Грыжа L5-S1. Тазовые боли

Gala_Il

Опытный Гуру
Застуживать спинку нам, конечно, никчему :err:. Благо, лето - можно и отогреться. Да и в санатории всё же есть к кому обратиться :) .
Добавлено: Jul 5, 2013 10:00 AM
Тепло будет. Даже жарко. А далеко ли ваш санаторий? С пляжем :super:!
 

SERENA

Активный пользователь
Санаторий в Саках,да я пока в другом месте неде,а потом туда.
Я тут заметила,недели 3 спина мерзнет очень,причем по всей поверхности,начиная с шеи и до крестца,больше там,где лопатки,и никак не согреть ее,даже в очень теплую погоду. Что-то у меня с кровообращением . Что это может быть и как отэтого избавиться?? Из-за холода в спине,она болит,приходится нурофен пачками пить(((
 

SERENA

Активный пользователь
Привет! Спасибо ,что беспокоишься,Udgin:)
Я принимаю лечение ,грязи,ванны рапные, Лфк, гидромассаж, ну и конечно,солнышко и море,но купалась всего несколько раз,т.к боюсь перехлаждений. Самочувствие так себе, нога правая и пояснице болят, в осносном с утра,трудно расходитьсярасхаживаться. А что меня огорчает,так это появившаяся боль слева ниже лопаток - нижнегрудной отдел и нога в голени по задне-боковой поверхности ,прямо крутит там. Боюсь,не хочу верить,что грыжа еще где-то((( еще с моей дорогой L 5 S1 не справиться. Здешние врачи говорят ,что обострение может быть от лечения.
Вы доктора,а за голень корешок какого по счету нерва может отвечать?
 

Udgin

Активный пользователь
Охохо....Санторное лечение хоть как нибудь помогло? Что думаете дальше? В каком направлении двигаться?
 

Бокаччо

Пользователь
болят, в осносном с утра,трудно расходиться
- грыжа не расхаживается - с утра пациенту наоборот легче т.к. за ночь диск отдохнул(.все знают , что с утра рост человека выше на 1см чем вечером)
появившаяся боль слева ниже лопаток - нижнегрудной отдел
- я Вам месяц назад писала , что проблема с мышцами и вот она вылезла наружу-мышцы устали держать и теперь и выше пошел гипертонус. боль типа как в спортзале перезанимался?а потом расходился, прокачал мышцу и легче?
К массажисту ходите?
 

М@руся

Активный пользователь
Привет, SERENA !
Здешние врачи говорят ,что обострение может быть от лечения.
Тоже где-то читала, что возможно обострение вначале лечения, но потом-хороший эффект.
Какие впечатления о санатории? :cool: Как Вы переносите ванны и грязи ?
Устраивает ли медперсонал, условия проживания, питание ( нет ли борьбы за вкусненькое при системе-шведский стол?). Соответствует ли цена информации на сайте санатория?
И приходится ли доплачивать за ряд процедур?
В общем, утомила вопросами:shy:. Но ведь интересно узнать из первых уст у проверенных людей.;)
 

Бокаччо

Пользователь
SERENA, как Ваши дела? Какие процедуры помимо грязи и массажа были в санатории?
 

SERENA

Активный пользователь
Привет, ребята!:victory: Простите великодушно, что не писала долго и забросила сою тему.:love: Почти месяц в Саках провела, там интернет не подключала, пыталась на чем-то сэкономить, отдых и лечение, конечно, дело затратное.
Потом домой вернулась, дела, то да сё, руки до форума не доходили. Да форум наш - помощник нам в нашем нелегкой болячке, форумчане и уважаемые доктора помогают советами, делятся опытом и поддерживают. Но я заметила, что чем реже стал заходить сюда, тем меньше депрессивных мыслей в голове, реально меньше я стала думать о грыжах своих, потому что много здесь не только хороших историй, но и историй с плоохим концом. Иные читаешь и плачешь, переживаешь, как за своих родных и ситуацию невольно примеряешь на себя..накручиваешь...А меньше читаешь, вроде как и нет этих плохих историй...
Добавлено: Oct 2, 2013 5:28 PM
Вот сегодня навалилсь опять тоска...нога , теперь уже другая начала болеть, понервничала, спину тоже тянет и меня пугает, что все началось (или это продолжение от Л5 С 1..не знаю.) заново..И решила зайти , проведать , как тут дела..Смотрю,а меня то потеряли. Спасибо, что переживаете!:love:
 

