Как лечить позвоночник

Александр7778889

Активный пользователь
Привет Всем, попробую рассказать свою историю. В середине декабря 2012 начала болеть спина, но естественно ни сама по себе, а после того как я на работе, теперь уже понимаю, что по глупости, но на тот момент я даже и не думал о каких либо последствиях... Глупость заключалось в следующем я взял кислородный баллон весом примерно 100 кг на плече и понес примерно нести нужно було 4 км + дорога то вниз то вверх ухабы и ямы , я это проделывал до этого неоднократно, поэтому просто нес и ничего ни думал, пройдя середину пути я чуть споткнулся, но удержался на ногах , собрался выпрямился и продолжил свой путь, но после резкого "скачка" почувствовал в районе поясницы дискомфорт, чувство такое, как пальцами сильно без остановки давить на позвоночник, но все же я донес этот груз, хотя груз был и не мой. я просто помог товарищу "неоднократно" у которого болела спина.
После этого начало нуть в пояснице, обратился к врачу он послала на МРТ и в итоге у меня две грыжи l5 s1 о7мм и l4 05мм частичнно обызвестленныая L4. Врач назначел лекарства мукасат, но после них стало намного хуже и меня скрутило это примерно 8 января, кроме того как терпеть боли нечего не оставалось В помещении где сидит врач мне сказали "А что ты хочешь, парень, это грыжи, они всегда болят, вылечить нельзя , будешь ходить к нам и надоедать - сообщим на работу, тебя сразу выгонят". На этом все походы в больницу и закончились. На работе посоветывали целителя НАРОДНОГО, который лечит спины, я обратился к ниму. Лечение заключалось в том, что он делал уколы в поясницу, 30 уколов, шприцы 5 и 10, иглу загонял полностью, что колол не знаю. Когда я у него спрашивал, он по разному отвечал, то серебро , то противовоспалитильные грибки мешал с кровью, эффект был такой - то лучше, то хуже. Вообще скажу так, до начала всего лечения, которое я начал с 5 января, спина болела, но не так, терпимо. К целителюобратился в феврале........ Потом целитель стал или промахиваться или я незнаю что там вообще происходило, були такие звуки скрезет, свист прям натоящий свист, вспоминаю аж внутри все трепешет........
к концу процедур вообще думал точнее не знал что и думать . Но не помню с какого времени зарегистрировался на сайте, читал общался , задавал вопросы получал ответы. "Большое спасибо всем докторам на этом сайте" Прокол Хель . Благодоря сайту воспрял духом прислушивался советов, и в МАЕ все было позади "как я думал ". Первого июня я поднял вес примерно около 80 кг поровну в каждую руку, сделал правильную осанку, про себя подумал, если что, сразу брошу, нет пронес минут 5 - все вроде как хорошо. НО к вечеру в пояснице около позвоночника как будто гвоздь засунули и начало бедро как будто через одежду ощущение когда провожу, небольшие мурашки пульсация и бедро чуть крутить. Вопрос: что делать??? Начал делать скрутки как в йоге, лежа на спине нога на ногу и на выдохе ноги и бедра выворачую и так далее, вот видео, не знаю может удалят, но нужно чтоб люди увидали и все-таки разобраться можно это делать или нет
делал две недели , состояние стабильное, но постоянно что-то трещит, клацает, аж поясница содрогается. Еще обнаружил у себя , что теперь не могу наклониться полноценно вперед и сидя на полу ноги вытянутые вперед туловище перпендикулярно полу "НЕ могу" так сделать, ноги сгинаются в коленях, а поясница трясется вся !!!! Прочитал статью, что СКРУТКИ приводят не к улучшению, а к ухудшению, меня охватила паника. Сколько можно издеваться над своим позвоночником? КАК правильно лечится? Врачей в городке нет, которые могли бы хоть как-то помочь, та и больницы тоже нет, так пару терапевтов, которые меня не стали отговаривать лечиться у целителя... Нога побаливает, поясница немного также ноет на сегодня ..... У меня есть сайт ЭТОТ, только отсюда путем задавания кучи вопросов, анализируя, сопоставляю я и лечусь....

Сразу поправлюсь: на работе про целителя рассказали, я поинтересовался у врачей, те - "конечно, лечись" .
 
