До операции не было онемения, после есть

mamola

Пользователь
Добрый день.Прошло три дня после того как я долго стояла на ногах,очень стала чувствительна поясница и появилась небольшая боль отдающая в левую ногу.Насколько я могла себе навредить:(Эти три дня нахожусь дома не гуляла,только легкая лфк.На следующей недели пойду к физиотерапевту,как мне быть до этого время,постельный режим или можно гулять?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Добрый день.Прошло три дня после того как я долго стояла на ногах,очень стала чувствительна поясница и появилась небольшая боль отдающая в левую ногу.Насколько я могла себе навредить:(Эти три дня нахожусь дома не гуляла,только легкая лфк.На следующей недели пойду к физиотерапевту,как мне быть до этого время,постельный режим или можно гулять?
mamola, я разговаривала со своим врачом, а он входит в список лучших врачей России, он травматолог-ортопед, профессор, вертебролог, по поводу всех болей, которые возникают после операции на пояснице, а именно, болит рука, потом может болеть нога, может иногда копчик заболеть, суставы хрустеть начать могут.Он мне сказал, ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Все должно пройти. Срок восстановления, в моем, например, случае с двумя ДИАМами до 6 месяцев :) Не переживайте сильно :) Все будет хорошо!
 

mamola

Пользователь
Да,странно,вроде ожидаешь что больше болеть ничего не будет,а тут нате:)болеть должно,насчет копчика,вот тоже появилось странное ощущение в этом месте.Loccitane, а вам доктор не сказал как относится к этой боли?к примеру заболела нога и?на диван отдыхать или можно заниматься повседневными делами,необращая внимания на боль,какбы пересиливя ее?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Да,странно,вроде ожидаешь что больше болеть ничего не будет,а тут нате:)болеть должно,насчет копчика,вот тоже появилось странное ощущение в этом месте.Loccitane, а вам доктор не сказал как относится к этой боли?к примеру заболела нога и?на диван отдыхать или можно заниматься повседневными делами,необращая внимания на боль,какбы пересиливя ее?
Он у меня вообще строгий :) он мне сказал : ЖИТЬ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!БЕЗ ФАНАТИЗМА КОНЕЧНО!И прекратить искать в себе болячки :) p.s. У меня, кстати, чуть ли не каждую неделю новые ощущения в организме :)
 
Жить надо правильно.
Правильно если болит, то не добивать а разбираться.
Операция решает проблему вот этой боли, но боли вообще.
Обычная жизнь:
-правильно лежать, сидеть, стоять, ходить, вставать, наклоняться, выпрямляться, поворачиваться, гнуться, тянуться, заниматься, тренироваться, любить....ся и прочее....
 

mamola

Пользователь
-правильно лежать, сидеть, стоять, ходить, вставать, наклоняться, выпрямляться, поворачиваться, гнуться, тянуться, заниматься, тренироваться,
-да вот это самое сложное,пока делается методом тыка и по поисковику интернета,спасибо форуму,тут тоже много подсказок.
 

mamola

Пользователь
Доктор Ступин,пару вопросов-в положении лежа на спине ноет ниже поясницы(это нормально?)и все время хочется вытягиваться:aga: и про наклоны вперед(после операции 4 недели)можно сказть вообще не могу наклонится сразу боль в пояснице тянет:(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Биомеханника не восстановлена.
Тянет- валик под колени.
Лфк - острого периода.
Наклоны- присаживаться и тренировать стереотип : наклон- присели-встали.
Доктор, а можно ссылочку на ЛФК острого периода? :)
 

ptashka

Пользователь
Доктор Ступин,пару вопросов-в положении лежа на спине ноет ниже поясницы(это нормально?)и все время хочется вытягиваться:aga: и про наклоны вперед(после операции 4 недели)можно сказть вообще не могу наклонится сразу боль в пояснице тянет:(
А разве можно вперед наклоняться? Я почему-то вообще избегаю наклонов, дейстительно появляется тянущая боль... И ниже операции в районе копчика у меня тоже временами побаливает и вытянуться все ремя хочется... я за ночь несколько раз просыпаюсь и вытягиаюсь... так что у нас с вами все очень похоже
 

ptashka

Пользователь
Биомеханника не восстановлена.
Тянет- валик под колени.
Лфк - острого периода.
Наклоны- присаживаться и тренировать стереотип : наклон- присели-встали.
Можно вклиниться тоже с вопросами? Когда после операции можно пробовать наклоны? И "наклон-присели-встали" правильно я понимаю, что приседать нужно наклонившись и распрямить спину после "встали"? На сколько приседать и на колько наклоняться?
 

mamola

Пользователь
ptashka, :)у нас действительно есть похожие симтомы востановления.Про наклоны вперед мне говорили,и я была уверенна что все в норме,но тут получается не так все хорошо,мой наклон-это небольшой наклон вперед ито корпусом а не позвоночником,т.е.у меня наклоняются только плечи а позвоночник изгиб делать не хочет:(
 

ptashka

Пользователь
врач, делавший мне операцию сказал, что позвоночник должен быть выпрямлен, то есть то ли вертикально то ли горизонтально (лежать), не скручиваться, то есть, если надо обернуться, то всем туловищем, но я не спросила про наклоняться вперед...
после операции поняла, как ужасно низко расположены раковины и краны,но я стараюсь приседать чтоб не наклоняться, умыаться жуть как неудобно.. но я так осторожничаю... меня вообще отгородили от всех дел - я на полном обслуживании , может так уж и не надо...
 

mamola

Пользователь
после операции поняла, как ужасно низко расположены раковины и краны,но я стараюсь приседать чтоб не наклоняться, умыаться жуть как неудобно..
Это точно:aga:
Добавлено: Jun 13, 2013 8:05 AM
Вот отлежалась три дня на диване(ужасно не люблю валятся:err: ,мне кажется это как грешить)так в конце третьего дня взяла себя в руки пошла гулять на ночь глядя,прогулялась суперрр,сделала вывод-поясница ныла больше от лежания на диване и бездействия,сегодня утром лфк первого месяца и совсем другие ощущения:)видно мое тело не любит застои:victory:
 

ptashka

Пользователь
та же канитель... через неделю мне разрешили на море, не плавать, а типа поболтаться в воде - жду не дождусь, а пока хожу утром на улице мой маршрут получается 50 мин, днем на тренажере 2 км , вот не знаю, можно ли выставлять дорожку под углом, чтоб идти на горку, нет ли ненужной нагрузки на позвоночник.. хожу всегда в корсете. А вы ЛФК все упражнения делаете? и все получаются?
 

mamola

Пользователь
ptashka, я до операции занималась с физиотерапевтом, там был комплекс упражнений очень похожих как в темке https://www.medhouse.ru/threads/13886/их я начала делать со второй недели после опер., и кое что добавляю по ощущениям,из лфк первого месяца делаю почти все:)
 

mamola

Пользователь
Вино,шампанское и другое,Что нам можно:shy:
На момент выписки даже и незадумалась спросить у врача какой алкоголь и когда можно.Наступили выходные,приятные вечера на даче под бокал красного вина,уффф такой соблазн.Уважаемые доктора или знающие форумчане,подскажите,можно или нельзя ?
 
Сверху