SERENA

Активный пользователь
Ладно, обо всем по-порядку.
Саки - дело хорошее, советую съездить туда. Можно остановитьсяи жить в санаториях (например санеаторий "Саки", где была я, или других: имени Бурденко, им. Пирогова. ) или в частном секторе жить и ходить на процедуры по курсовке в один из вышеперечисленных санаториев. Но лечиться лучше имеено в санаториях около соленого Сакского озера, а не на море, т.к. там больший выбор процедур и грязь свежая , а не завозная.
Добавлено: Oct 2, 2013 5:35 PM
Лечение понравилось, процедуры грязевые хорошие, можно доплатить и выбрать какие-то дополнительные процедуры если хочется. У меня там на фоне лечения было жуткое обострение и скажу честно, переживала ,правильно ли делаю, что прохожу эти процедуры.
Добавлено: Oct 2, 2013 5:41 PM
Сильно болела спина, нога как раз там вторая и заболела, мне казалось спровоцировал массаж, но сейчас уже не поймешь,что именно. Потом спина была как ледышка, холодная даже в 30 градусную жару почему-то, приходилось кутаться в кофты. Потом начали болеть колени,такая боль была. как будто гвозди вбили в суставы, выкручивало, хотя раньше проблем с коленями я не наблюдала. Судороги начались в икрах. Как в старшном сне. Приходилось пить мидокалм, Магний Б6, ремоксикам и т п., мазаться мазями. В общем, думала я, что сделала себе только хуже. Но потом, когда уже я вернулась, все эти побочные эффекты прошли.
Добавлено: Oct 2, 2013 5:52 PM
Но это постепенно, не сразу прошло. По окончанию лечения,в день отъезда сделал МРТ в "хорошем" мед.центре в Симферополе. Почему пишу в кавычках, потому что, после того, как получила выписку и снимки, сильно засомневалсь в компетентности тамошних врачей, то писали заключение. Чуть позже могу выложить снимки и выписки. Делала я весь позвоночник, потратила бешеную сумму гривен на это дело. А в результате после МРТ возникло еще больше врпосов ,чем до него. Написали там, что грыжа моя любимая уменьшилась в 2 раза, с 8-ми до 4-х мм, протрузия одна совсем как бы пропала, про сдавленный корешок ни слова, и вообще грыжа у меня на правостороння, а центральная, как эти умники написали. Я попросила знакомого рентгенолога сверить снимки. и он сказал, что отличий от старых снимков нет, и ничего там не уменьшилось. Да я и сама по снимкам вижу. Да и как может 4 мм-тровая грыжа боли сильные давать?!!:eek: По идее это уже не грыжа, а протрузия. В общем, попозже я выложу снимки, может доктора посмотрят и оценят.
Добавлено: Oct 2, 2013 6:01 PM
Дальше дело было так..Приехала я домой, пошла и встала на очередь на операцию. До такой степени всё надоело. Хирург сказал в течение месяца сделаем, и вот приглашают меня на 26 сентября, а я приболела, простыла тогда. вирус какой-то прицепился, кашляла сильно, и не поехала, позвонила ,сказала, что не могу смейчас делать. Скаазали, звоните. как только полегчает . И вот простуда прошла, а я не знаю, что мне делать...:faq: Идти оперироваться или подождать, ведь боли уменьшились.
Я чувстсвую что нога правая болит, правда меньше в ягодице и в бедре при движениях. а теперь подключилась левая нога. Мануальный терапев сказал, что это просто компенсаторные изменения произошли и вся нагузка легла на левую сторону спины, и поэтому могут быть боли..
А я уже не знаю ,что и думать..Может это л5 С1 уже налево потянуло, либо протрузии вышележащие стали больше и вывалились налево. не знаю...:eek::faq: Вот хочу попросить врача об МРТ может то-то прояснится....
 

edyard

Активный пользователь
М-да,история:( У нашей АЭС много договоров с разными санаториями. Там есть и санаторий "Саки". Думал на май взять туда путёвку. Всё равно мне надо в Севастополь,а это по пути. Теперь задумаюсь...а вдруг и меня "чпокнит" от грязей и процедур:(
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте.4мм это именно грыжа в пояснице.И 4мм вполне МОЖЕТ давать симптоматику-я от протрузии 2.5 мм чуть не на стену лез.
 

SERENA

Активный пользователь
меня уже год мучает
Простите, Андрей, а какого размера у Вас грыжа (протрузия)?
Добавлено: Oct 4, 2013 11:22 AM
М-да,история:( У нашей АЭС много договоров с разными санаториями. Там есть и санаторий "Саки". Думал на май взять туда путёвку. Всё равно мне надо в Севастополь,а это по пути. Теперь задумаюсь...а вдруг и меня "чпокнит" от грязей и процедур:(

Ну врачи сразу предупреждают, что может быть обострение хронических заболеваний, а уж если есть какой-то острый или подострый процесс, то лучше подождать пока он стихнет ,а потом уже ехать лечиться. Я вот поехала с сильными болями, так может поэтому обострение и схватила. Но как организм привыкает к процедурам, то симптомы стихают. Можете попробовать, если нет сильных болей у Вас. Тем более если что, то всегда процедуры можно отменить на месте.
Условия там нормальные. Матрацы правда на кроватях неважные во всех корпусах, даже в самом дорогом, хотя и именуются на сайте санатория, как ортопедические. На самом дела оказалось пружинные матрацы, и пружины эти впиваются в тело, матрац мягкий. проваливаешься в него как в люльку. Мне пришлось просить персонал. чтобы принесли обычный советский матрац и положили сверху на "ортопедический". Если поедете, учтите этот момент.
 

SERENA

Активный пользователь
Серена.спасибо за ответ:hello: Ну тогда надо ехать:)

Всегда пожалуйта!:)

Блин, ребята...Я сама себе враг.:( Сходила сегодня к мануальному терапевту (скажу сразу, что к врачам форума нет возможности сходить, т.к сейчас живу не в Питере уже) он меня помассировал, потом по доброте душевной решил растяжечку сделать, вытягивал ноги. После сеанча ничего не болело, пришла домой легла отдыхать, где-то через полчаса начались болевые ощушения в левой ноге в бедре и под коленкой по задней поверхности. ноет и пульсирует. Болит в ягодице, отдает в пятку. Приняла НВПС, лежу. Болит. Что же я наделала?!:(
Добавлено: Oct 4, 2013 5:51 PM
Что самое обидное, до этого болела только правая нога и то не так сильно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху