Грыжа L5-S1. Тазовые боли

Бокаччо

Пользователь
После того арсенала анальгетиков и пр. , что и я и Вы принимали , уже нет никаких зажатых корешков.ИМХО.Я иголки пока решила подождать , а после массажа была уже 2 раза у мануальщика-, и , о, чудо:боль от "грыжы" тает на глазах ,и именно потому, что это миофасциальный синдром. Езжайте к Доктору Ступину, или ищите у себя хорошего
 

Udgin

Активный пользователь
А иголки не пробывали? Слышал многим хорошо помогает....
 
Константину.
Акуратнее в советах, часть из них врачебные, они могут подходить к вам, но не во всем остальным .
Серена.
Не могу ответить, пока не понимаю что там- от спазма до поражения вен.
Смогу ли помочь, так же не знаю. Стараться буду, а помогу или нет, не знаю.
Это целителям хорошо или тем кто не отслеживает пациентов, это они ВСЕМ помогают.
 

Бокаччо

Пользователь
А иголки не пробывали?
Я собиралась на иголки в понедельник , а тут ,прихватил жуткий спазм на выходных, и я попала к мануальщику знакомого доктора. Он помог - я пришла согнувшись , лежала боком на лавке , а ушла почти ровная и без явной боли в ноге., несмотря на 4 месяца мучений -лечений.Вот поэтому продолжаю пока с ним.
А Серена уже на иголках и я так понимаю , что результат не очень впечатляет.
SERENA, как Вам иглорефлексотерапия?
 

Lari

Пожарница
...потом билет в санаторий в Саки. Врач советует ехать, а я сомневаюсь, стОит ли при болях процедуры проводить с грязями и вообще , как дорогу выдержать, 2,5 ч в самолете сидеть.
Как думаете, ехать? ...

...В острый период не очень советуют отрываться от родного места...(Имхо)
 

Бокаччо

Пользователь
Корешкового синдрома у Вас нет?
неврологи пишут ,что есть и все о чем Вы пишете далее по тексту - тоже есть.Но ,я на опыте убедилась , что в моем случае это миофасц.с-м. Поищите об этом информацию и может , что-то проясните для себя в природе Вашей боли.
Добавлено: Jun 26, 2013 11:08 AM
проблематично ехать в Москву
А в Саки ехать не проблематично? Санаторий нужен для восстановления, вытяжения , комплексного физиотер.лечения и т.д.Позже.
 

Бокаччо

Пользователь
Самый приличный Полтава-Крым , но и самый дорогой, кажется.Можно брать курсовку. А на озеро, вообще, ходить бесплатно .
Добавлено: Jun 26, 2013 12:32 PM
Что Вам эти грязи при грыже? Профильные санатории в Украине это в Хмельнике и Славянске.
 

SERENA

Активный пользователь
SERENA, как Вам иглорефлексотерапия?
Помогает, боль притупляется. Врач сказал, что снимается гипертонус мышц таким образом.
Добавлено: Jun 26, 2013 2:02 PM
Билеты уже взяты были заранее, врач нейрохирург разрешил, сказал попробовать, даже грязи можно осторожно сказал. Надо пробовать, ну а если не поможет, то хоть отдохну и настроение подниму, если операция светит.

