Разрушение межпозвонковых дисков со сдавлением спинного мозга

Ответ я давал тогда, когда темы были не объединены модератором и все смотрелось по-другому.
Пациент просто описывает свои проблемы не приводя ни слова объяснения и результатов обследования, просто описывая свои жалобы. При очной встрече за жалобами следует осмотр врача, чего по инету сделать нельзя.
И рекомендовать что-то пациенту который просто перечисляет свои жалобы, ничего кроме посещения врача, просто нельзя.
Вы когда делаете новые темы давайте ссылки на прежние.


Дикуль не врач.
Кстати, то с чего он начинал и подо что ему Москва выделили помещение, была именно работа с пациентами подобнвхым Вам, когда задача не восстановить утраченное, а научить жить с имеющимся.
После покупке его и помещения, оказалось что этот бизнес невыгоден, таких пациентов немного, государство за них не платило, денег у них самих не было.
Тогда они изменили рекламную политику, стали предлагать лечить боль в спине (с этим люди удут на лечение боли), но эффективность лечения боли тренажерами не оказалась эффективной, тогда они попробовали рекламу на профилактику болей в спине, та же не пошло и вот только тогда они добавили к его тренажерам нормальную медицину и получили и эффект и приход пациентов, но уже не спинальных пациентов, к сожалению.
 

Сергей Ш

Пользователь
Ответ я давал тогда, когда темы были не объединены модератором и все смотрелось по-другому.
Пациент просто описывает свои проблемы не приводя ни слова объяснения и результатов обследования, просто описывая свои жалобы. При очной встрече за жалобами следует осмотр врача, чего по инету сделать нельзя.
И рекомендовать что-то пациенту который просто перечисляет свои жалобы, ничего кроме посещения врача, просто нельзя.
Вы когда делаете новые темы давайте ссылки на прежние.


Дикуль не врач.
Кстати, то с чего он начинал и подо что ему Москва выделили помещение, была именно работа с пациентами подобнвхым Вам, когда задача не восстановить утраченное, а научить жить с имеющимся.
После покупке его и помещения, оказалось что этот бизнес невыгоден, таких пациентов немного, государство за них не платило, денег у них самих не было.
Тогда они изменили рекламную политику, стали предлагать лечить боль в спине (с этим люди удут на лечение боли), но эффективность лечения боли тренажерами не оказалась эффективной, тогда они попробовали рекламу на профилактику болей в спине, та же не пошло и вот только тогда они добавили к его тренажерам нормальную медицину и получили и эффект и приход пациентов, но уже не спинальных пациентов, к сожалению.
Благодарю, но Дикуль мне по боку. Мне бы про своё хоть что либо вразумительное в ответах прочитать. А то КРИКНУЛ А В ОТВЕТ ТИШИНА. "Снимки давай" давай. А описание рентгенологов НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ?
 

Березка

Активный пользователь
"Снимки давай" давай. А описание рентгенологов НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ?
Не надо так кричать. Описание рентгенологов значат для тех кто их писал. Для того чтобы что-то посоветовать, порекомендавать, нельзя опираться на чужие заключения. Врачи верят фактам. Поэтому, им нужно видеть что с вами происходит, если не на личной встрече, то хотя бы ваши снимки.
 

Сергей Ш

Пользователь
Не надо так кричать. Описание рентгенологов значат для тех кто их писал. Для того чтобы что-то посоветовать, порекомендавать, нельзя опираться на чужие заключения. Врачи верят фактам. Поэтому, им нужно видеть что с вами происходит, если не на личной встрече, то хотя бы ваши снимки.
А что ж у вас файлы каких только форматов можно загружать, а формата DICOM чисто медицинского в списке нет? И от чего вы вдруг, и грубовато даже, мне пишите, а на некорректные высказывания некоторых докторов не реагируете?
 

Ольга .

