Герпес, как причина острой боли в спине

123 номер в Инвитро, 500 рублей
Добавлено: Jun 19, 2013 7:16 PM
Хорошая тема, читать приходиться.
Вот как Инвитро рассматривает G:

Диагностическое значение при первичной инфекции вирусом герпеса имеет выявление IgM и/или четырехкратное увеличение титров специфических иммуноглобулинов G (IgG) в парных сыворотках крови, полученных от больной с интервалом в 10 - 12 дней. Рецидивирующий герпес обычно протекает на фоне высоких показателей IgG, свидетельствующих о постоянной антигенной стимуляции организма.
Угу , как видите доктор ,толку от G маловато ,я прав вроде.То есть при выборе G&Mвыбор в пользу второго ,а то пойди разбирайся -- че там было ,когда и как бурно и сравнивай как стало.Другое дело M .... Высокий -- споймал ВГ на горячем )))Мдя... Будем иметь в виду.Вот тебе и коллективное мнение))
Пы Сы Я там про парня одного читаю...про колено и локти....Подключайтесь.Вроде есть над чем подумать....Было бы безусловно интересно Ваше мнение...
 
М, прекрасен, но считай месяц, а приходят пациенты, болит уже три месяца.
Отсюда и поиски G.
В коммерции, пациент на две-три недели.
Если на входе сделать G, надо ждать две недели для повтора, а у пациента болит.
Лечим, обычно, проходит у большинства.
Если нет, кусаешь локти, почему не назначил на входе.
Делаешь.
G высокий, считаем причиной начинаем лечить.
Помогло-герой.
Не помогает, пациент (уже 4 недели лечения) уходит.
Следующий за тобой врач говорит-да такой G у всех, зря лечили.
 
К ста те Про Аллокин-Альфа.Не для рекламы.Случайно смотрел одну женщину 36лет. По своей теме .Смотрю по телу ее сыпь пузырьковая ,как контагеозный молюск ,тока прозрачная .Все пузо.Говорю ей - а че кожник ,не чешится по этому поводу?))))) Она говорит - да ацикловир назначил , + мазь + иммуномодулятор ....(а там дед сидит ,лет 70 ,засыпает постоянно)))Я ей говорю -- Проколите эту штуку ,ну и расписал все.Она мне звонит через 3 недели-- Браво доктор ,муж оценил ,все тело как у младенца))))))Так то))))):hello:
 
Так что лечили?

Аллокин назначаю, спасибо доктору Абеляру.
так в том то и дело что не знаю что))))))))))))))я тока понял что
1)Это что то вирусной природы(везикулы по всему телу ,прозрачные ,+ Что то похожее на то что вызывает ВПЧ
2) Судя по назначенному иммуномодулятору засыпающий дерматолог думал про то же что и я
3) Мне месяц перед этим несун принес ознакомится с ворохом макулатуры - Аллокин-Альфа ,Эребра , Неовир.....Я это все внимательно прочитал ,потом в сети тоже.... Суть усвоил...Про Аллокин был в шоке.Особенно когда узнал про Нобелевскую П....
Ну и подумал что это тот случай.....Анотации то я внимательно читаю)))).:)
 

Lari

Пожарница
...Почему тема не освещается вызвало искренний интерес ,согласитесь это странно (ведь по такой логике каждый второй при дорсалгии должен быть на схеме Аллокин-Альфа +Неовир ).Поскольку первичка ВГ то подходы к купированию болевого синдрома ,ровно как и всей последующей терапии требуют существенной коррекции .Но что то я не вижу особой суеты по этому поводу.....Мне одному открылась истина или я что то не знаю?:(
...

Мне тоже актуальна эта тема. Надеюсь, что на форум заглянет специалист по этому вопросу. :)
 

neet1337

Новичок
Добрый день!

Случайно нашел эту тему. У меня более 2-х лет невралгические боли в левой половине тела (началось с груди), потом рука, нога, спина (вдоль позвоночника слева), постоянная усталость, апатия, плохое нстроение. Более подробно в этой теме: https://www.medhouse.ru/threads/8773/#post-121001

Случайным образом решил сдать анализ на герпес. Обнаружился хронический случай. То есть антитела IgG. НИКАКИХ острых проявлений не было (IgM соответственно не обнаружено). Начал принимать Валтрекс. Эффект наступил уже на второй день - состояние заметно улучшилось. Пропил курс Валтрекса. Сейчас по совету невролога продолжаю пить Валтрекс + пробую Тегретол. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдан такой подход при лечении постгерпетической невралгии? И как вообще лучше подходить к ее лечению?

Заранее благодарен.
 

Lari

Пожарница
... Подскажите, пожалуйста, насколько оправдан такой подход при лечении постгерпетической невралгии? И как вообще лучше подходить к ее лечению?

Заранее благодарен.

...В медицине надо менять систему диагностики.
Больной приходит к врачу с симптомами боли позвоночника и с Herpes Zoster в классической форме или с безвысыпной формой : Zona fruste...
Врач должен назначить:
1,Сделать ПЦР реакцию, ИФА (ферментный или флуоресцентный) анализ на герпес.
2,Консультация инфекционист-вирусолога (герпетолога) и тд
Т е подтвердить или исключить инфекцию.
Если есть инфекция в организме-то Аллокин Альфа+Неовир+ацикловир.
А получается врачи начинают пичкать таблетками (так было в моем случае) в т ч антидепрессантами (bromasepami,gabapentini, Промистар и Ценнаризин" -а варицелла герпеса обожает подобные препараты.Они необходимы для дальнейшего распространения инфекции )
Вообщем, лечат всё что угодно, кроме "предродовой горячки" (Джером К Джером)...
 
Вы представляете сколько это будет стоить?Проще и дешевле футболить в соседний кабинет
 

Lari

Пожарница
Вы представляете сколько это будет стоить?Проще и дешевле футболить в соседний кабинет

Мы за ценой не постоим
podmigivaniya-90.gif
 

neet1337

Новичок
СПАСИБО!!!!

Подскажите, пожалуйста, сколько и какими дозами принимать препараты?
1. Неовир насколько понимаю, можно самому делать уколы. Или можно в таблетках? Как долго и какая дозировка?
2. Аллокин Альфа - вводится подкожно. Из инструкции мало что понял :) Это лучше делать врачу?
3. Ацикловир - можно вместо него Валоцикловир (Валтрекс)? Какие дозировки и как долго?
 

dartuser

Новичок
Всем добрый день.
Вот тема с моей историей болезни https://www.medhouse.ru/threads/16042/
Почитав сообщения в текущей теме решил обратиться и инфекционисту и дерматологу в поликлинике.
В общем они вообще оказались не в теме и на какие типы вирусов герпеса сдавать анализы вообще не понимают, говорят не бывает герпеса без высыпаний. Сам посмотрел перечень возможных типов анализов на герпес в инс. Пастера СПб, это и простой герпес и простой герпес 1,2 типов и 3,6,7,8 типы и все это и ПЦР и ИФА. Чтобы отбросить сомнения хочется все же сдать анализы.
Вопрос к врачам форума на какой тип герпеса сдавать анализы и какого вида анализы, и не упущенно ли время нахожусь на лечении у невропатолога уже 11 неделю (лечащий невропатолог тоже не в теме про герпес).
 
В дополнение.
Случайно выработанная мною схема нашла неожиданное подтверждение в статье http://www.rmj.ru/articles_8392.htm.....Это приятно.... Интересно что для некоторых дерматологов это до сих пор тайна....К сожалению...
К ста те там затронут ряд любопытных вопросов.Один из них -- 3% генома HHV любой формы это онко потенциал...и тд..
 

Lari

Пожарница
В дополнение.
Случайно выработанная мною схема нашла неожиданное подтверждение в статье http://www.rmj.ru/articles_8392.htm.....Это приятно.... Интересно что для некоторых дерматологов это до сих пор тайна....К сожалению...
К ста те там затронут ряд любопытных вопросов.Один из них -- 3% генома HHV любой формы это онко потенциал...и тд..
Жаль, что с 1992 года разработки Львова не внедряются в медицину...
 