Последнее редактирование модератором:

Денвер

Активный пользователь
Начал делать скрутки как в йоге, лежа на спине нога на ногу и на выдохе ноги и бедра выворачую и так далее, вот видео, не знаю может удалят, но нужно чтоб люди увидали и все-таки разобраться можно это делать или нет
еще это упражнение называют БОКОВЫЕ РОТАЦИИ КОРПУСА. Здесь преимущественно работают косые мышцы живота, в меньшей степени работают поясничные и задние дельтовидные из-за упора руками в пол. В качестве развития подвижности и гибкости пояснично-крестцового отдела, у здоровых людей проходит на ура, у людей же с межпозвонковой грыжей или иной паталогией позвоночных сегментов, не наблюдалось улучшений. Лично мой опыт, и рекомендации врача по упражнениям в период реабилитации, мне недавно сделали операцию.
делал две недели , состояние стабильное, но постоянно что-то трещит, клацает, аж поясница содрогается.
Скажите, а вот например вы сядете на стул, просто обычно сядете на стул, и в момент когда вы пытаетесь лечь на колени корпусом, локтями оперлись на колени, вам больно наклонятся? Или же присутствует стойкое ощущение того, что вот сейчас что то щелкнет в пояснице, и вам станет легче? Как бы щелкнет в пояснице что то? И после этого становится легче?
Лягте на ровную, не мягкую поверхность, например на пол. Руки по швам. В этом исходном положении, попробуйте поднять ровной, прямой, НАСКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, сначала одну ногу, опустили... потом другую. Если при подъеме одной из двух ног, вы начнете непроизвольно выкручивать туловище по направлению к подъему, то напишите об этом.
Сколько можно издеваться над своим позвоночником?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
КАК правильно лечится?
Единого метода лечения для всех и каждого, нет!
Врачей в городке нет, которые могли бы хоть как-то помочь, та и больницы тоже нет, так пару терапевтов
А вы где проживаете? Здесь нужна квалифицированная помощь, ортопеда-вертебролога, нейрохирурга, либо начальная у невролога...
Нога побаливает, поясница немного также ноет на сегодня
Какие боли вы испытываете? Тянущие, ноющие, жгущие, холодок, ощущение мокрой ноги, какая нога, правая, левая? Как вы ходите, прямо, либо с уклоном в одну из сторон? Сколько вам лет?
 

Сергей Ш

Пользователь
Александр! Вы спрашиваете о скрутках. Так же как и Вам, мне сказали, что при грыжах дисков скрутки вредны. Но однако заканчивая свою гимнастику (т.е. разогретый) я делаю пару скруток по несколько раз. Естественно когда нет обострения.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Какие боли вы испытываете? Тянущие, ноющие, жгущие, холодок, ощущение мокрой ноги, какая нога, правая, левая? Как вы ходите, прямо, либо с уклоном в одну из сторон?
боли в ноге как легкое онемение, но когда трогаю бедро, то такое ощущение как через одежду приглушенное восприятие, а так называемая икра (мышца не вдоль нее, а поперек полосой прям по середине) когда наступаю, как после удара... Пробовал нагинаться вперед на стуле, слева тянет, как на разрыв ощущения.. Попробовал на полу ноги поднимать, вроде нормально, только левая нога щелкает при подъёме, туловище вроде на месте.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Будете делать такое..либо похожее и все будет хорошо..правильно выполненные скрутки и вы забудете о своей спине..кстати такие видео уже выкладывал один парень в своем исполнении, а те кто говорят плохо, то у них и болит.Я наподобе такое делал и забыл что такое боль в спине
 

Денвер

Активный пользователь
да все правильно...делайте...скрутите и без того нестабильный сегмент. А потом как конь шахматный к доктору на прием,чтобы лечить было чего...вперед и с песней
 

Александр7778889

Активный пользователь
ну щелкает в пояснице или в ягодице?
Прям в бедре
Добавлено: Jun 18, 2013 10:29 AM
Я поначалу когда провел интернет, читал, верил всему написанному: наверное "ЛОХ ", но со временем начал понимать, что очень много обмана, только для чего не понятно, то есть нам, человечеству, - нате, общайтесь, развивайтесь, а мы ? Честно, парни, хочу найти комплекс, который был бы медиками одобрен. Кто что знает, поделитесь... У меня даже уже желания нет искать, гуглить и тд..
 

