Герпес, как причина острой боли в спине

radian75

Активный пользователь
выглядит как массовая эйфория!
Да юмор у меня специфический, Ирина...) Я и таблетки-то еще ни одной не съел,- укол сделал вот, а таблетку во время еды надо...

"Процент не велик, но всеже шанс."...
То и оно...

А насчет "не навредить"...
либо поможет, либо дальше тыканье по клиникам и врачам...
Как у всех тут- на годы...(((((((((((((((((
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Да юмор у меня специфический
когда болит, все чувства притупляются и юмор тоже).
Беда в другом. Деревень да сел поболе, чем городов. А там лечат ФАПы, да бабки...
Мы поделились - наш долг и право. Главное не забывать, что лекарства назначает врач в дозах с учетом веса, возраста, переносимости, проведенного лечения ранее и т.д.
А то наши с вами собратья по несчастью начитаются и наедятся без разбору.
а тут бы еще хорошо лабораторные исследования подключить... где поможешь, а где и навредишь..
 

radian75

Активный пользователь
А то наши с вами собратья по несчастью начитаются и наедятся без разбору.
Я же в своей теме примерно это говорил на вопрос о средствах... А насчет юмора Вы напрасно,- это он у меня еще наоборот обострился!)))))
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
А насчет юмора Вы напрасно,- это он у меня еще наоборот обострился!)))))
Ну, что чувство юмора у Вас не страдает, я уже отметила, читая Ваши заметки по форуму).
Я другое имела ввиду.
Сюда заходят люди с различной болью и эта боль им не позволяет трезво оценить сказанное другим, а уж сказанное с юмором порою может выглядеть для них как ирония или сарказм.

Рада, что Ваши мучения позади и Вы лучезарите улыбками). Все таки жить без боли - это жить!
 

radian75

Активный пользователь

booch

Новичок
Скажите а цитомегаловирус может тоже симптоматику давать в виде острых шейных болей? У меня он последние годы больше нормы в 3 раза. Находил методом ифа , уролог сказал - что мол тебе не рожать , не парься. Но на всякий случай иммуномодуляторы попей. Я забил.
 

booch

Новичок
Кстати проблемы с шеей начались одновременно с высыпаниями на "одном" месте , большой прыщ - который недели две прохидил - потом опять вскочил. Уролог тогда сказала - что везикулит..
 

Lari

Пожарница
Кстати проблемы с шеей начались одновременно с высыпаниями на "одном" месте , большой прыщ - который недели две прохидил - потом опять вскочил. Уролог тогда сказала - что везикулит..
...Воспалительный процесс в мышце(-ах) шейного отдела (миозит), особенно с соединительнотканным перерождением миоцитов, может приводить к повреждению ПДС (позвоночно-дисковых сегментов) и межпозвоночного диска с протрузией.
Часто, причина миозита, особенно мышц шейного отдела - перенесенная нейротропная инфекция. Часто - травма, которой вовремя не придали значения.( А В Абель)


https://www.medhouse.ru/threads/4816/#post-50504
 

Zitka

Новичок
Доброе утро уважаемые врачи.Хотела бы чуток прояснить по поводу вашей дисскусии, как человек перенесший эту инфекцию.Даже не сдавая никаких анализов можно сразу поставит диагноз.Потому что клиника отличается от обычных болей в спине.Это повышение температуры, это адские боли не купирующиеся обезболиващими препаратами, и конечно же герпетические высыпания по ходу всего седалищного нерва.Скажу сразу что даже тот же банальный ацикловир и приносит облегчение чем кеторол.Я не врач, я
фельдшер,поставила сама себе диагноз, который не смогли поставить в начале заболевания, в поликлинике.Слава Богу что есть интернет и обилие противовирусных препаратов.Короче, сама себя вылечила.
 

Lari

Пожарница
...Короче, сама себя вылечила.

Это прекрасно, что вылечились.
Вопросы:
1. Сколько лет болели?
2. Сколько времени принимали противовирусные препараты?
3. В данный момент высыпаний нет?
 

Zitka

Новичок
Болела 3года назад и тогда еще провела 2курса противовирусной терапии.После герпес не беспокоил.В данный момент высыпаний нет.Только боли, по ходу седалищного нерва, начиная с верхней части бедра до конца голени.И температуры тоже нет.
 

Одна

Новичок
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, довести лечение до конца.
Как началась моя история, вот здесь - https://www.medhouse.ru/threads/22937/
Я тогда обратилась к доктору Абелю, так как догадалась по итогам прочтения этой темы, что у меня может быть герпес и к тому же случились небольшие высыпания на губе. Очень благодарна доктору, после курса лечения сильные боли стихли, подвижность восстановилась. Но вот совсем не прошли. Вчера (через неделю после окончания курса) снова почувствовала небольшое жжение в глазах, слизистой рта. Губы покраснели и покалывает в спине и ноге. Снова принимаю ацикловир, но колоть циклоферон не могу, первые два уколы перенесла хорошо, а вот после трех последних было горение во всем теле, боль в ноге, нижнее давление поднялось до 90.
Как мне поступить? Увеличить дозу ацикловира (принимала 3 таблетки) или, может, попробовать Аллокин-альфа? Боюсь, что снова все начнется. Я промучилась два месяца, пока начала лечиться от герпеса.
 

pixie

Новичок
здравствуйте!
у меня миастения и ишиас, сильные боли в грушевидной мышце. ни один из неврологов мне не сказал, что причина может быть в герпесе (а он у меня есть). скажите, пожалуйста, какие препараты, кроме ацикловира, мне можно?
 

Lari

Пожарница
здравствуйте!
у меня миастения и ишиас, сильные боли в грушевидной мышце. ни один из неврологов мне не сказал, что причина может быть в герпесе (а он у меня есть). скажите, пожалуйста, какие препараты, кроме ацикловира, мне можно?
Высыпания имеются?
 

pixie

Новичок
Lari, спасибо за быструю реакцию.)

сейчас нет, а вообще - да, появляются на губах и иногда на плече, я же глушу иммуннитет сандиммуном. глянула, аллокин-альфа мне не подходит, но, может, есть еще что-то...
 
Сверху