Опытный Гуру
А что ж у вас файлы каких только форматов можно загружать, а формата DICOM чисто медицинского в списке нет?
Здравствуйте, Сергей! Вряд ли Вы сможете загрузить файлы формата DICOM и на других медицинских форумах. Как вариант – можно заархивировать содержимое диска и разместить этот архив на любом бесплатном фотохостинге (но не факт, что у врачей найдется время и возможности для его скачивания). Поэтому для удобства просмотра снимков пользователям рекомендовано загружать файлы формата jpeg непосредственно на форум, сделав или скриншоты изображений с монитора компьютера, или при помощи функции "Экспорт", которая должна быть в DICOM'е.
экспорт.jpg
 

Сергей Ш

Пользователь
Здравствуйте, Сергей! Вряд ли Вы сможете загрузить файлы формата DICOM и на других медицинских форумах. Как вариант – можно заархивировать содержимое диска и разместить этот архив на любом бесплатном фотохостинге (но не факт, что у врачей найдется время и возможности для его скачивания). Поэтому для удобства просмотра снимков пользователям рекомендовано загружать файлы формата jpeg непосредственно на форум, сделав или скриншоты изображений с монитора компьютера, или при помощи функции "Экспорт", которая должна быть в DICOM'е.
Посмотреть вложение 29353
Спасибо огромное. И всё равно я с огромным трудом добрёл до результата. Без вашей подсказки думаю не дошло бы. Однако похоже всё равно без результата. Доктора молчат. Ещё раз СПАСИБО. :shy:
 

Сергей Ш

Пользователь
Вот уже четыре дня как выставил фрагменты МРТ, а в ответ....... ничего. То-ли сказать нечего, то-ли расстроить не хотят ???????
 
Оперировали задним доступом. Двумя бригадами врачей. Нейрохирург вскрывал, пилил ребро или рёбра, удалял остистый отросток. Полостной врач отстранял или вынимал на время мешающие органы. Нейрохирург освобождал спинной мозг. Вроде так, за распределение дел не ручаюсь. И в обратном порядке всё на место.
Стесняюсь спросить: а какие органы мешали???
 

Сергей Ш

Пользователь
Стесняюсь спросить: а какие органы мешали???
А чего стесняться если это не подколка. Не знаю точно какие, но внутренние, мешающие доступу к месту операции. Те о которых Вы стесняетесь спросить, точно не мешали. Выставленная МРТ, не та что была перед операцией, но именно по ней меня интересует Ваше, врачей, мнение. Повторюсь, но вот цитата из описания того МРТ: В эпидуральном пространстве вентрально определяются очаги гетерогенного изоинтенсивного мр-сигнала 1) размером 7х10х30мм на уровне тела D10; 2) размером 2,5х7х26 мм на уровне D12-L1. Убедительной связи с дисками нет.
Спинной мозг на уровне этих дисков сдавлен, оттеснён дорзально, имеет обычную интенсивность мр-сигнала.
Это было на 4й день. А операцию сделали, как я писал, на 7й. И тогда как я помню это (такая операция, задним доступом), была новинкой. Видимо раньше добирались через живот. О правильности такого предположения, не утверждаю.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Видимо раньше добирались через живот.
К 10 грудному через грудь, и сейчас добираются, но чаще торакоскопически. На поясничном уровне латераольный стеноз на уровне между 3 и 4, позвонки активно пытаются срастись. Есть ли боль в правом бедре?
 

Сергей Ш

Пользователь
К 10 грудному через грудь, и сейчас добираются, но чаще торакоскопически. На поясничном уровне латераольный стеноз на уровне между 3 и 4, позвонки активно пытаются срастись. Есть ли боль в правом бедре?
Очень рад, что ответили!!! Вы первый такое заподозрили. И я думаю (хотя доктора не любят когда мы, больные, думаем) это где то близко. Т. к. лежание на животе вызывает напряг в поясничном отделе, а уж прогиб на зад...Боль и напряг по обеим ногам через ягодицы по задней поверхности. А боль есть, только в левом бедре и давно. Спасибо большое за внимание. И прошу резюмируйте пожалуйста. Варианты действий.

И ступня левой ноги шлёпает и лёжа на спине при поднятии прямой левой ноги, она сгибается в колене.
 
Сверху