Ударно-волновая терапия

Тотошин

Новичок
Согласно моей методике необходимо 15 процедур по 2000 имп. Дозы и методика мое Ноу-хау, так что подробности не раскрываю. Можно сочетать с лечением коленных суставов, чередуя, т.к. процедуры делаются ч/день.[
Большое спасибо!!!!
 

Тотошин

Новичок
Может тогда подскажете, доктор... Собираюсь использовать УВТ для лечения грыжи поясничного- крестцового отдела... Сколько необходимо сеансов ? И какое давление использовать оптимально? Или мне это скажет физиотерапевт??? Хотелось бы не " пролететь"... Т, к , процедура платная и не хочется переплачивать. И еще! У меня артроз коленных суставов. Хочу их тоже лечить этим методом. Можно ли это делать одновременно с лечением грыжи или лучше выждать некоторое время??! Заранее благодарю!)
Большое спасибо!!!
 

vzdribadyk

Активный пользователь

~Наталья~

Активный пользователь
Разве терпимость может быть критерием эффективности?
Леонид Михайлович, возможно, в желании нас, пациентов, увеличить параметры прибора, кроется неверие в методику конкретного врача.
Я присоединяюсь к словам vzdribadyk, мне тоже хотелось бы побольше бар ).
Как говорится - "так же мучка, да не те ручки". )
Жаль, что до Вас далеко, Вам-то я бы точно доверилась полечиться на БТЛ ).
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Разве терпимость может быть критерием эффективности?
По мне да, когда ставили 2 бара я вообще не чувствовал, 5 бар уже немного больновато было, но мышцы как были забиты так и остались забитыми после 5 процедур...
 
По мне да, когда ставили 2 бара я вообще не чувствовал, 5 бар уже немного больновато было, но мышцы как были забиты так и остались забитыми после 5 процедур...
Боль не является необходимым условием выздоровления. Время, точность методики и терпение - вот что нужно. 5 процедур ни о чем. Разве что поверхностные триггеры уйдут.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Ну вот, а я прошла 3 процедуры на спину в Перми, и 4 на шею, и что-то хотела с этого))
Это было просто знакомство с аппаратом БТЛ )).
К сожалению еще мало специалистов способных отойти от чрезмерно осторожных рекомендаций производителей аппаратуры.
 

~Наталья~

Активный пользователь
К сожалению епще мало специалистов способных отойти от чрезмерно осторожных рекомендаций производителей аппаратуры.
Леонид Михайлович, у меня сложилось именно такое впечатление - доктор боится своего аппарата ))
Я уверена, что надо делать, как Лари делала - три раза в неделю, в течение пяти недель. 15 раз - тогда будет результат. А при ежедневном выполнении ЛФК (по 2 раза в день минут по 50, как в моём случае), можно будет эффект зафиксировать, как постоянный.
Если мне делали на аппарате БТЛ, где максимум - 4 бар и 20 Гц, то, думаю, надо было лупить по полной, и делать три раза в неделю.
 
Если мне делали на аппарате БТЛ, где максимум - 4 бар и 20 Гц, то, думаю, надо было лупить по полной, и делать три раза в неделю.
На счет "лупить по полной" - вряд ли... А то что 3 раза в неделю - это правильно.
Прохожу сейчас лечение методом сфокусированной ударно-волновой терапии секвестра грыжи Л5-С1. Вот такого:

Посмотреть вложение 59216 Посмотреть вложение 59217
Это и вправду лечится. Успехов!
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
А то что 3 раза в неделю - это правильно.
после одного курса я сделала перерыв 2- 3 месяца, потом повторила курс
Леонид Михайлович, Лари, спасибо большое!
Пойду тиранить местных докторов )), правда, только уже в новом году.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Была сегодня в крутом медцентре "МедЛайф", цены на УВТ очень удивили...
Похоже, что есть привязка к количеству импульсов.
Аппарат у них - Swiss Dolor Clast, и судя по видео - ручка Power+.
УВТ Долор.JPG УВТ Долор 2.JPG УВТ ДОлор 3.JPG

До этого я проходила УВТ на БТЛ 6000, там кол-во импульсов было до 2000.

Леонид Михайлович, а разве бывают аппараты с количеством импульсов в 3000 и 4000?

Строки на табло на картинках вроде означают:
Impulse Preset - заданный импульс
Impulse Count - количество импульсов, подаваемых на пациента

Если можно, цены тут выложу в том крутом центре:
шейный отд.- 1450 р. (до 2000 имп.)
грудной - 2770 р. (до 4000 имп.)
поясничный - 2180 р. (до 3000 имп.)
крестцовый - 2180 р. (до 3000 имп.)
область бедра - 2180 р. (до 3000 имп.)
 
Сверху