Как лечить позвоночник

Денвер

Активный пользователь
Подскажииии..........как выбрать полезные , но без риска для грыжи...
упражнения могут быть самые разнообразные,ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ,ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ БЕЗ БОЛИ!!! А так,на эту тематику очень много инфы. Конечно же,во всем этом море информации,очень трудно подобрать действительно верные комплексы,но все же возможно. опасные прогибы назад,скрутки под 90',боковые ротации из положения стоя с весом, конечно же делать не стоит,до добра не доведут. Да и йогу в расчет тоже брать не стоит,там немного другие цели.
Я чем больше читаю и думаю , прихожу к мнению что мне нужна ФИЗКУЛЬТУРА...
Физкультура нужна всем и всегда...Как говорится-ЖИВИ СЕГОДНЯ ТАК,КАК ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ,ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК,КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ!
Я бы лучше ЛФК поделал..
ЛФК-комплекс,можно взять у своего невролога. Да,эти комплексы стандартные. Но они разработаны для этих целей. А согласно их упражнений,можно подобрать упражнения себе хоть на каждый день,то есть разбивать упражнения на дни недели,чтобы за один день не делать весь комплекс. Так будет лучше и для организма,да и самому не так накладно.
У меня этот период тянется с декобря ...
Бок и нога крутит как на погоду .На работе поработают вроде неслушно, как только выходной начинается.
Плохо другое,что вы мечетесь с угла в угол и можно так переписываться здесь с декабря до нескольких декабрей, а толку не будет. Ложитесь на операцию по совету людей и будет все нормально
Действительно,может пора уже делать что-то,что изменит вашу ситуацию в лучшую сторону?! Например пройти достойное обследование,и согласно результатам принимать какие-то меры...операция,значит операция...
 

Денвер

Активный пользователь
Очень жаль что нет. Я думаю Вам не 20 лет. Пора бы что то уже знать
У нас всегда так было,пока гром не грянул,мужик не перекрестится. И большинство не знают что да как пока не столкнутся с той или иной ситуацией,проблемой...
 

Александр7778889

Активный пользователь
НЕБУДУ ВРАТЬ СТРАШНО от одной мысли в руках в в венах кровь наченает стыть..........................
 

Денвер

Активный пользователь
НЕБУДУ ВРАТЬ СТРАШНО от одной мысли в руках в в венах кровь наченает стыть..........................
а чего страшно то? Страшно должно быть от мысли,что можешь утратить способность передвигаться без посторонней помощи
 

Александр7778889

Активный пользователь
а чего страшно то? Страшно должно быть от мысли,что можешь утратить способность передвигаться без посторонней помощи
После операции дают инвалидность ? Человек остается полностью трудо способен или всетаки есть ограничения ?
Добавлено: Jul 1, 2013 5:45 AM
Есть ограничения в физическом труде?
 

Ольга .

Опытный Гуру
После операции дают инвалидность ?
А Вы уже собрались операцию делать?
у вас похоже совсем другая история.
проще всего вам показать снимки докторам с форума и описать боли. они всё очень доступно объяснят
Александр7778889, услышьте, пожалуйста, своего тезку из Красноярска и меня - перестаньте примерять на себя чужие диагнозы и покажите наконец врачам форума снимки (если мне не изменяет память, я раза четыре советовала Вам это сделать). Если Вы хотите услышать мнение консультантов форума по своей проблеме, откройте новую тему в разделе "Грыжи и протрузии..." и оформите её с соответствии с рекомендациями Правил.
Эта же тема будет перенесена в раздел "Делимся опытом, мнениями и советами".
 

Денвер

Активный пользователь
После операции дают инвалидность ? Человек остается полностью трудо способен или всетаки есть ограничения ?
смотря кто будет проводить операцию!!!
Есть ограничения в физическом труде?
ограничения естественно есть,главное это ваше поведение,надо будет поберечься с годик.так будет лучше для вас...
перестаньте примерять на себя чужие диагнозы и покажите наконец врачам форума снимки (если мне не изменяет память, я раза четыре советовала Вам это сделать). Если Вы хотите услышать мнение консультантов форума по своей проблеме,
Ольга права! Чего ходить вокруг да около,выложите снимки,и почитайте мнение спецов по вашей проблеме...оно и нагляднее получится. Либо пройдите хорошее обследование в больнице,поделитесь тут его результатами,и снова послушайте мнение спецов...
 

