Ударно-волновая терапия

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Если можно, цены тут выложу в том крутом центре:
шейный отд.- 1450 р. (до 2000 имп.)
грудной - 2770 р. (до 4000 имп.)
поясничный - 2180 р. (до 3000 имп.)
крестцовый - 2180 р. (до 3000 имп.)
область бедра - 2180 р. (до 3000 имп.)
Так-то дороговато на мой взгляд, но как есть.
очень дорогой аппарат, потому и цены такие. По действию точно такой же как и БТЛ, что бы там они о себе не рассказывали. На БТЛ можно установить любое количество импульсов
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Так-то дороговато на мой взгляд, но как есть.

очень дорогой аппарат, потому и цены такие. По действию точно такой же как и БТЛ, что бы там они о себе не рассказывали. На БТЛ можно установить любое количество импульсов
а какой у Вас БТЛ, точное название ?
 

vzdribadyk

Активный пользователь

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
А импульсы измеряют только в Бар, или возможен перевод в другие системы измерения? Мне, например, назначают по 10-12 тысяч разрядов каждый сеанс лечения, но энергию излучения называют в Джоулях на квадратный миллиметр.
 
Вот на таком БТЛ (до 4 бар) мне и делали. Леонид Михайлович, а на этом аппарате только до 2000 импульсов?
На процедуру можно делать до 5000 имп на 2 - 3 поля. 2000 - стандарт.
А импульсы измеряют только в Бар, или возможен перевод в другие системы измерения? Мне, например, назначают по 10-12 тысяч разрядов каждый сеанс лечения, но энергию излучения называют в Джоулях на квадратный миллиметр.
2 бара примерно 0.2 дж/см2
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
На процедуру можно делать до 5000 имп на 2 - 3 поля. 2000 - стандарт.
Леонид Михайлович, количество импульсов связано со временем отпуска процедуры, я теперь так поняла.
5000 импульсов на 2-3 поля, значит, и времени на эти 2-3 поля затрачивается больше.
А если мне делали БТЛ 5000 (4 бара который) на одно поле - шею 2000 импульсов, значит, все верно мне делали. Времени не знаю - сколько было затрачено.
Надо мне было только не 1 раз в неделю, а три раза в неделю.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Спасибо. Другими словами - Джоули нужно умножать на 10?

Значит каждый сеанс мне делают около 10-12 тысяч импульсов по 7,5-8 бар каждый. Или такое сравнение будет некорректным?
Там не вполне линейная зависимость, но если принебречь долями, то да. 6 бар - придельно допустимая доза для экстрокорпорального воздействия. 10-12 тыс. имп - явная передозирока. Учтите, что каздый импульс, даже небольшой мощьности, вызывает разрушене тканей и запускает определенные боифизические и биохимические процессы, влияет на имунную систему, клетки-регуляторы, НС и прочее. Грань между пользой и вредом очень тонкая. Поэтому передозировки не жалательны.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Меня тоже беспокоит этот момент. Но хочется верить, что проводящие лечение врачи знают своё дело. Секвестр то действительно сокращается, да и грыжа рядом с ним тоже. Просто я не хочу об этом говорить до окончания лечения, а то часто так бывает: всё идёт хорошо и вдруг — упс, сглазил...


К тому же, у меня ещё не самый агрессивный режим лечения. Разговаривал с пациентами со спинальным стенозом позвоночника — там вообще назначают по 3-5 Джоуля на квадратный сантиметр в каждом импульсе, это чуть ли не полсотни Бар получается? И ничего, живут ведь.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Впервые слышу о применении литотриптера для экстрокорпоральной УВТ. Надеюсь, Ваши врачи знают, что они делают.

Я тоже ОЧЕНЬ надеюсь. В Москве это единственная клиника, где работают на таких аппаратах, так что выбора особо и нет...

Немного успокаивает лишь то, что работают они уже почти 10 лет, а жалоб вроде ни от кого не поступало (во всяком случае - негативной информации не встречал ни в интернете, ни при личном общении)
 

Тотошин

Новичок
Согласно моей методике необходимо 15 процедур по 2000 имп. Дозы и методика мое Ноу-хау, так что подробности не раскрываю. Можно сочетать с лечением коленных суставов, чередуя, т.к. процедуры делаются ч/день.
Доброго времени суток , Леонид Михайлович. С прошедшими праздниками, Вас!
Ситуация такая: пошел на прием к физиотерапевту , по вопросу назначения мне процедур увт для лечения поясничной грыжи. Врач ответила, что в моем случае эта процедура не проводится!!! ( шел на бесплатный курс по полису омс). Так ли это на самом деле???!!! Или мне стоит попробовать обратиться в платную клинику???

image.jpg image.jpg
 
Так ли это на самом деле???!!!
Совершенно не так. Грыжа большая, такие поддаются лечению даже лучше небольших. Проблема заключается в том, что официально опубликованные методики чересчур осторожны и врачу легче Вам отказать, чем браться за рискованное дело. Хотя формальных ограничений на методику которую с успехом применяю я, нет. Но это моя, авторская методика и вряд ли кто-то еще способен ее провести.
Но Вам одного УВТ недостаточно. Нужна квалифицированная мануальная терапия для устранения нарушения осанки. У Вас слишком выпрямлен лордоз, отсюда и грыжи.
 
Сверху