Герпес, как причина острой боли в спине

Lari

Пожарница
... появляются на губах и иногда на плече, я же глушу иммуннитет сандиммуном. глянула, аллокин-альфа мне не подходит, но, может, есть еще что-то...
Есть ещё Сигары Мокса от сыпи- побочки Ноль
...герпетическая инфекция
. Лечится долго, упорно. Как и любую инфекцию этим занимается врачи инфекционного отделения. Еще конкретнее вирусологи. Еще конкретнее герпетологи...

https://www.medhouse.ru/threads/4374/page-9#post-74231
 

pixie

Новичок
Lari, в инфекционное отделение мне с отсутствием иммунитета как-то не хочется. я читала на форуме, что и неврологи назначают препараты...
 

хвораю

Пользователь
Здравствуйте. Заинтересовала данная тема. Буду благодарен, если подскажите какой конкретно, из всего изобилия предлагаемых лабораторией анализов, сдавать в первую очередь, чтобы связать или исключить боль в грудном отделе позвоночника с вирусом герпеса. Спасибо.
Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM
Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG
Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG
Вирус герпеса 6 типа (HSV), антитела IgG
Вирус Varicella Zoster (3 тип герпеса, VZV), антитела IgG
Вирус Varicella Zoster (3 тип герпеса, VZV), антитела IgM
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (кровь, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (у/г соскоб, качественное определ.)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (буккал. соскоб, качес. определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (слюна, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (моча, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (ликвор, качественное определение)
ПЦР. ЦМВ/ЭБВ/Вирус герпеса 6 типа (у/г соскоб, количест.опред.)
ПЦР. ЦМВ/ЭБВ/Вирус герпеса 6 типа (кровь, количест. определение)
ПЦР. ЦМВ/ЭБВ/Вирус герпеса 6 типа (буккал.соскоб, колич. опред.)
ПЦР. ЦМВ/ЭБВ/Вирус герпеса 6 типа (слюна, количест. определение)
ПЦР. ЦМВ/ЭБВ/Вирус герпеса 6 типа (ликвор, количес. определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 и 2 типов (кровь, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 и 2 типов (у/г соскоб, качест. определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 и 2 типов (ликвор, качествен. определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 и 2 типов (буккал. соскоб, качест.определ.)
Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgA
Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgM
Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgM
Вирус Varicella Zoster (3 тип герпеса, VZV), антитела IgA
ПЦР. Вирус герпеса 1 и 2 типов (р/г соскоб, качест. определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (р/г соскоб, качествен. определение)
ПЦР. ЦМВ/ЭБВ/Вирус герпеса 6 типа (р/г соскоб, колич. определ.)
Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, авидность антител IgG
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (буккал. соскоб, количеств. опредлен.)
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (кровь, количественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (ликвор, количественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (моча, количественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (р/г соскоб, количествен. определение)
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (слюна, количественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (у/г соскоб, количественное определ.)
 

Роберт45

Новичок
Доктор Ступин, здравствуйте! У меня ВЗВ IgG 1333, IgM отриц. После сильного переохлаждения появились Боли под правой лопаткой, перешли на позвоночник, ночью опоясывающие боли по ребрам спать не дают, будто обручем сжимает. Никаких пузырьков на теле нет. Как вы думаете, эти боли от ВЗВ, и поможет ли мне аллоксин + неовир + ацикловир? В нете много отзывов, что аллоксин это фикция.
Еще анализы показали вирус эпштейна барра IgM отриц., IgG 750 (это к капсидному), и яд. 375
Модератор: Правилами форума запрещается публиковать в открытом виде e-mail адреса и телефоны.
Интересует ваше мнение как специалиста в этой области
 

Аль

Пользователь
А есть ли смысл сдавать на вирус простого герпеса, если оно и так на лице? С начала года уже 3 раза. Раньше тоже часто, но не считала насколько часто.
Понятно что будут активными и Ig G и Ig M...
 

