Ударно-волновая терапия

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Чушь. Секвестр не может "расти", это не опухоль. И тем более 8 лет)))))))
Прошу прощения, но это именно так: в 2007 году размер секвестра у меня был 8 миллиметров, в 2011 - 11 миллиметров, в 2014 - уже 13 миллиметров. Сейчас, после лечения, секвестра нет. И, ещё раз прошу прощения, я склонен верить заключениям специалиста МРТ значительно больше, чем Вашим категоричным высказыванием.:hello:
. Грыжи и секвестры (как следствие) рубцуются и рассасываются у подавляющего большинства населения Земли, это не "случаи", а вполне обыденный процесс репарации поврежденных тканей организма.

Я ни секунду не сомневаюсь в этом, доктор, но хотел бы также напомнить, что кроме "подавляющего большинства населения Земли" имеют несчастье существовать также и телюди, которые могут причислить себя к "ничтожному меньшинству"- Вам, как врачу, не следовало бы забывать об этом...

Кстати, Вы всем своим пациентам в ответ на их жалобы говорите "
? Это как-то не совсем вежливо получается.
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
Прошу прощения, но это именно так: в 2007 году размер секвестра у меня был 8 миллиметров, в 2011 - 11 миллиметров, в 2014 - уже 13 миллиметров.

С чего вы взяли, что это один и тот же секвестр? Вам в голову не приходило, что на протяжении стольких лет вы могли "рвать" диск не один раз? Выкладывайте все ваши МРТ с 2007 года, думаю здешним докторам будет очень любопытно понаблюдать за "8-летним непрерывно растущим секвестром" в динамике))
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Юрий Долгорукий, господин gudkov не доктор.
Спасибо. Значит я неверно воспринял ответ от alt-sp "Ждем комментарии врачей и конечно тов. Гудкова" - решил, что речь идет о специалисте по лечению позвоночника...

Он ... даёт рекомендации и советы,

Извините, но какие же это советы? "Чушь... С чего вы взяли... Вам в голову не приходило... Выкладывайте..." Так себя ведут, простите за сравнение, торговцы на рынке.

Кстати, я вчера был на контрольной нейрографии, там наблюдаются весьма позитивные изменения по сравнению с предыдущим обследованием. Обратите внимание на левую ногу - я последние недели уже совершенно не мог даже опереться на неё:

сканирование0001.jpg сканирование0002.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alt-sp

Активный пользователь
Здравствуйте, Юрий! Извините, что ненароком ввел вас в заблуждение!) Г-н Гудков, конечно не врач, он больше, специалист по фотошопу (к сожалению были случаи www.medhouse.ru/threads/6999/ ).
Комментарии врачей, все же хотелось бы услышать!
Если есть снимки и заключения в динамике с 2007 года, было бы просто великолепно!
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Г-н Гудков, конечно не врач, он больше, специалист по фотошопу (к сожалению были случаи www.medhouse.ru/threads/6999/ ).
Ознакомился с указанной темой и лишний раз убедился в своём первоначальном мнении о г-не Гудкове...

Я вполне допускаю, что Гудков прекрасный специалист по фотошопу, но при этом ведет себя как известный персонаж Глеб Капустин из рассказа Шукшина "Срезал". Если помните, Капустин был малообразованым хамом, но с хорошо подвешенным языком - благодаря чему легко "опускал" интересных и интеллигентных собеседников, унижая их в глазах односельчан. На мой взгляд, было бы намного полезнее для форума привлечь одного такого специалиста из Израиля (как в той теме), чем десять "гудковых".

Впрочем, возможно что моя оценка излишне субъективна
:hello:
Если есть снимки и заключения в динамике с 2007 года, было бы просто великолепно!
Есть заключения 2007, 2011, 2013 и 2014 года. Есть выписка из медицинской карты центра, где я проходил лечение.
 

alt-sp

Активный пользователь
Возможно Вы правы, но не хотелось-бы обсуждать, в данной теме, характер комментариев г-на Гудкова)
Если у Вас есть материалы, не могли бы Вы выложить их, для ознакомления и комментарий профильных специалистов - врачей. Спасибо!
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Возможно Вы правы, но не хотелось-бы обсуждать, в данной теме, характер комментариев г-на Гудкова)
Согласен.
Если у Вас есть материалы, не могли бы Вы выложить их, для ознакомления и комментарий профильных специалистов - врачей.
Разумеется:

