Разрушение межпозвонковых дисков со сдавлением спинного мозга

Сергей Ш

Пользователь
Но думаю, что доктора - такие же заложники нашей медицины, как и их пациенты.
Вы слишком добры по отношению к докторам, (сравнение докторов с пациентами не корректно) а настоящих среди них оч мало. Как мало настоящих и в других профессиях. Проза жизни.
 

klyuha

Опытный Гуру
Вы чересчур добры по отношению к докторам, (сравнение с пациентами не корректно)
Это не доброта, это понимание прозы жизни. Почему не корректно? В одной и той же стране живем, от одних и тех же обстоятельств зависим.
настоящих среди них, оч мало.
Но они есть! Вот и надо к таким обратиться.
 

Сергей Ш

Пользователь
Почему не корректно? В одной и той же стране живем, от одних и тех же обстоятельств зависим.
В стране живут многие: убийци, насильники, воры и бандиты, миллионеры и нищие. Учёные, учителя, герои и трусы и т.д. и т.п. Так что, одни и те же обстоятельства? Страна одна, обстоятельства и люди, разные.
 

klyuha

Опытный Гуру
Почему не корректно? В одной и той же стране живем, от одних и тех же обстоятельств зависим.
В стране живут многие: убийци, насильники, воры и бандиты, миллионеры и нищие. Учёные, учителя, герои и трусы и т.д. и т.п. Так что, одни и те же обстоятельства? Страна одна, обстоятельства и люди, разные.
Вы слишком широко рассматриваете проблему отношений врача и пациента. Тех, кого Вы упоминаете, к этим отношениям относить нельзя.
 

Сергей Ш

Пользователь
Здравствуйте доктора ортопеды. В самом начале описания своих проблем я писал, что очень хочу прочитать ответы на тему серьёзных заболеваний подвздошных сочленений, но от чего то так ничего по этому поводу никто не высказал.
Меня интересуют (даже мучают) ответы на такие вопросы: Может ли из за воспаления подвздошных сочленений и последствий от этого, быть такая слабость в ногах, что сложно ходить?; Могут ли возникать проблемы с тазовыми органами? И может ли атрофироваться икроножная мышца?
На данный момент явно на ощупь левое сочленение увеличено. Так же болезнено при пальпации. При хотьбе, при шаге, тянущие боли по задней стороне ног. При отталкивании носком ноги боль от подвздошного сочленения по задней стороне ноги и выпадение колена из замка. Больно выпрямляться стоя, лежать на спине на жестком и прогибаться назад лёжа на животе. Всё те же тянущие жгущие боли.
На МРТ отмечено: Дегенеративные изменения подвздошных сочленений. Тазовая кость не горизонтальна. В сидячем положении правое колено заметно выступает в перёд от левого. Тоже на полу правая нога если не поправлять таз, длиннее левой.
Читал, что делают какие то операции (как то рассекают) на подвздошных сочленениях.
Заранее благодарю за ответ.
 

Сергей Ш

Пользователь
Ещё 15 лет назад физиотерапевт высказала предположение о воспалении подвздошных сочленений, но никто от чего то не обратил на это внимания. Через 4 месяца я вернулся в строй, но так до конца и не выздоровел. А подвздошные так никто и не лечил.
 

Сергей Ш

Пользователь
Спасибо всем огромное. За внимание, сочувствие и участие!!!!!!!!!!! Добрые доктора.
 

Сергей Ш

Пользователь
Сережа, надо научиться жить без этого, иначе обиды Вас съедят.
Ха. Давно ни на кого не обижаюсь. И самоедством я не занимаюсь. Усвоил многие жизненные понятия. Тем паче, что современность становится всё жостче и понятия типа, "своя рубашка ближе к телу" или "сытый голодного не разумеет" выходят на первый план.
Однако, как вы надеюсь заметили, ни один из докторов не удосужился хоть что то написать. А ведь неделю уже как я о своей боли написал. И не в первый раз. А вот если бы платная консультация была, мне б наговорили "сто бочек арестантов". По телеку людей на самолётах МЧС по всему миру забирают на лечение в Москву и тд. и тп. А тут просто диагностировать не могут. И сколько на медицину не трать денег без ЧЕЛОВЕКОВ она работать не будет. Лозунгами говорить и поучать легко. Дела и поступки говорят, а не слова.
 