Lari

Пожарница
)))) ну это не совсем 1992г)))) Суть понимания проблемы от 2008г.....
Литература
1. Львов Н.Д. Разработка лечебных противогерпетических препаратов и диагностических тест–систем: Автореф. дисс. ... докт. мед. наук. 1992.
 
Problems in HIV/AIDS, transplantation and immunosupression, dermatologic disease and pregnancy. 2008.
Научно -практическая конференция
Добавлено: Jul 26, 2013 10:21 AM
Вы имеете в виду что все новое хорошо забытое старое?А.....В этом смысле)))) Услышали только в 2008...к сожалению....А многим до сих пор все равно...Тут Вы правы.....
 

saturnus

Новичок
Доктор, добрый день! Меня мучают постоянные боли в пояснице с 2009 г., я забыл что такое нормально сидеть в транспорте и на работе, в транспорте я сижу практически на руках, переводя на них нагрузку, что тоже очень тяжело, на работе тоже стул разложен как раскладушка (раньше это был выход из положения), а сейчас проходит 30 мин., начинает все гореть в пояснице и ныть, в конце дня становится невыносимо, стоять на ногах особенно без движения тоже дается с трудом 15 мин. и мне надо на что то опереться, соответственно ощущения как будто мышцы становятся колом и боль тянущая. Мази, гели, кремы - вообще по моему не какого результата не дают, работа сидячая, требует усидчивости и внимания, стараюсь постоянно ходить разминаться, растягиваться, висеть на двери, занимаюсь плаванием в бассейне 3 раза в неделю, 2 года назад сказали врачи, результат есть только после бассейна на один вечер, с утра начинается тоже самое, в бассейн бегу в нем чувствую себя человеком. Лечился у разных врачей, результат или вообще не какого или временно становится легче, за счет обезболивающих. Когда появились боли лечили месяц уколами (нейромедин, мидокалм и витамины), в это время делали физио (магнит, электрофорез), иглоукалывание 10 процедур. Не помогло отправили в ЖД больницу, там пролежал 3 недели примерно тоже самое. Результат почти не какой, все вскоре возобновилось. В общем посещения врача невропатолога заканчивались, (уколы Мидокалм, витамины, тексамен), физио, массаж), после курса массажа немного становилось легче и все опять возвращалось обратно. Стараюсь не носить тяжелые вещи, долго не стоять, сидеть. Делаю по утрам зарядку и на ночь, от этого становится на время легче.
Был у одного мануального терапевта, посоветовал сдать анализ на герпес, говорит что он может быть одной из главных причин. По советуйте что делать, куда обратиться, какие анализы надо сдать, и как правильно сдавать анализы, чтобы достоверно убедиться в отсутствии или присутствии данного - герпеса. Силы бывают уже заканчиваются... В разделе для врачей увидел похожую тему, поэтому написал. Отвечу на любые вопросы.

Вот заключение МРТ

На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекция лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны не изменена, сигналы от них сохранены.
Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0.2 см. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Справа в корне дужки L2 позвонка визуализируется ранее выявленный очаг повышенного по Т2 сигнала, изогиперинтенсивный по Т1 ВИ, размером около 0,0x0,8см, сетчатой структуры, с четкими, ровными контурами.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки умеренны дистрофических изменений в телах позвонков.
Определяется периневральная ликворная киста на уроне S2 позвонка, диаметром до 0,9 см.

Заключение:
МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиома L2 позвонка. Периневральная ликворная киста на уровне S2 позвонка. По сравнению с предыдущим МР исследованием от 30.03.2011 - без значимой динамики.
 

Lari

Пожарница
....Был у одного мануального терапевта, посоветовал сдать анализ на герпес, говорит что он может быть одной из главных причин. По советуйте что делать, куда обратиться, какие анализы надо сдать, и как правильно сдавать анализы, чтобы достоверно убедиться в отсутствии или присутствии данного - герпеса. .
1. Сходите на консультацию к инфекционисту, специализирующемуся на лечении герпеса.
2. Почитайте об Аллокин альфа
здесь .allokin.ru/faq/
 
Сверху