Александр7778889

Активный пользователь
Денвер Вы где живете?
Добавлено: Jun 18, 2013 5:26 PM
Пытался поднимать ноги лежа на спине колени не выпрямляются , сгинаются.
Добавлено: Jun 18, 2013 5:28 PM
лично у меня после скруток хребет заболел в грудном отделе и поясница снова стала отдавать в ногу.
Как лечился? от боли вноге? у меня тожет сейчас отдает,что делать незнаю.
 

Бедный-позвонок

Пользователь
Как лечился? от боли вноге? у меня тожет сейчас отдает,что делать незнаю.
по началу уколы и комплекс ЛФК + купил себе кресло, а то работать сидя не могу долго. Все было хорошо, пока не сделал пару скруток из ЛФК и наклон назад с поворотом налево - заполнял анкету( и видимо что то я там пошевелил) и нудная боль возвратилась , после сидения в самом начале немеет внешняя часть ноги. Сегодня доделал уколы , пока спасаюсь капсикамом - ядреная хрень)) и упрощенным ЛФК без скруток и глубоких прогибов назад - вперед мне нормально гнуться могу кулаками до пола достать.
 

Денвер

Активный пользователь
Денвер Вы где живете?
В Белгороде
Пытался поднимать ноги лежа на спине колени не выпрямляются , сгинаются.
Поочередно поднимаешь ноги,сначала одну,поднял опустил,потом другую. Нога прямая,поднимаешь до отказа до куда возможно. Если начинаешь выкручивать тело в сторону подъема,то это не стабильность в позвоночных сегментах поясничного отдела.
 
по началу уколы и комплекс ЛФК + купил себе кресло, а то работать сидя не могу долго. Все было хорошо, пока не сделал пару скруток из ЛФК и наклон назад с поворотом налево - заполнял анкету( и видимо что то я там пошевелил) и нудная боль возвратилась , после сидения в самом начале немеет внешняя часть ноги. Сегодня доделал уколы , пока спасаюсь капсикамом - ядреная хрень)) и упрощенным ЛФК без скруток и глубоких прогибов назад - вперед мне нормально гнуться могу кулаками до пола достать.
мне кажется,что прогибы и наклоны гораздо опаснее для мпд,чем скручивания. тем более скрутки можно по разному делать и они скорее могут навредить мышцам,а не мпд.имхо. вы бывали у мануального терапевта? мой перед скрутками пол часа трёт давит жмёт гладит мнёт в районе поясницы. и всё получается очень мягко. говорит так надо делать,чтоб разгружать поясницу. а наклоны и прогибы говорит не делать,в отличие от врача лфк. мануальщику я как-то больше верю. он ещё и невролог.
 

Александр7778889

Активный пользователь
по началу уколы и комплекс ЛФК + купил себе кресло, а то работать сидя не могу долго. Все было хорошо, пока не сделал пару скруток из ЛФК и наклон назад с поворотом налево - заполнял анкету( и видимо что то я там пошевелил) и нудная боль возвратилась , после сидения в самом начале немеет внешняя часть ноги. Сегодня доделал уколы , пока спасаюсь капсикамом - ядреная хрень)) и упрощенным ЛФК без скруток и глубоких прогибов назад - вперед мне нормально гнуться могу кулаками до пола достать.
А я наоборот, назад хоть на мостик становись, вперед , а поджилки трусятся, колени сгибаются, боль в пояснице!!!
Добавлено: Jun 19, 2013 6:42 AM
В Белгороде
Поочередно поднимаешь ноги,сначала одну,поднял опустил,потом другую. Нога прямая,поднимаешь до отказа до куда возможно. Если начинаешь выкручивать тело в сторону подъема,то это не стабильность в позвоночных сегментах поясничного отдела.
Как бороться?
 

Денвер

Активный пользователь

Бедный-позвонок

Пользователь
А я наоборот, назад хоть на мостик становись, вперед , а поджилки трусятся, колени сгибаются, боль в пояснице!!!
а у меня видимо причины болей не протрузии, а что то с суставами позвонков - поэтому назад больновато наклоняться ИМХО
 

Александр7778889

Активный пользователь
Денвер, сколько ты лечился сколько времени от момента, как ты узнал что есть грыжи, до операции? И что происходит с грыжами через полгода, год, два, три года? я так четкого ответа да и вообще не нашел???
Добавлено: Jun 19, 2013 10:21 AM

мне кажется,что прогибы и наклоны гораздо опаснее для мпд,чем скручивания. тем более скрутки можно по разному делать и они скорее могут навредить мышцам,а не мпд.имхо. вы бывали у мануального терапевта? мой перед скрутками пол часа трёт давит жмёт гладит мнёт в районе поясницы. и всё получается очень мягко. говорит так надо делать,чтоб разгружать поясницу. а наклоны и прогибы говорит не делать,в отличие от врача лфк. мануальщику я как-то больше верю. он ещё и невролог.
Александр Красноярск, КАК чувство после сеанса мануальной терапии? Я вообще не ходил, ни к кому. но так думаю что надо, нога начала мучать и с грыжами что делать не понятно.....
 

