Герпес, как причина острой боли в спине

Галина Т

Активный пользователь
@abelar, не совсем поняла какие методы взаимоисключающие, консервативное лечение и физ нагрузки ЛФК? Консервативное уже закончилось, эффекта не дало. На ЛФК в больнице сходила всего на 2 занятия, стало хуже, перестала ходить.
На данный момент: от физ нагрузок воздерживаюсь, анализы сдавать не стала, пропила 5 дней Валвир + колю по схеме циклоферон (1,2,4,6,9, ... 23).
Улучшений нет. Циклоферон доколю.
 

Katya-Katya7744

Новичок
Здравствуйте! А я вот сдала и есть падение титра через неделю. Невролог по месту жительства сказала, если сыпи нет на коже, где боль, лечить не надо. Уважаемые доктора, не заглянете в мою тему, пожалуйста :/ https://www.medhouse.ru/threads/26707/, как Вы думаете - это надо лечить?
 

burnout

Пользователь
Привет всем! Такая тема: началось все в августе. не поднимается прямая нога из положения лежа (симптом Ласега), болит поясница, больно стоять долго и ходить. Нимесил помогает снять боль, но подвижность ноги не возвращается, тянущие ощущения в пояснице сохраняются. Седалищный нерв воспален, редко но бывает тянущая боль до пятки. история болезни тут https://www.medhouse.ru/threads/28200/ В январе высыпали огромные фурункулы на спине как раз в области боли. Сейчас они уменьшились, подсохли и стали похожи на обычные прыщи. Раз в два-три года на левом веке вылазит герпес на неделю примерно. Недавно тоже вылазил. К какому врачу идти? Какие анализы сдавать? Я с Красноярска, может кто знает сибирских врачей хороших.

прыщи.jpg
 

Vyatcheslav

Новичок
Добрый день!
У меня в течение года болит голова. Неврологи пытаются лечить АД, но я не чувствую, что я иду к выздоравлению. Писал о проблеме в этой ветке
Правильно ли я понял, что сдав кровь на общий lgM и lgE, то будет видно есть ли какое-то вирусное воспаление?
Мой невролог тоже порекомендовал обратиться к инфекционисту. Так к кому и где же порекомендуете обратиться? Также еще нашел информацию о том, что причиной постоянной головной боли может быть вирус эпштейна барра.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Ни лежать, ни стоять, ни ходить! Разрывала адская боль ягодицу (где-то глубоко, там где нога присоединяется) и по ходу седалищного нерва - словно его в тиски зажали и ток пропускают! Ни сна ни продыху(. Не хотелось ни пить, ни есть, ни слушать, ни думать... одно желание - прыгнуть в окно, чтоб разом боль прекратилась.
от боли разум отъезжает.вспоминать страшно.
Как оценить, что сделал для меня Доктор?! Вернул возможность жить ! без боли!

Ирина, может не внимательно прочитала, по какой схеме вы лечились? (Я не прошу расписывать лечение, просто хотя бы написать препараты) Была ли у вас температура?
 

mailfort

Активный пользователь
Здравствуйте!
Вот моя история. Все произошло на фоне герпеса.
(в теме ответы мои и сестры).Герпес верхнего неба слева.
По анализам - антитела к герпес симплекс, пцр еще не пришли анализы. На антитела сдавали неск. мес.назад.

Герпес верхнего неба слева, герпес симплекс. По анализам -антитела к герпес симплекс (сдавала анализ примерно через 3 мес как произошло), результаты пцр еще не пришли.
 

горошек

Опытный Гуру
@mailfort, повышенный LgG в крови говорит лишь о том, что когда-то у вас уже была встреча с данным вирусом и организм выработал к нему антитела. Это не показатель причины болезни. Практически у каждого взрослого человека когда-то был герпес на губе, во рту и т п. А это как раз и есть герпес 2-ого типа.
Вы пишите, что герпес нёба вызвал такую серьёзную картину поражений. А высыпаний при этом не было? Герпес нёба обязательно дал бы высыпания на слизистой нёба.
 

mailfort

Активный пользователь
Показатель G = 10, это нормально?
Пр имернои10 лет назад он был 2,9.
Герпесом болею около 16 лет и да, проблемы с заземлением позвонков происходили на фоне герпеса как правило. В этот раз Вальтрекс не пила, не каждый раз пила какиначинался герпес, тем более, что чуввствовала себя неплохо.
 
Невозможно ответить, это разовый показатель. А надо оценивать несколько показателей - приём антивирусных препаратов, эффект, высыпания за этот период...
Надо к доктору.
 

mailfort

Активный пользователь
Сейчас пришли результаты пцр. Обнаружен герпес 6 типа в слюне. Сдавла в тот же день и с крови (в крови не обнаружен).
А на антитела сдавала неск мес назад, по антителам только 1 типа был.
Что это может говорить?

количество 5.00 х 10^2

30 сент. делала букальный соскоб пцр, и днк 6 типа не был обнаружен.
 

mailfort

Активный пользователь
Доктор, скажите пожалуйста, мне сегодня сказали, что эти анализы недейстаительны т.к. берутся не с чистой крови, а с сыворотки. Что нужно переделать с чистой крови и еще сдать на 7и 8тип герпеса. Что если обнаружен 6тип, то скорее всего есть 7и8.
И может ли герпес давать димиелизацию спинного мозга?

И предлагают пункцию спинного мозга на герпес. Но она травматична и могут быть необратимые последствия.
 

mailfort

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, пцр в цельной крови показал только ттв аж 100000/мл. Остальных герпесов и вирусов нет. Его нужно лечить?
 

maksim1985

Пользователь
Посавейтуйте какие аналлизы сдать на герпес ,от опоясывающей болей в пояснице???

Или для профилакте пропить ацикловир??
 
Сверху