До операции не было онемения, после есть

ptashka

Пользователь
Вино,шампанское и другое,Что нам можно:shy:
На момент выписки даже и незадумалась спросить у врача какой алкоголь и когда можно.Наступили выходные,приятные вечера на даче под бокал красного вина,уффф такой соблазн.Уважаемые доктора или знающие форумчане,подскажите,можно или нельзя ?
не знаю, можно или нельзя, но лично я через месяц после операции закончу пить таблетки и выпью целую бутылку шампанского...:cool:
 

mamola

Пользователь
На одном из сайтов нашла вот это Желательно в течении всего срока реабилитации не употреблять алкоголь и не курить.:eek:
 

mamola

Пользователь
klyuha, вы обязательно выздоровите;),ну а лекарства может на начальных этапах выздоровления может и надо попить,помочь ослабленному организму востанавливаться,но не увлекаться:)
 

ptashka

Пользователь
я не знаю, мне после операции прописали на месяц каждый день по 8 штук... я так думаю, значит надо - все рекомендации выполняю... но шампанское хоть и нельзя - но выпью, пусть без танцев, но должен же быть праздник души какой-то...:love:
 

mamola

Пользователь
ВОПРОС
Назначили массаж ноги,ультразвук, все это в один день,туда же еще хочу добавить бассейн,небудет ли это перебор?
 

mamola

Пользователь
Ну вот начала более интенсивную реабилитацию.Массаж ноги кайф:victory:в тех местах где есть онеменее(задняя часть ноги и пятка)при массаже чувствовалась легкая боль,также массировали левое бедро,уф как там все чувствовалось.Потом ультразвук-поясница и бедро,пока делали процедуру,мне рассказали что она дает(врде как панацея от моих болячек:aga:) вообщем таких процедур 10,потом назначат лфк.До больнице где делают все это, 45 минут ходьбы,совмещаю полезное с приятным:).Буду ожидать результата.
 

ptashka

Пользователь
mamola, давай, чтоб через 10 процедур, как огурчик...:victory:
Добавлено: Jun 19, 2013 1:30 PM
а мне массаж ноги мои дома делают, спину не даю по понятным причинам, а на ноге мысцы разминают - намного легче, особенно после прогулок - вообще кайф! ультразвук - это что и как?
 

mamola

Пользователь
Мне муж пытался ногу массировать,но как только дотрагивается до пятки или пальчиков,мне сразу щикотно:aga:очень я чувствительная оказалась:(а вот массажистка сегодня крутила вертела хоть бы что,так что муж хорошо а массажистка лучше:D
вот немного нарыла про ультразвукавую терапию(самое простое и доступное определение)
При правильной дозировке ультразвук оказывает болеутоляющее, рассасывающее, противовоспалительное, спазмолитическое, фибринолитическое действие. Под его воздействием ускоряются регенеративные и репаративные процессы, повышается возбудимость нервно-мышечного аппарата, усиливается проводимость импульсов по периферическому нервному волокну, активируется передача нервных импульсов в симпатических ганглиях, улучшается трофическая функция тканей.
Выглядит это так(только у меня на пояснице)images33.jpg
т.к у меня суженый спиной канал-спинальный стеноз,ултразвук разрушает разрастания на суставах,что немного орасширяет спиной канал
Вообще мне сказали, что таким как мы раз в год надо обязательно проходить полный курс реабилитации-массаж,ультразвукавая терапия,лфк у тренера.
 

mamola

Пользователь
я это делаю при обычной городской больнице,спец.отделение по физикальной терапии,также можно определиться в дневной стационар,и в течении дня проходить все процедуры,а вечером домой.В обычной пл.-ке редко бывает сразу все.Поинтересуйтесь по городским больницам,где есть такие спец.отделения также у них есть свой физиотерапевт который вас осмотрит и скажет что нужно выполнять.
 

