Разрушение межпозвонковых дисков со сдавлением спинного мозга

Bravo

Опытный Гуру
При попытке просмотра требует пароль, не могли бы указать или перезалить ссылку

Ох уж этот день медицинского работника! (кстати, с прошедшим!) Врачи на следующий день все забывают. :aga: Отписался в "личку". :pioner:
 

Сергей Ш

Пользователь
При попытке просмотра требует пароль, не могли бы указать или перезалить ссылку
Поздравляю с днём медработника! Правда прошедшим. Но всё же. А данные для страницы написал в личке. Подскажите пожалуйста. Может ли навредить постоянное принятие Ca D3?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Посмотрел все картинки. Имеется латеральный стеноз позвоночного канала на уровне со 2 по 4 поясничный позвонки. Но изменения более выраженные справа, а ноги судя по жалобам болят больше слева. Судя по картинкам была нестабильность и сейчас организм пытается ее ликвидировать. Сказать что либо о грудном отделе (там где была операция) не могу, нет картинок. Будете в Москве, приходите со всеми картинками.
 

Сергей Ш

Пользователь
Посмотрел все картинки. Имеется латеральный стеноз позвоночного канала на уровне со 2 по 4 поясничный позвонки. Но изменения более выраженные справа, а ноги судя по жалобам болят больше слева. Судя по картинкам была нестабильность и сейчас организм пытается ее ликвидировать. Сказать что либо о грудном отделе (там где была операция) не могу, нет картинок. Будете в Москве, приходите со всеми картинками.

К 10 грудному через грудь, и сейчас добираются, но чаще торакоскопически. На поясничном уровне латераольный стеноз на уровне между 3 и 4, позвонки активно пытаются срастись. Это Ваши слова.​
А как насчёт 3 и 4 позвонки активно пытаются срастись? Что делать?​
 
B

bo2013

Гость
Мне 28 и я уже вычеркнут, симптомы горения у меня были в ногах, благодаря вашим симптомом, я понял что это позвоночник, хотя врачи ничего не говорили мне, но возникает еще вопрос у меня, бывает ли у вас в ногах подергивание мышц, тика как нервный тик на глазу?

горение, подергивание - это скорее всего позвоночник в 28 лет, если руки не включены, то скорее уровень сдавления-грудной, миелопатия называется. Ищите грыжи-опухоли в грудном отделе, у меня были все эти симптомы, грыжа 11-12 грудного. Возможно имеет место преходящее нарушение спинального кровообращения. Если это миелопатия, то лечиться консервативно я Вам не советую, убирайте эту каку как можно скорее оперативно. До 10 грудного делают эндоскопически из передне-бокового доступа с раздельной интубацией легких, ниже-сзади из за анатомических ограничений(со стабилизацией и без).
Добавлено: Jul 24, 2013 4:14 PM
К 10 грудному через грудь, и сейчас добираются, но чаще торакоскопически. На поясничном уровне латераольный стеноз на уровне между 3 и 4, позвонки активно пытаются срастись. Это Ваши слова.​
А как насчёт 3 и 4 позвонки активно пытаются срастись? Что делать?​

То, что у Вас какие то симптомы были до операции, а какие то появились после - ни о чем не говорит, может быть сдавление спинного мозга без боли в спине, могут беспокоить только ноги например. Прислушайтесь к нейрохирургу
 

klyuha

Опытный Гуру
ноги горят, будто в костре
Сергей, если Вы знаете средство, которым можно это облегчить, - сообщите. Со мной то же самое происходит. Невролог прописал компресс с димексидом, но это что мертвому припарка.
 
B

bo2013

Гость
Сергей, если Вы знаете средство, которым можно это облегчить, - сообщите. Со мной то же самое происходит. Невролог прописал компресс с димексидом, но это что мертвому припарка.

мне помогал вазонит 1 таб 2 раза в день, бросал его, дня 3-4 все по нарастающей начиналось, только еще с болями, до операции раза 3 его пил, выдерживал без него максимум неделю, но меня боли больше волновали, но жжение и покалывание тоже проходило. Если через 5 дней динамики не будет, бросайте-не ваш случай, у меня реакция на препарат была в течении 2-4 дней
 

Сергей Ш

Пользователь
Сергей, если Вы знаете средство, которым можно это облегчить, - сообщите. Со мной то же самое происходит. Невролог прописал компресс с димексидом, но это что мертвому припарка.
Нет к великому сожалению не знаю. Что только не пробовал. Сосудистые средства немного облегчают жжение, но лишь не много. (к ним относится и вазонит) Так и существую.
 

Сергей Ш

Пользователь
От боли я никогда не орала, а сейчас ору. Правда, стараюсь, чтобы никто не слышал.
Сочувствую, но крик не помогает ослабить боль, хотя сам постанываю. Ну я жертва нашей медицины, а вы к медикам всё же обратитесь. Боль долго терпеть невозможно. Хотя судя по мне............
 

klyuha

Опытный Гуру
Сочувствую, но крик не помогает ослабить боль, хотя сам постанываю.
Меня спасает то, что это длиться не долго, только после сна. Плохо, что с каждым днем усиливается.
Ну я жертва нашей медицины
А приглашение доктора Лебедева принять не хотите? Может быть, еще не все потеряно.
 

Сергей Ш

Пользователь
Это: "Будете в Москве, приходите со всеми картинками".
Я бы рад, но я не ходячий, на коляске и чтоб куда либо ехать, надо точно знать за чем. Т.е. чтоб было определено, что будут делать. А вот такого точного решения ни от кого не добиться. У нас в городе (столице южного фед. округа) помочь не могут, хотя сами меня сделали инвалидом, а направить куда либо не направляют. Вот такая у нас медицина.
 

klyuha

Опытный Гуру
чтоб куда либо ехать, надо точно знать за чем.
А чтобы точно знать зачем - надо ехать. Что не направляют, так это не препятствие, главное - самому знать куда обратиться.
Если уверены, что на месте не помогут, то стоит подумать. Заметьте: доктор очень сдержан и редко кому такое предложение делает. (Значит есть шанс Вам помочь.)
А что не ходячий... стоит только для себя решение принять, тогда и это препятствие можно преодолеть.
 

Сергей Ш

Пользователь
А чтобы точно знать зачем - надо ехать. Что не направляют, так это не препятствие, главное - самому знать куда обратиться.
Если уверены, что на месте не помогут, то стоит подумать. Заметьте: доктор очень сдержан и редко кому такое предложение делает. (Значит есть шанс Вам помочь.)
А что не ходячий... стоит только для себя решение принять, тогда и это препятствие можно преодолеть.
Вот так все 10лет. Всё общими фразами. Но вас я понимаю и сам так рассуждаю, а вот докторов и принцип работы нашей медицины, увы понять не могу. Я тут уже писал, что думаю на эту тему. Т.е. больной обратился к медикам с проблемой и далее они должны довести всё до логического конца, а не он метаться по знакомым и знакомым знакомых (прошу прощения за каламбур). Это вкратце.
 
Сверху