Боль в икроножной мышце при пальпации после операции

Loccitane

Опытный Гуру
Зарядку надо делать, натренироваться чтобы шее было все равно на чем спать.
Делаю зарядку для рук и шеи,может,конечно, не правильно :(Федор Петрович, посоветуйте, пожалуйста, какую можно делать зарядку для шеи?:love:
 
Давно хотела выложить мое ЛФК!

есть такая тётя. юлия зайченкова. у неё есть комплекс. для позвоночника. мне очень нраввится. только там всё серьёзно. могу разложить свой комплекс после операции. минут на 50. но у доктора ступина почти всё есть. у меня есть дополнения на шею.е сли интересно,то ищите меня вконтакте. александр татарин емельянов
 

Loccitane

Опытный Гуру
Хочу поделиться :love:
Так как,после операции довольно частенько болят ножки,то мурашки бегают, то в икре какое-то напряжение, я купила себе компрессионные гольфы и колготки 1 класс компрессии (это от варикоза которые), ношу их на работу и на прогулки, и ножкам как-то полегче :)
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Про колготки отличная идея. Про физкультуру и советы: ты уверена, что они не общие, а для послеоперационного восстановления? Для какого срока подходят?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Про колготки отличная идея. Про физкультуру и советы: ты уверена, что они не общие, а для послеоперационного восстановления? Для какого срока подходят?
мне их вручили спустя 1,5 месяца после операции :) и сказали "Ограничений нет" :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот это видимо мое:( сплю на ортопедическом матрасе и подушке и опять все не Слава Богу:mad:

Ортопедические матрас и подушка появились не на этапе профилактики, а тогда, когда проблемы уже явственно обозначились. Немаловажно, Светланка! :love:
Сейчас реально понимаю, что культура движения, как и культура питания, здоровый образ жизни и проч. - это то, что мы обязаны прививать нашим детям. Терпеливо и с любовью, дабы они избежали наших ошибок! :victory:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Прошло 4 месяца с момента операции :love: Попробую описать свое состояние :)
В спине болей нет вообще (тьфу тьфу тьфу) . Онемение в икроножной мышце и пальчиках почти прошли, болей нет. Спать стала спокойнее, практически не просыпаюсь при переворотах . Делаю ЛФК каждый день (ласточка,кошка и т.д.), раз в неделю очень стараюсь выбраться в бассейн. Пью Магне В6, судорог в ножках пока не наблюдаю:love: Мурашки по ногам бегают все реже.Встаю с утра уже не как бабулька, а как женщина средних лет:aga: . Нет такого сильного одеревенения. Вообще динамика есть, СПАСИБО ГОСПОДУ БОГУ, Докторам и этому замечательному форуму!!!:love:
Боюсь даже писать это, но: ночное онемение в пальчиках прошло вроде (тьфу тьфу тьфу) .:love:

Теперь,что еще беспокоит:
Иногда тянет обе ноги, иногда появляется боль в левой ягодице, вижу перекос небольшой, ну и пальчики в руке иногда тянет, а и шея хрустит сильно:aga:
На работу сижу с подушкой под поясницу, без нее тяжеловато сидеть, постоянно встаю пройтись:)

Очень хочу покататься на велосипеде и завести себе наконец-то собачку :love:

Добавлено: Aug 5, 2013 11:27 AM
Уважаемый Федор Петрович, что нужно сделать,чтобы убрать перекос?:faq:
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Loccitane, отличные новости! У тебя прекрасный организм, нужно только помочь ему с перекосами: расслабить напряженные участки мягким массажем. Насчет велосипеда - подумай еще, ведь не завтра зима начинается, потяни еще пару месяцев, ну и сразу далеко не отправляйся ;)
А контрольное мрт есть в рекомендациях?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Loccitane, отличные новости! У тебя прекрасный организм, нужно только помочь ему с перекосами: расслабить напряженные участки мягким массажем. Насчет велосипеда - подумай еще, ведь не завтра зима начинается, потяни еще пару месяцев, ну и сразу далеко не отправляйся ;)
А контрольное мрт есть в рекомендациях?
Sonya Koshkina, спасибочки за поддержку.:love:

По поводу массажа, я думаю, рановато еще :)
Насчет велосипеда попробую в конце августа начале сентября на него забраться:aga:
МРТ в рекомендациях нет. Нужно будет приехать на контрольспустя 6 месяцев, ренген сделают,я думаю, и отправят :)
Да и МРТ я делаю только в открытых томографах, т.к. клаустрофобия :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Уважаемый Федор Петрович, что нужно сделать,чтобы убрать перекос?
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
А ежели нога короткая, как быть тогда? :eek: Спец обувь заказывать?
 
Сверху