, что это герпес и продолжают ходить и в бассейн и др процедуры. Он же в ганглиях нерва живёт, поэтому в полне может давать боль. Фёдор Петрович вчера отвечал в какой то теме, что герпес даёт проблемы , теперь и ковид. У меня кстати во время ковида так поясницу выкручивало. Есть знакомые, которым после ковида потребовалась замена тбс (некроз головки тбс). Молодые мужики, у которых не было проблем.
 

горошек

Опытный Гуру
@татьяна82, так я ж не спорю, что герпес даёт проблемы. Но высыпания на ягодицах и спине, и даже в складке кожи наверное, это на коже, а это зостер. Как раз он и даёт боли по дерматомам. А урогенитальный это 1-2 тип, он на слизистых.
 

еленамира

Активный пользователь
@татьяна82, да и Фёдор Петрович пишет. Мне инфекционист так сказала просто. Что таких болей он не даёт , только зостер . Я хотела сдать первый второй тип.

@татьяна82, про Ковид вообще интересно. Он тоже в ганглиях живёт?

@татьяна82, ну он усугубляет( опять таки не настаиваю , мне инфекционист сказал) типа там в седалищном он и когда меняется кровообращение он выходит . Но боли даёт кратковременные. Я думала может у меня атипичный какой. Она сказала он бы вышел. А на губах иногда, типа он у всех и поясница не при чем вообще

@татьяна82, это генитальный

@татьяна82, но у меня лимфоциты повышены! Вот как началось это все , так и повышены.
 
Сверху