Боль в икроножной мышце при пальпации после операции

Loccitane

Опытный Гуру
Всем здравия! 03.04.2013 года мне была сделана микродискэктомия на l4-l5 и l5-s1 с установкой двух имплантов ДИАМ. До операции онемения в левой ноге не было, были только 2 ночи подряд сильные судороги в икре. После операции онемели 3 крайних пальчика на ноге и была сильная боль в этой же икроножной мышце при ходьбе и покое.Спустя неделю, сильная боль в икре прошла. Но на данный момент беспокоит боль в икре при нажатии на нее. Также, когда приседаю на корточки, тоже есть боль в этой мышце. Что это может быть? И как можно вылечить это?
 
Простите, Айпад правит человеком.
Зато ноги у Вас будут быстрые, как у косули!

К сосудистому хирургу надо обратиться. Если он все опасения отметет ( после узи вен и артерий) , то тогда можно и лечить.

Перечитал, сегодня меня Айпад (о, он свое имя с большой буквы пишет), не победит.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Простите, Айпад правит человеком.
Зато ноги у Вас будут быстрые, как у косули!

К сосудистому хирургу надо обратиться. Если он все опасения отметет ( после узи вен и артерий) , то тогда можно и лечить.

Перечитал, сегодня меня Айпад (о, он свое имя с большой буквы пишет), не победит.
Спасибо большое за ответ. Если сосудистый отметет, это может быть гипертонус мышц? P.S У меня тоже Айпад " шалит" иногда :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Спасибо, доктор!!! Мне оперирующий хирург так и сказал :) Просто прошло 2 месяца уже, а боль есть :) Сколько примерно, из опыта, может она проходить?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Для ноги- ничего :) А так у меня еще одна проблема после операции, иногда тянет левую руку в предплечье и болит самый самый кончик указательного пальца.Я перепугалась насчет шеи. Спросила у оперирующего хирурга, он потрогал трапециевидную мышцу слева и сказал, что она напряжена. Сказал делай ЛФК и плавай. Все пройдет. В поликлинике сказал об этом неврологу, он мне выписал поколоть Мильгамму 5 уколов через день и Мексиприм 10 уколов каждый день. Вот хожу на уколы сейчас :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Уважаемый Доктор! А для чего принимать миорелаксант и нпвп (это обезболивающее)? А на массаж шейно-воротниковой зоны, я завтра иду в поликлинику на районе.Чуть не забыла про него :)
 
Для ноги- ничего :) ..... иногда тянет левую руку в предплечье и болит самый самый кончик указательного пальца.
.......потрогал трапециевидную мышцу слева и сказал, что она напряжена
А там еще и нога болит.

Перечисленное-это более рассуждение. Решение принимает лечащий врач.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Спасибо большое за ответ :) А врач сказал, что все пройдет и хватит придумывать себе болячки :)
 
Сверху