Александр7778889

Активный пользователь
Вчера купил шлепки на небольшом коблуке и сразу начал ходить, сегодня боль утихла. До этого ходил тонкая плоская подошва...
Добавлено: Jul 1, 2013 1:34 PM
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=13777 хочу купить книгу " Радикулиту - нет. Два золотых правила защиты позвоночника доктора Некрасова" может кто что слышал, дайте совет покупать или нет ???? Я вообще запутался....
 

Сергей Ш

Пользователь
А Вы уже собрались операцию делать?

Александр7778889, услышьте, пожалуйста, своего тезку из Красноярска и меня - перестаньте примерять на себя чужие диагнозы и покажите наконец врачам форума снимки (если мне не изменяет память, я раза четыре советовала Вам это сделать). Если Вы хотите услышать мнение консультантов форума по своей проблеме, откройте новую тему в разделе "Грыжи и протрузии..." и оформите её с соответствии с рекомендациями Правил.
Эта же тема будет перенесена в раздел "Делимся опытом, мнениями и советами".
Олля я тут на форуме много о своей болезни распинался. Выставил снимки в оригинале на спец сайте. т.к. тут докторам не нравилось. (МРТ с огромным разрешением). А в ответ " Будете в Москве, заходите. С картинками" Будто насмешка. В Москве я могу оказаться только если скажут приезжай, знаем что оперировать. А иначе мне и из дома выбраться проблематично. А ведь сам что то заподозрил и попросил найти способ выложить снимки в оригинале. Другие правда поёрничали и в тень ушли, а этот дал надежду и забрал. Мне и ответить нечего. А материться не хочется. Вот вам и правила.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Олля я тут на форуме много о своей болезни распинался. Выставил снимки в оригинале на спец сайте. т.к. тут докторам не нравилось. (МРТ с огромным разрешением). А в ответ " Будете в Москве, заходите. С картинками" Будто насмешка. В Москве я могу оказаться только если скажут приезжай, знаем что оперировать. А иначе мне и из дома выбраться проблематично. А ведь сам что то заподозрил и попросил найти способ выложить снимки в оригинале. Другие правда поёрничали и в тень ушли, а этот дал надежду и забрал. Мне и ответить нечего. А материться не хочется. Вот вам и правила.
Правильно. Что можно по сети сказать к каждому нужен инд. подход медицина неесть точный наука . Так что Вы зря наговариваете на ОЛЬГУ, чем могут я так понял помогут ......... как и везде.
 

Сергей Ш

Пользователь
Правильно. Что можно по сети сказать к каждому нужен инд. подход медицина неесть точный наука . Так что Вы зря наговариваете на ОЛЬГУ, чем могут я так понял помогут ......... как и везде.
Как раз на Ольгу я не наговариваю. И она к стати мне не раз помогла, за что я ей очень благодарен. А коль пишите так вчитайтесь получше, и желательно во всю переписку, а уж потом впрягайтесь (хорошенько подумав) и больному нервы делайте.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Как раз на Ольгу я не наговариваю. И она к стати мне не раз помогла, за что я ей очень благодарен. А коль пишите так вчитайтесь получше, и желательно во всю переписку, а уж потом впрягайтесь (хорошенько подумав) и больному нервы делайте.
Вот и хорошо!
Добавлено: Jul 7, 2013 3:20 PM
У меня другая проблема я себе понадавлевал с право в пояснице и у меня начало в этом месте крутить! Что делать?
 
Вот и хорошо!
Добавлено: Jul 7, 2013 3:20 PM
У меня другая проблема я себе понадавлевал с право в пояснице и у меня начало в этом месте крутить! Что делать?

извечный русский вопрос. что делать?
Добавлено: Jul 7, 2013 4:17 PM
шерше ля доктор
 

Александр7778889

Активный пользователь
С народными целителями завязал:))), ели отошел после народного целителя(местного ) в народе может и есть настоящие целители...!
 

Александр7778889

Активный пользователь
Работал! Сегодня тягал тяжести , начала болеть левая нога , точнее бедро с переди и как звяздочки пробигают по ноге. Что это?
 
Сверху