Боль в икроножной мышце при пальпации после операции

Loccitane

Опытный Гуру
Магний и пейте.
А в бассейне надо просто подобрать нагрузку.
Да, я там и так у бортика плескаюсь, ну и на спинке с досочкой плаваю, правда, ногами интенсивно гребу, видимо изза этого они так напряглись. Нагрузка большая :)
Добавлено: Jul 14, 2013 8:28 AM
И вообще, ищу компанию для похода в бассейн в Москве на Коломенской :love:
 

Loccitane

Опытный Гуру
ура ура ура! Я чихаю!!! Чувствуются,что мышцы чуть-чуть напрягаются при чихании,но ни боли, ни дискомфорта нет (тьфу тьфу тьфу):love:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Федор Петрович, можно мне Артру пить?:love: А то хрущу после операции, как бабушка 80 летняя :(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Федор Петрович,что-то мне не нравится:( У меня мыщцы ног в каком тонусе постоянно,особенно чувствую заднюю поверхность бедра,причем на обеих ногах, и током бьет в пальчики ног иногда, причем тоже на обеих ногах. Что ж такое может быть? Может, массаж нужен? А может там опять что-нибудь защемило?:faq: Опять паника.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Вот панику и лечить, оно и мышцам будет полезно
Так бедра или голени?
Федор Петрович, и бедра и задняя сторона бедер, как в тонусе, судороги при потягивании вроде пропали (тьфу тьфу тьфу)
Добавлено: Jul 20, 2013 4:31 AM
Что это может быть? :(
 

Eugenia ku

Новичок
Доктор, Ваш iPad иногда такие загадки загадывает :flag:
"К сосудистому...", что ли? Или не попала?
Рассмешили до слез)))))) даже соседку по палате разбудила. Я уж было подумала что хирург сплоховал))))))))

А вообще, хочется Вам сказать, что прям чувствуется по темке, что вы не сдаетесь, боретесь и всем этим сурпризам послеоперационным вас не одолеть.

Как Вы работаете сейчас по 8-то часов? Я вот тоже планирую быстро вернуться, месяца полтора себе еще даю на поправку. У меня работа на машине, тоже вот беспокоюсь - смогу ли по 5-6 часов кататься в день? Еще и двое деток... Так хочется, чтобы все было ок.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Рассмешили до слез)))))) даже соседку по палате разбудила. Я уж было подумала что хирург сплоховал))))))))

А вообще, хочется Вам сказать, что прям чувствуется по темке, что вы не сдаетесь, боретесь и всем этим сурпризам послеоперационным вас не одолеть.

Как Вы работаете сейчас по 8-то часов? Я вот тоже планирую быстро вернуться, месяца полтора себе еще даю на поправку. У меня работа на машине, тоже вот беспокоюсь - смогу ли по 5-6 часов кататься в день? Еще и двое деток... Так хочется, чтобы все было ок.

О Дааа, болячкам меня не одолеть:aga: Спасибо Докторам:love: . Просто я до операции даже предположить не могла,что могут быть всякие "сюрпризы". Когда что-нибудь где-нибудь кольнет или мурашка пробежит, появляется мысль "Только не все заново".
Да, работаю по 8- часов, сижу, встаю, хожу на обеде гулять в парк. Вообщем стараюсь не засиживаться. Вечером прихожу и делаю лфк, хотя бы минимум :). В бассейн стараюсь выбираться, 2 раза в неделю:) Вот как -то так и живу:love:
Добавлено: Jul 23, 2013 5:46 AM
Loccitane, а как ты снимала корсет? мне завтра 3 недели, доктор сказал по 10 мин привыкать уже с двух недель, увеличивать время без него.

А я чего-то торможу, боюсь, наверно.

У меня не было корсета :love: , поэтому про ношение корсета ничего незнаю :)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Девочки и мальчики :) как я писала, у меня после операции онемел кусочек икроножной мышцы :) я купила аппликатор ляпко и каждый вечер после работы лежу 20 минут ногой на нем :) Онемение стало проходить быстрее (тьфу тьфу тьфу). :love:
 

Eugenia ku

Новичок
Девочки и мальчики :) как я писала, у меня после операции онемел кусочек икроножной мышцы :) я купила аппликатор ляпко и каждый вечер после работы лежу 20 минут ногой на нем :) Онемение стало проходить быстрее (тьфу тьфу тьфу). :love:
Здорово! Возьму на заметку.;)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Федор Петрович, у меня новая проблема, которая так и не проходит, не смотря на мою надежду. Каждую ночь, с момента операции, в положении лежа на спине, и рука согнутая на животе, у меня немеет мизинец левой руки,причем,когда сплю на боках, рука также согнута в локте и ничего не немеет :( Вот сегодня ночью, левый мизинец все ок было,занемел правый и в том же положении на спине и согнутой рукой на животе. Какая-то аномалия:aga:
Что можете посоветовать?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Если только мизинец, то в кисти проблема, если два пальца, то скорее локоть.
Учитывая описанное, скорее почитайте про нейропатию локтевого нерва.
Спасибо большое, Федор Петрович :love: Но уж больно, мне кажется,что от шеи все это.
Вопрос: Может ли шейный остеохондроз давать такие ощущения ( если там 100% нет не протрузий, не грыж) :faq:
 
Если в шее, то два пальца и кроме онемения д.б. и слабость и снижение рефлекса.
Скажем так. Наличие проблем шеи может провоцировать мышечную проблему как причину онемения.
 
Сверху