Как именно работать с мышцами. Советы доктора AIR'а

~Наталья~

Активный пользователь
так и должна выглядеть мануальная терапия?
Дяденька бы уж взял в руки свои топор, и чтоб сразу, одним махом...
А в соседней комнате, судя по звукам, видать, таких же принимают, только уже более серьёзно - мелко крошат каким-то крепким инструментом ....
 

Sana.

Активный пользователь
Конешно, желательно это дело смотреть, а не рассуждать заочно.. Ведь могут быть и незнаемые нюансы. ..

Скорее с пояснично-подвздошной одноименной стороны, т. е. с левой..
Андрей Иосифович, большое спасибо за подсказку!
Вот это про это??? Если еще поднять левую руку вверх и слегка повернуться вправо?
 

Georg_I

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
Уважаемые доктора,гляньте видео кому не лень .Это какое-то мракобесие или примерно так и должна выглядеть мануальная терапия?
Этого бы костоправа палкой бы отдубасить! Слов нет! Страшно смотреть!
Это же на операцию потом сразу можно ехать!
Может он ему и шпагат растянет просто на раз два!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Это же на операцию потом сразу можно ехать!
Может, и не надо будет уже ) Судя по звукам из соседнего помещения, там уже разделочная, а тут, посреди навешенных для отвлечения внимания ковров, отбивают новую будущую котлетку )
 
Этого бы костоправа палкой бы отдубасить! Слов нет! Страшно смотреть!
Это же на операцию потом сразу можно ехать!
Может он ему и шпагат растянет просто на раз два!
Там все хорошо. На работу и болеть не будет, если с гимнастикой подружиться.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Доктор Ступин, а парня не надо будет потом собирать, как трансформера?
Впечатление, что после процедур он рассыпется на пазлы.....
Да, про гимнастику после таких приёмов - это срочно!
Интересно, что сейчас с ним, знать бы )
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Я понимаю, что он встанет и пойдет после такого. Этот костоправ по старинной традиции работает. Я думаю раньше примерно так и лечили, когда мало знаний было.
Только вот есть один нюанс. Если парень молодой и нет серьезных проблем, грыж, стеноза и т.п., тогда он встанет и пойдет. А вы так попробуйте тряхануть человека лет 50-60, я думаю он может и не встать после такого. Раньше понятно просто не жили столько, умирали раньше от чего-нибудь другого.
 
Доктор Ступин, а парня не надо будет потом собирать, как трансформера?
Впечатление, что после процедур он рассыпется на пазлы.....
Там каждый день человек по 20 на приёме.
Только вот есть один нюанс. Если парень молодой и нет серьезных проблем, грыж, стеноза и т.п., тогда он встанет и пойдет. А вы так попробуйте тряхануть человека лет 50-60, я думаю он может и не встать после такого
Так с теми кому 60 он и работает по другому.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Возможно и по другому.
Все равно даже с молодыми так нельзя. Мне кажется у этого костолома большой процент кому он помог в больницу загреметь.
Я смотрю и думаю, как хорошо, что мне попался кинезиолог мануальщик, он меня всего чуть чуть поправил. А то если бы такой как там в ролике, все хана бы мне наверное.
 
Я смотрю и думаю, как хорошо, что мне попался кинезиолог мануальщик, он меня всего чуть чуть поправил. А то если бы такой как там в ролике, все хана бы мне наверное.
Так может и не поправлял, а так, помассажировал..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ужас, по-моему ему плохо :( его тупо ломают... бедняга... (((
 

Georg_I

Активный пользователь
ужас, по-моему ему плохо :( его тупо ломают... бедняга... (((
А по-моему, парень чувствовал себя неплохо - для молодого цветущего организма вполне адекватное воздействие.
А крымский костоправ мне понравился, да и не совсем он костоправ...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Т.е. вы считаете что надо было к крымскому костоправу съездить на лечение?

@Georg_I, парень та себя неплохо чувствовал. Вот только это непосредственно после сеанса.
1) Очень интересно посмотреть бы МРТ и рентген с функциональными пробами его до и после такой правки.
2) Интересно посмотреть на него через годик.
Я во первых подозреваю, что у парня там и проблем нет почти позвоночником. А во вторых даже если он ему грыжу не выдавит, то как минимум может сделать нестабильность позвонков.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ужас, по-моему ему плохо :( его тупо ломают... бедняга... (((
Был в свое время еще до операции первой своей у бабушке одной. Тогда не знал и не понимал ее действий, теперь уже знаю что она было истинной костоправкой. Впровляла мне сколиоз и вбивала позвонки в грудном, сдавливала мне грудную клетку типа делая ее правильной формы. Прыгала всем весом коленом на грудном отделе.... Теперь у меня этот грудной болит все время. Первая и вторая операция добавила нагрузки, теперь и шея добавилась... Увы не знаю что она мне там наделали так как снимков до того нету... Имеется только описание Рентгена грудного отдела....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Нестабильность я думаю точно устроила! нестабильность она в любых суставах может быть не только в позвоночнике. И это плохо я думаю.
Суставы и позвонки удерживаются не только мышцами, но и связками. С мышцами все понятно их можно накачать. А связки укрепить наверное гораздо сложнее. А такие жесткие манипуляции мне кажется приводят к микро травмам, подвывиху связок и после этого тело уже не работает как единое цело, а все болтается.
По этому я за более гуманный способ лечения тела.
Костоправы в основном помогают молодым людям у кого нет сильных проблем с позвоночником, функциональные блоки еще свежие.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В то время не знал даже что у меня позвоночник аномальный и деффектный (брак). Но после грыжи и костоправства все посыпалось в тар тарары....

Специалистов нету у нас в городе увы. Некоторые отказываются даже работать со мной посмотрев снимки... Один согласился но с натяжкой, говорит можно попробовать но не уверенно всё. Время есть до четверга подумать у меня...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А по-моему, парень чувствовал себя неплохо - для молодого цветущего организма вполне адекватное воздействие.
А крымский костоправ мне понравился, да и не совсем он костоправ...
Мне не понять .... хм
 
Сверху