Доктор Ступин,
Не могу ответить, пока не понимаю что там- от спазма до поражения вен.
С венами вроде ничего криминального, только звездочки на ногах мелкие имеются, и синяки часто появляются если стукнусь или даже просто после несильного массажа могут появиться, от уколов всегда попа вся в синяках и желваки появляются часто в месте инъекций. В 2011 делала доплерографию сосудов ног, вроде ничего не нашли. Может снова сделать? И какие вообще можно исследования провести, чтобы определить что с сосудами? И что делать для укрепления их стенок? Иглотерапевт порекомендовал только витамины Аскорутин пить.
А то что это спазм мышц, это точно, напряжение, особенно в икроножной мышце.Какие упражнения есть, чтобы расслабить ее?
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор Ступин,
С венами вроде ничего криминального, только звездочки на ногах мелкие имеются, и синяки часто появляются если стукнусь или даже просто после несильного массажа могут появиться, от уколов всегда попа вся в синяках и желваки появляются часто в месте инъекций. В 2011 делала доплерографию сосудов ног, вроде ничего не нашли. Может снова сделать? И какие вообще можно исследования провести, чтобы определить что с сосудами? И что делать для укрепления их стенок? Иглотерапевт порекомендовал только витамины Аскорутин пить.
А то что это спазм мышц, это точно, напряжение, особенно в икроножной мышце.Какие упражнения есть, чтобы расслабить ее?
проведение тестов d-димер,антитромбин III ,AЧТВ, протромбиновое время +МНО+протромбиновый индекс,фибриноген.После этого результаты в студию< советы .:hello:
Доктор Ступин ,простите что влажу...
 

SERENA

Активный пользователь
проведение тестов d-димер,антитромбин III ,AЧТВ, протромбиновое время +МНО+протромбиновый индекс,фибриноген.После этого результаты в студию
уважаемый доктор, можно по-человечески объяснить, что это за анализы: кровь, моча или тесты какие-то что это? и у какого специалиста их просить?? спасибо
 
Тесты определяющие состояние свертывающей системы крови(анализ крови по сути).Позволяют выявить нарушения в этапах свертывания и как следствие выявить причину таких нарушений.Заборный материал - кровь. Я бы добавил + тромбиновое время. Эти исследования позволят выявить причину часто возникающих и не проходящих гематом.С уважением...
 

Lari

Пожарница
уважаемый доктор, можно по-человечески объяснить, что это за анализы: кровь, моча или тесты какие-то что это? и у какого специалиста их просить?? спасибо

В СПБ можно сделать анализ крови в платных медцентрах
http://spb.minimum-price.ru/offers/medicine_health/medical_tests/
 

Andrey108

Активный пользователь
напряжение, особенно в икроножной мышце.
можно попробовать прокачать ее чтоб улучшить кровообращение... для этого стоя подьем на носке на одной ноге, через день, в день по 3 подхода сколько сможешь раз.
 

Константин1976

Активный пользователь
Константину.
Акуратнее в советах, часть из них врачебные, они могут подходить к вам, но не во всем остальным .
Серена.
Не могу ответить, пока не понимаю что там- от спазма до поражения вен.
Смогу ли помочь, так же не знаю. Стараться буду, а помогу или нет, не знаю.
Это целителям хорошо или тем кто не отслеживает пациентов, это они ВСЕМ помогают.
всегда оговариваюся что не врач и лишь излагаю свой опыт, не более, о чем сирене конечно же говорил
 

Константин1976

Активный пользователь
:) , к сожалению очень часто нынешние доктора грешат штампами, а ведь должен быть индивидуалный подход, самое важное это понимание причинно-следственной связи, какие именно причины привели пациента в нынешнее положение, состояние. Я конечно не про неотложеные состояния. А, не отвечать на вопрос:-"почему это со мной доктор?". -"это жизнь, а жить вообще вредно", отвечает эскулап. Часто не понимание истинных причин приводит к игнорированию важных правил в период обострения и реабилитации и является причиной хронизации процесса. Да надо сказать многие доктора с радостью приврашают пациентов в профессиональных больных... Возвращаясь к вопросу мороженнищика в жаркий летний день. Я полагаю к Вам все это отношение не имеет. А ведь посмотрите, сколько разочарований на форуме. Конечно дело не только в докторах, а и в плачевном положении минздрава, и в низком уровне массовой образованности.
 
То есть при советском Минздраве разочарований было меньше?
А при Минздраве западном их так же меньше?
И образованность (медицинская) на западе больше чем в России?
И Вы думаете, что кто-то знает истинные причины боли в спине?
И разочарования на форуме не от того ли, что приходит понимание, что за здоровье надо побороться.

Мое мнение есть два понимания:
- повезло или нет
- помогло или нет

А дальше большой труд.
 
Сверху