ptashka

Пользователь
mamola, спасибо, поищу у себя))), напишите, как после курса будете себя чувствовать, смотрите, чтоб только с улучшением:shy:, а бассеин рядом или добираться хотите? мне как ехать куда-то - такая проблема - дороги ужас, такое впечатление местами еще как во время войны разбомбили, так до сих пор, на электрофарез в больничку по хорошему идти минут 20 но на такую гору - страшно... и понимаю, что на машине не лучше...
 

mamola

Пользователь
Всем добрый вечер.
Моей операции почти полтора месяца,уже пробовала сидеть-на мягком вроде нормуль,на жестком сидении дискомфорт,но терпимо,уррррааа села за руль-комфортно и удобно:victory:.Алкоголь-действительно психологически расслабляет(не злоупотребляла)
Прошла 4 сеанса массажа и ультразвука,стала болеть поясница и район копчика,тяжесть в спине,безумная слабость,после процедур сильная слабость,любимая прогулка уже не доставляет удовольствия :(,хочется спать.Мне это состояние безумно не нравится и очень беспокоит боль:flag:(терапевт заверила что все нормально,мол мы раскачали твои застои,потерпи все пройдет)начинаю паниковать:eek:
Доктора подскажите действительно ли все по графику ребилитации,или где то недочет?
 

mamola

Пользователь
Loccitane, Добрый вечер:), ну что ж, боюсь сглазить, уже лучше, видимо так и есть, раскачали меня и было обострение. Сегодня с удовольствием гуляла, слабость почти прошла и боль тоже, а самое приятное вчера на машине съездила на море (от дома 20 минут ехать) , купаться побоялась (вода +19), а так просто кайф:victory:, ну вот пока на позитиве, надеюсь так пойдет и дальше, хотя с нашими боляками надо быть готовым ко всему:).
 

Loccitane

Опытный Гуру
mamola, как мне говорил врач, при расширении амплитуды движений, возможны боли в пояснице. А в такую водичку лучше не залезать, я тут в бассейне накупалась, с температурой 23, замерзла и потом в пояснице как будто стреляло. Позвонила врачу, он сказал, что мерзнуть нельзя :) Как Ваша рука?
 

ptashka

Пользователь
mamola, очень рада, что у вас все нормализовалось, а вам так рано разрешили сидеть??? Это при выписке или участкоый невропатолог??У нас тут всем поголовно рекомендуют 3 месяца только стоя и лежа, я на машине на море езжу лежа на надувном матраце - такой кайф, хорошо, машина позоляет..
 

mamola

Пользователь
Доброе утро.Моей операции два месяца.Прошла курс массажа ноги, курс ультразвука.Нучтож пяточка моя немного ожила(ну очень немного:()назначили подводный массаж поясницы.Боль в пояснице присутствует,и добавилась боль в копчике,по ощущениям как будто оттек(особенно при вставании с дивана)к вечеру этот букет меня добивает :mad: очень чувствительна к перемене погоды.Добавилась легкая ноющая боль в шейном отделе и между лопаток(я знала что там тоже что то есть,но никогда не болело)рука ноет к вечеру.Вообщем по оздоровлению как то все без позитива.Но врач по прежнему уверяет что все идет своим чередом,так может быть,терпите.:faq:
Теперь про бодрость духа-ура прошла вялость и усталость,почти каждый день на море,на удивление у нас вода в море прогрелась до 23-24 градусов,стала больше плавать(никакого дискомфорта)и чтобы тупо не лежать гуляю вдоль берега туда по воде(легкая нагрузка)обратно просто.Сижу мало,максимум по пол часа(потом тянет позвонок)лфк в зависимости от дневной нагрузки(если море то не делаю),свободно езжу на машине,тяжести максимум 1-2 кг.
Добавлено: Jul 12, 2013 5:26 AM
ptashka, при выписки из больницы нейрохирург написал 1.5-2 месяца не сидеть,(обьяснил не сидеть- это как в кинотеатре по 2 часа)присаживаться можно.:)
 
Сверху