Денвер

Активный пользователь
Денвер, сколько ты лечился сколько времени от момента, как ты узнал что есть грыжи, до операции? И что происходит с грыжами через полгода, год, два, три года? я так четкого ответа да и вообще не нашел???
с момента как я впервые обратился к врачу(на тот момент я уже знал,что это не вывих и не просто срыв спины),и до операции,прошло 8 месяцев. Тогда у меня уже начинала отниматься левая нога,боли были жуткие. Я в октябре месяце,того года взял больничный лист,и начал лечится в больнице,блокада дипроспаном,плюс уколы таблетки,физпроцедуры и...мне помогло! На 4 месяца я позабыл о болях. Точнее боли были,но не такие сильные,такие как будто где то в далеке. В начале марта этого года,я пошел в отпуск,но уже чувствовал.что что-то не так,все ухудшилось в разы. С отпуска на работу я так и не вышел. Ездил в Ситенко,там провели свое обследование,и вынесли не утешительный вердикт...
Что происходит с грыжами? Да ничего хорошего! Она же может повести себя совершенно непредсказуемо,как бы не берегся человек...у меня соседка например,жила с грыжами,как то купировала болевой синдром,а потом она поскользнулась зимой и все,на стол! Сами по себе грыжи не представляют особой опасности,если бы они не воздействовали своим выпячиванием на нервные корешки. Грыжа давит на нервные корешки,а импульс посылается в ту или другую конечность(иррадация),и человеку кажется,что болит нога,рука,сердце и прочее... А здесь уже может произойти все что угодно. Также грыжи могут привести к дегенеративно-дистрофическим изменением в структуре позвоночника. Перекосит как коня шахматного. Вплоть до полной потери способности работать конечностью. Заметно теряется сила конечности,ухудшается кровоток,из-за этого недостаток в снабжении кровью,начинает сохнуть. Потом происходит отмирание зажатого нерва,а это уже все,последняя стадия. Полная потеря чувствительности. Есть примеры,поищите. У меня например,левая нога тоньше правой на 3 см! Правое бедро 77 см,левое 74 см! Это я еще вовремя обратился в больницу. Так что все что угодно,и это далеко не полный список возможных паталогий.
Добавлено: Jun 19, 2013 12:30 PM
нога начала мучать и с грыжами что делать не понятно.....
обследоваться надо. И как положено! Не просто МРТ,снимок сам по себе не дает никакой целой картины происходящего. По снимку МРТ,врач определяет развитие паталогий в мягких тканях,есть грыжа нету,зажат нерв,нет,если зажат то насколько сильно. Какая грыжа,передняя,задняя,сколько мм...и т.д.. А полную картину,или примерно полную,дадут обследования биомеханики движений. Рентген в разных проекциях...это позволит установить есть ли нестабильность в позвонках или нету. Почему я и говорю,что надо настаивать на обследовании. А так приходишь к врачу со снимком МРТ,он смотрит и говорит-грыжа,надо вырезать! А откуда он понял,надо или нет? Так что все в наших руках! Мне врач сразу сказал,едь туда то,там скажут что делать.
 
Александр Красноярск, КАК чувство после сеанса мануальной терапии? Я вообще не ходил, ни к кому. но так думаю что надо, нога начала мучать и с грыжами что делать не понятно....
после сеанса,да и во время него чувство полного расслабления. но у меня нет болей. причину болей удалили 3 года назад.болела голова вечерами сильно. невролог всё мексидолом кормил месяц. да ещё там разными пилюлями.а после одного сеанса мануалки всё сразу прошло.

с грыжами ничего не поделать. только скальпель. а вот боли и воспаления надо лечить обязательно. тянуть ни в коем случае нельзя.
 
Сверху