Боль в икроножной мышце при пальпации после операции

Loccitane

Опытный Гуру
поздравляю!!!!!!!!!удачи!!!!
Спасибо большое :)
Добавлено: Jun 12, 2013 3:51 PM
Доктор Ступин, у меня вопрос! Как я писала выше, мне сейчас колят мильгамму и мексиприм. Вчера заметила покалывание в районе 1 минуты в пальчиках обеих ног. Сегодня также были. Могут ли эти препараты давать такой эффект? :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Урааа!!! Я отработала!!! 8 часовой рабочий день. Я конечно думала, что все будет хуже . Опишу ощущения: сидеть не могу даже 30 минут на стуле, постоянно встаю. Ноги (икры) как затекли чтоли. Поясничка очень устала, напряжена сильно. Сижу на стуле с подушкой под поясничный отдел. Вообщем пришла домой и не удержалась легла :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Уважаемые Доктора! У меня вопросик: Почему я не могу положить левую ногу (как на картинке), с которой были проблемы до операции, то бишь хромала на нее, т.к грыжа была левосторонняя. Сразу болит что-то внутри левой ягодицы.. С правой ногой все ок. Что такое может быть?
image.jpg
 

Loccitane

Опытный Гуру
Может это грушевидка? Кстати боль в икре проходит, тьфу тьфу тьфу :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Значит тоже пройдет, как и икроножная :) а есть какие упражнения для грушевидки для оперированных на поясничном отделе позвоночника?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Доктор Ступин, подскажите, пожалуйста, кака температура воды в бассейне считается нормальной, комфортной и не примнит вреда оперированному позвоночнику? :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Уважаемые Доктора, 2 дня назад заметила при потягивании с утра, ежесекундную судорогу в икроножной мышце ноги, которая страдала до операции + сегодня тоже, при повороте в кровати с бока на спинку, выпрямила эту же ногу и тут же сведо тоже ежесекундной судорогой заднюю мышцу бедра :( Это нормально? Или может стоит попить какие-нибудь препараты?
 
Упражнения для грушевидки стандартные.
Комфортна для вас - комфортна для позвоночника.
Не нормально, посоветуйтесь с врачом о приеме миорелаксанта.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Упражнения для грушевидки стандартные.
Комфорна для вас - комфортна для позвоночника.
Не нормально, посоветуйтесь с врачом о приеме миорелаксанта.
А с чем могут быть связаны эти судороги? И почему они появились спустя 3 месяца поле операции? Блин, расстроилась :(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Уважаемые Доктора! Вот уже месяца 3 перодически немеют ночью на обеих руках мизинцы и безымянные пальцы, причем одновременно, в положении лежа на спине с вытянутыми руками, я уже незнаю, что и делать. Сплю на ортопедической подушке.С чем это может связано?
 
Почитайте про туннельные синдромы верхней конечности.
И повернитесь на бочок. Не забудьте перевернуть ортопедическую подушку высоким краем под шею и голову, плечо на подушке не должно лежать. Скорее всего подушка будет маловата, короче плеча, поэтому вложите в наволочку, под подушку, сложенное банное полотенце см на 3-4 толщины.
Плюс массаж и лфк для шейно- грудного отдела, хорошо бы и мануальный специалист посмотрел.
Есть вариант еще и синдромом запястного канала, но скорее не он. Почитать и сделать пробы, можно.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Почитайте про туннельные синдромы верхней конечности.
И повернитесь на бочок. Не забудьте перевернуть ортопедическую подушку высоким краем под шею и голову, плечо на подушке не должно лежать. Скорее всего подушка будет маловата, короче плеча, поэтому вложите в наволочку, под подушку, сложенное банное полотенце см на 3-4 толщины.
Плюс массаж и лфк для шейно- грудного отдела, хорошо бы и мануальный специалист посмотрел.
Есть вариант еще и синдромом запястного канала, но скорее не он. Почитать и сделать пробы, можно.
Федор Петрович, можно я Вам позвоню?:love:
 
Сверху