Evenelf

Активный пользователь
Здравствуйте Доктора форума. Решил вот и я на всякий случай перестраховаться и сдать анализ крови на герпес. Таки сегодня и сдал в местном кожвене. Сказали что анализ на M и G обеих групп вируса герпеса.
В платной лаборатории предлагают вроде то же самое:
Антитела Ig G к вирусу простого герпеса I и II типа
Антитела Ig M к вирусу простого герпеса I и II типа
Сдал а теперь вот думаю, то ли что нужно я сдал, опять начал перечитывать и понял что мне нужно было не на простой герпес сдавать а именно на Herpes zoster, как я понял.
Подскажите, зря сдавал и нужно пересдавать именно на зостер или как??
 
Сдайте лучше на общий IgM IgE, а вообще попасть в десятку методом подбора будет сложно. Лучше скринингом и сужением круга возможных причин, имхо....Представьте, как поставить диагноз путем прохождения всех известных тестов? Не имеет ли смысл для начала определить имеется ли признаки процесса в общем виде, так сказать, а если ДА, то сужать круг ИМХО..... Хотя возможно иммунолог считает и по другому.
 

Evenelf

Активный пользователь
линуксоид, простите за термины но общий иммуноглобулин по всем герпесам или совсем-совсем общий?? Почитал статью которую Вы сбрасывали в этой теме, в ней рисунок классификации по Львову натолкнул на предположение что к спине (ногам и шее))) относятся скорее первые три группы. Так же теперь припоминается случай что незадолго до болезни со спиной меня кололи иммуноглобулином и прививали от бешенства. Кот остался жив и курс прекратили. Не знаю, вдруг с чем связано.
Когда интересовался анализами в платной лабаратории там сказали что можно сделать общий для 1 и 2 типа а можно по отдельности, тогда про третий тип не спросил. Сегодня весь вечер смотрю и понять не могу, то ли его в платной не делают а делают только соскобом в кожвене или как тут... Я с позвоночником то не разобрался а тут ещё и вирусы разбирать:(.
Инфекционисты, иммунологи, проктологи, нефрологи и прочие узкие врачи у нас в столице а по месту есть тётенька дермато-венеролог с подозрительными глазами которая может дать направление платно сдать всё что они могут. Так что может поднаправьте как правильно сделать.
И ещё вопрос, нет ли влияния дипроспана (паравертебрально) на результаты анализов, мне года 3-4 назад что то кожное лечили дипроспаном - помогло но что было не объяснили, там какая то болячка была
незаживающая.
Похоже люблю я поговорить раз так много пишу))
Спасибо!!
 
Общий IgM укажет наличие острого процесса наработки антител на агента ,без его спецификации .Суть такая что в него попадает вся фракция антител острой фазы .А потом уже если есть пытатся выясник к чему именно нарабатывается .Так более логично имхо.Еще более логично собрать ПОЛНЫЙ АНАМНЕЗ и поговорить с врачем не 3-4 минуты а хотя бы 40 -50 минут .А тогда думать что сдавать и куда + чем еще обследоваться .Так более логично ,согласитесь.
 

Evenelf

Активный пользователь
Если IgM так и работает то соглашусь, даже более того, если бы я пошёл сдавать анализы завтра то сказал бы что интересует общий IgM (хотя не знаю как бы на меня посмотрели бы).
А вот остальное это идеальный случай в вакууме:D)). Вспомнил случай как маму выписали из больницы после лечения язвы желудка, там она успешно простудилась лёжа у окна и пришла на приём к терапевту рассказав что лежала в больнице с язвой и простудилась. Та говорит пейте "антибиотик"(это для сути) и аспирин. Мама говорит что у неё язва а в ответ - тогда не пейте аспирин.
Так что в моём случае можно исходить что организм человека склонен к самовосстановлению (не как ящерицы отбрасывающие хвост что жаль но всё же), что нужно познавать себя, слушать себя и не мешать этому восстановлению и наедятся на добрые советы врачей этого форума (хотя есть ещё один центр в Минске как запасной вариант в котором обещают избавить от грыжы моего соседа, правда смущает то что для определения курса лечения исследования других клиник им не подходят а нужны даже элементарные анализы крови платно и у них. Центральная обл. больница меня совсем огорчила (а когда то была именем нарицательным что её всё позубам), не устану повторять как мне дали скидочный купон на супер-пупер матрас и отправили).
Всё же на днях узнаю, делают ли они общий иммуноглобулин, если нет то буду требовать зостера для успокоения))
 
Сверху