МРТ-пк-06.2014.jpg МРТ-пк-09.2014.jpg МРТ-пк-12.2014.jpg сканирование0001.jpg сканирование0002.jpg сканирование0003.jpg сканирование0004.jpg Эпикриз МРТ п-к 14.08.2014.jpg Эпикриз МРТ п-к 30.09.2014.jpg Эпикриз пк 06.2014.jpg Эпикриз пк 07.2014.jpg МРТ-пк-09.2014.jpg МРТ-пк-12.2014.jpg сканирование0001.jpg Эпикриз пк 06.2014.jpg Эпикриз пк 07.2014.jpg

Продолжение:

Эпикриз пк 8.11.2014.jpg Эпикриз пк 8.11.2014.jpg сканирование0002.jpg сканирование0003.jpg сканирование0004.jpg

Здесь отсутствуют МРТ 2007 года (я их не сохранил), всё остальное к Вашим услугам, чем богаты - тем и рады, (зато без фотошопа, надеюсь господин Гудков это подтвердит) :hello:
 
Последнее редактирование модератором:

klyuha

Опытный Гуру
Тут главное не воспринимать метод как панацею. Эффективен ли метод? Эффективен.
Важен процент ээфективности.
Интересно какой он у этой методики.
Может быть, в кокрановских аналитических обзорах есть информация о лечении межпозвонковых грыж методом УВТ? Попросим Тимура Юсуфовича посмотреть и нам сообщить... )
 
Может быть, в кокрановских аналитических обзорах есть информация о лечении межпозвонковых грыж методом УВТ? Попросим Тимура Юсуфовича посмотреть и нам сообщить... )
Не радует, эффективность не высокая.
 
Не радует, эффективность не высокая.
Потому что методика не верная. Но в наших работах, например у Сермяжко, эффективность вполне себе приличная. По крайней мере выше естественного заживления. Последнее, кстати, происходит в сроки от 0,5, до 2-3 лет и сопровождается множеством мучений. После УВТ боль уходит очень быстро.
Друзья, можете меня поздравить!
Поздравляю!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Потому что методика не верная. Но в наших работах, например у Сермяжко, эффективность вполне себе приличная. По крайней мере выше естественного заживления. Последнее, кстати, происходит в сроки от 0,5, до 2-3 лет и сопровождается множеством мучений. После УВТ боль уходит очень быстро.
Конечно, поскольку все берут за основу устранение боли уже завтра и устранение грыжи послезавтра.
А именно вот этот фактор, улучшение качества жизни, никто не учитывает.
 
Конечно, поскольку все берут за основу устранение боли уже завтра и устранение грыжи послезавтра.
А именно вот этот фактор, улучшение качества жизни, никто не учитывает.
Дело в том, что уменьшение грыжи не вполне коррелирует с редукцией симптомов. Разумным сочетанием мануальной терапии, УВТ, другого физио (сейчас у меня в фаворе ЛВИ (лазер высокой интенсивности)), ЛФК можно добиться значительного, а чаще даже полного прекращения болей. А грыжа? Она уменьшится/рассосется со временем. И все же 2 месяца -2 мм это вполне убедительный результат.
 

Lari

Пожарница

klyuha

Опытный Гуру
Не радует, эффективность не высокая.

Потому что методика не верная. Но в наших работах, например у Сермяжко, эффективность вполне себе приличная.

Конечно, поскольку все берут за основу устранение боли уже завтра и устранение грыжи послезавтра.
А именно вот этот фактор, улучшение качества жизни, никто не учитывает.
Я правильно поняла: анализу кокрановского сообщества в данном случае доверять нельзя?
 
Дело в том, что уменьшение грыжи не вполне коррелирует с редукцией симптомов. Разумным сочетанием мануальной терапии, УВТ, другого физио (сейчас у меня в фаворе ЛВИ (лазер высокой интенсивности)), ЛФК можно добиться значительного, а чаще даже полного прекращения болей. А грыжа? Она уменьшится/рассосется со временем. И все же 2 месяца -2 мм это вполне убедительный результат.
Абсолютно согласен.
Я правильно поняла: анализу кокрановского сообщества в данном случае доверять нельзя?
Можно, если брать за основу боль, но все берут размер грыжи.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху