Герпес, как причина острой боли в спине

Акма

Новичок
Здравствуйте всем, Извините что я в чужой теме пишу. Скажите пожалуйста герпес может быть причиной правостороннего сакроилеита?

Дело в том что мне 3 года назад поставили диагноз герпетическая нейропатия, иногда бывает боли в крестце жгучего характера, последние 2 дня боль усилилась такая пульсирующая боль жгучего характера не даёт руками трогать, сделала МРТ поставили правосторонний сакроилеит под вопросом поставили
 

Акма

Новичок
В прошлом году сделала цифровой рентген тогда аж двух сторонний сакраилеит написали и тогда же я была у травмотолога, травматолог мне сказал без анализов я вам точно могу сказать нет у вас сакроилеита но я все равно обратилась к ревматологу, ревматолог отправила сдать анализы на срб, на ревмафактор и на райта хеддельсона все они в норме были и сдала анализ на HlA B27 он тоже отрицательный был и тогда она сказала нашего ничего нет. После перестала по врачам бегать не обращала внимание на боль. Вот последие дни сильно болит справа. И на это раз сделала МРТ. МРТ пишет правасторонний сакроилеит? Завтра пойду анализы сдавать
 

Акма

Новичок
Если будет повышение - серопозитивный сакроилеит, если нет-негативный, но сакроилеит есть (если врач подтвердит не только МРТ, рентген, но и клинику).
Спасибо доктор за ответ, получила результаты анализа. Срб <0,76 мг/л. Рф 16,20 Ед/мл, СОЭ 9мм/час. Получается это у меня Бехтерева? Сама дифференцирую по симптомам у себя все таки это у меня сакроилеит или что-то неврологическое? Не знаю даже что подумать. Боль жгучая, пульсирующая, жжение даже отдает в колена. Даже при прикосновении одежды болит

И главно сплю хорошо, скованности нет , все вышеуказанные жалобы появляются после пробуждения
 

Акма

Новичок
Я уже не знаю какому врачу, два года назад только один невропотолог сказала что у меня ганглионеврит и то я потеряла этого врача, (болею 2015 года) другие невропатологи отфутболивают меня к ревматологу а ревматологи к невропатологу. Я уже привыкла с этой болью жить, просто последние дни справа сильно стала болеть, Ну вроде бы потихоньку проходит. В любом случае спасибо вам
 

Anna1006

Новичок
Добрый день! Я обращаюсь с такой проблемой, в надежде , что кто-то подскажет. Обошла практически всех врачей, оставила кучу денег, но результат нулевой, отфутболивают после 2-х минутного приема. Опишу свою проблему: уже больше 5 месяцев болит нижнечелюстной сустав, я думала растёт зуб , восьмерка, у меня так было неоднократно, он периодически пытался расти, но так до конца и не вышел. Вместе с этим опух висок, опухоль была внутренняя, без покраснения, он увеличился . Хирург стоматолог принял решение удалять зуб, считая,что это и есть причина. После удаления на какое-то время полегчало,а потом ситуация только ухудшилась, жуткая боль в виске и в самом челюстном суставе. Снимки проблемы не показали. Хотела спросить, может ли это быть герпесная инфекция?
 

Anna1006

Новичок
Герпес был найден в организме, в прошлом году у меня была проблема с коленным суставом, также сдала кучу анализов, ходила по неврологам, делала МРТ , наслушалась разной чуши от врачей, что это разрыв связки, артрит и прочее, выпила кучу противовоспалительных лекарств и антибиотиков, но не помогало абсолютно ничего, пока знакомая не подсказала, что у неё была похожая проблема и один врач подсказал, что это может быть герпес. На тот момент, истратив большое количество денег на «горе» врачей,футболивших меня от одного кабинета в другой, я сама стала лечится по схеме, которую ей прописали и мне помогло! На сегодняшний момент ситуация с суставом, только теперь с челюстным повторяется. Врачи опять ничего не могут сказать, я сама стала искать причину, сделала снимки , чтобы исключить смещение сустава, его по словам врача хирурга нет. Истратив снова большое количество денег, решила попробовать лечить герпес, но на этот раз, по финансовым причинам принимала ацикловир и изопринозин, но мне не помогло. У меня вопрос может ли поражать герпес нижнечелюстной сустав и висок и может ли в моем случае ацикловир не помочь? Нужны всеже более сильные препараты?
 

Elka66

Активный пользователь
Так все равно надо сдать анализы, сравнить увеличилась ли вирусная нагрузка и с этим к инфекционисту или на форумы посвящённые различным герпесам
 

mailfort

Активный пользователь
У меня периодически пухнет левый нижнечелюстной сустав, одновременно воспаляется и лимфоузел рядом с ним.
Вот в сентябре переболела герпесом, сустав снова воспалился и пока еще воспаление и боль остаются, но уже меньше. Пила Вацикловир.
Были периоды, когда это сустав с лимфоузлом были напухшие несколько лет.
Но я не знаю, действительно ли герпес виной, что сустав с лимфоузлом воспаляется?
 

Anna1006

Новичок
Вроде здесь как раз рассматривалась тема суставного герпеса? Или я что-то не так поняла? Вы знаете, находилась по врачам, скоро с таким отношением сама врачом стану. Я уже объяснила, что «забила»(прошу прощения за выражение) на врачей , истратила очень много денег, приём 2 минуты и уход ни с чем. Вот все что за эти пол года было. Поэтому при слове «сходи к врачу» у меня уже вырабатывается антипатия. Кто столкнулся с такой ситуацией поймут. Сегодня снова сходила к стоматологу, смешно сказать предложила удалить ещё один зуб, «якобы может проблема от него»))) так можно пол рта повыдирать, а проблему не найти. Поэтому я спрашиваю в надежде,что кто-то сталкивался с такой проблемой.

@mailfort, спасибо,что поделились своей ситуацией, а после приёма Валоцикловира вам становилось легче?
 

mailfort

Активный пользователь
Ситуация знакомая. На приеме (время оплачено) врач звонит по своим делам, остается несколько минут, за это время листает карточку.
После того как герпес проходит наступает тяжелая стадия астенизации (около месяца наверное), потом полегче становится.

Спросила у сестры, у нее не так часто герпесы, чем у меня. Говорит, что тоже от герпеса воспалился челюстной сустав с лимфоузлом (в июне у нее был герпес), сейчас сустав не болит.
 

Anna1006

Новичок
Значит точно и у меня герпес, у меня с коленным суставом такая ситуация была, выше описывала историю, сдала все анализы, мрт и много консультаций ничего не показало, все нормально, ни один врач не сказал , что может быть суставный герпес. Подруге повезло, она попала к грамотному Врачу, который сжалился над ее мучениями и подсказал правильное лечение. Также он сказал, если бы вы не попали ко мне, вас бы сейчас загоняли по платным бесполезным врачам и процедурам, вы потенциальный клиент для выкачки денег. По её схеме я также вылечила сустав. По финансовым причинам сейчас пробовала пить ацикловир, но он мне не помог. Видимо он все же слабый в этой ситуации. Говорят Неовир хороший ещё, никто не пробовал?
 

Elka66

Активный пользователь
@Anna1006, не колите себе все подряд,спровоцируете аутоимунку и тогда проблемы с челюстным суставов покажутся мелочью,сходите к инфекционисту,сдайте анализы методом пцр,может причина и не в вииусах
 
Сверху