klyuha

Опытный Гуру
Однако, как вы надеюсь заметили, ни один из докторов не удосужился хоть что то написать.
Я заметила, что в Вашей теме четверо врачей- консультантов дали девятнадцать ответов.
А вот если бы платная консультация была, мне б наговорили "сто бочек арестантов".
Вы видите в этом что-то противоестественное?
По телеку людей на самолётах МЧС по всему миру забирают на лечение в Москву и тд. и тп. А тут просто диагностировать не могут.
Здесь я тоже Вас понять не могу. Забирают с заочно поставленными кем-то диагнозами?
Дела и поступки говорят, а не слова.
Так заочная консультация и предусматривает только слова. Вам нейрохирург предложил приехать, но Вы это предложение принимать не собираетесь. Каких тогда дел и поступков от него дожидаетесь?
Что я сейчас скажу, Вам не понравится. Вы обвиняете в своей беде врачей, но ни один из них в том празднике, на котором Вы получили травму, не участвовал. И для причинения Вам травмы никого не посылал. Нет в этом их вины. Когда Вы это поймете, то с большой вероятностью найдете вместе с ними путь если не к выздоровлению, то к облегчению своего состояния. :hello:
 

Bravo

Опытный Гуру
Сергей, Вы созрели что-то менять? Тогда договаривайтесь с vbl15 о приеме и езжайте оперироваться. По квотам он, кажется, тоже писал, что есть.
 

Сергей Ш

Пользователь
Вы обвиняете в своей беде врачей, но ни один из них в том празднике, на котором Вы получили травму,
Чего вы несёте? На каком празднике?
Чужую беду руками разведу. Такова ваша болтология.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Меня интересуют (даже мучают) ответы на такие вопросы: Может ли из за воспаления подвздошных сочленений и последствий от этого, быть такая слабость в ногах, что сложно ходить?; Могут ли возникать проблемы с тазовыми органами? И может ли атрофироваться икроножная мышца?
Сергей, я думаю, врачи молчат потому, что однозначно ответить на эти вопросы просто невозможно: может быть все что угодно. Мне кажется, что Вы несколько переоцениваете возможности интернет-консультаций – они абстрактны и носят ознакомительно-рекомендательный характер. Лечить и ставить диагнозы могут только врачи, наблюдающие Вас в реале. Поэтому, к сожалению, без индивидуального осмотра, Вам, при Вашей непростой ситуации, никто не сможет дать однозначных и устраивающих Вас рекомендаций. В любом случае, Вам придётся обращаться к врачу – или по месту жительства, или выехать для этого в другой город.
ни один из докторов не удосужился хоть что то написать
Извините, но Вы не справедливы и не совсем объективны. Вот только несколько (из тех 19-ти, о которых писала Наташа) ответов докторов:
Решение Вашей проблемы лежит в хирургической компетенции, поэтому сложно давать советы.
Другое направление это реабилитация, причем специфическая, не по восстановлению, а по формированию нового образа жизни.
Насколько я знаю, никто из специалистов форума такой реабилитацией не занимается, поэтому и молчим.

Тяжело делать выводы. Основной вопрос который сложно решить на расстоянии - это все ли проблемы связаны с грудным отделом, или часть с поясничным.
Посмотрел все картинки. Сказать что либо о грудном отделе (там где была операция) не могу, нет картинок. Будете в Москве, приходите со всеми картинками.
 

Сергей Ш

Пользователь
Баня, друзья, веселье - для меня праздник. Для Вас - нет. Как говорится, каждому - свое... Но это не меняет сути проблемы.
Как то сильно похоже на хамство. Если нет, то на грубость точно. Извините, но от чего то не хочется больше с вами общаться, а то не ровён час могу и сорваться на такой же тон. Так что прошу не надо больше мне отвечать.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Как то сильно похоже на хамство. Если нет, то на грубость точно. Извините, но от чего то не хочется больше с вами общаться, а то не ровён час могу и сорваться на такой же тон. Так что прошу не надо больше мне отвечать.
Сергей, нельзя не посочувствовать вашему состоянию! Не доведи судьба никого до долгих и мучительных болей!
Но, по-моему, ваши собеседники только и стараются сгладить резкость ваших слов, понимая, что боль не улучшает характер.
И уж никто не замышляет зла, а ищут возможные варианты, чем можно бы помочь. А вы, как маленький, обижаетесь, когда услышите не то, что хотелось бы. Трудно, долго болея, выдерживать мужской характер. Но вот Наташу, которая также в нелёгком состоянии, вы запросто обидели. И врачей не щадите. Давайте, попробуем быть добрее.
Может на меня получится не обидеться? :love:
 

Сергей Ш

Пользователь
Может на меня получится не обидеться?
Боли- это всего лишь часть тех проблем и неудобств которые я испытываю.
И я давно не на кого не обижаюсь, а просто делаю выводы.
Трудно, долго болея, выдерживать мужской характер.
Да уж это точно. Женский характер тоже. Ведь мы с разных планет и на разных языках разговариваем.
 
Сверху