После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума
Вы прям Америку открыли! Давно б спросили у меня, я б Вам аналог сказала ;)

Спасибо, Ксения! :love:
Да есть у меня таблицы аналогов (хвала Интернету!) - а вот этот препарат проглядела... :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я попаду к реабилитологу 16 августа, т.е. спустя 6 месяцев со дня операции... А как мне нужна помощь специалиста сейчас! Кто бы знал! :(
Контролирую движения, выйдя на работу. Но ошибки делаю, увы... После бурной трудовой деятельности спина дала о себе знать...
В выходные дни (я работаю по "скользящему" графику) устроила себе максимальный покой. Но спину стала чувствовать - не боль, скорее, дискомфорт...


я и не знаю, кто же такой этот, РЕАБИЛИТОЛОГ... Даже никто не заикался о его консультации
Я выпросила направление! Стыдно, имея в 20 минутах езды Центр восстановительной медицины и реабилитации, не иметь возможности попасть туда при необходимости... Направление дали в первых числах июня, попаду туда, спустя два с лишним месяца!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну, вот, мои дорогие, я пока не выбрала время упорядочить все заключения и снимки обследований (МРТ, СКТ, КТ) до и после операции... :shy: Хочу выложить информацию так, чтобы уважаемые доктора форума помогли мне проследить динамику и дать рекомендации, в каком направлении работать над собой, любимой, дальше. :victory:
Завтра еду к реабилитологу в республиканский Центр восстановительной медицины и реабилитации. Спустя 6 с лишним месяцев после операции! Так своевременно, блин... :(
Даже не представляю, какого уровня помощь мне окажут, если честно.
У кого-то есть опыт обращения к реабилитологу? Какие вопросы можно решить? Мне нужно уточнить комплекс ЛФК с учётом результатов последнего контрольного МРТ... :flag:

Приобрела коврик малый Ляпко (240 на 140 мм.). Болей у меня в пояснице нет, но прикладываю его туда. Ощущения приятные, довольна очень. Всё, как описывают в инструкции: ощущение тепла, пульсация, расслабление, даже засыпаю... :son: Завтра заодно зайду, куплю валик Ляпко, "Универсальный". Чувствую, подсяду на "Игольчатого врачевателя"! :D
 

La murr

Администратор
Команда форума
Не попала ведь я к доктору! :( Велено явиться во вторник, чуть свет! Так и хочется выругаться... :close:
Валик купила - "катаю" сына (по его настоятельной просьбе). ХОХОЧЕТ В ГОЛОС!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Не попала ведь я к доктору! :( Велено явиться во вторник, чуть свет! Так и хочется выругаться... :close:
Добавлено: Aug 16, 2013 9:18 AM
Валик купила - "катаю" сына (по его настоятельной просьбе). ХОХОЧЕТ В ГОЛОС!
Выругаться ( чтоб сын не слышал) и дальше "катать" сына, чтоб не нервничать - нам низзззя! :D
 

FlyLady

Опытный Гуру
Не попала ведь я к доктору!
а мне как сильно полегчало (а мне полегчало!!! :victory: ) ,
так и думать забыла про всех докторов
(ну кроме оперировавших:shy: :D )

Больше ходить, меньше сидеть
(сейчас на работе так и хочется, поднять всех офисных из их кресел:D ), бассейн, регулярно ЛФК интенсивностью - по мере сил и возможностей, массаж, ну и, конечно, спокойствие, только спокойствие, как правильно пишет Valenti75 :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
а мне как сильно полегчало так и думать забыла про всех докторов
Так и я про них не вспоминаю! :err:
Просто не использовать предоставившуюся возможность было бы неосмотрительно! Когда ещё такое счастье отломится! :shy:
 

lanushka

Активный пользователь
La murr, сегодня вторник. Что доктор?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Олюшка, девочки, опишу свой поход к доктору завтра... Сегодня убегаю на работу, а хочется всё-таки своё желание проследить динамику довести до логического завершения - контрольное обследование выложить, снимки и т.д. :love:
 

SERENA

Активный пользователь
Приобрела коврик малый Ляпко (240 на 140 мм.). Болей у меня в пояснице нет, но прикладываю его туда. Ощущения приятные, довольна очень. Всё, как описывают в инструкции: ощущение тепла, пульсация, расслабление, даже засыпаю...
Да, аппликатор - это ВЕЩЬ!! Мне тоже очень помогает, обезболивает, согревает и улучшает микроциркуляцию. Рекомендую!:super:
 

SERENA

Активный пользователь
У La murr, и у меня теперь их 2, и аппликатор и валик
Я в санатории аппликатор купила, а на валик что-то денег не хватило. К тому моменту просто поиздержалась уже порядком. Жалею, конечно, он тоже удобный.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я даже зарегистрировалась в компании, представляющей аппликаторы Ляпко - потому, что теперь их хотят все! Вся семья подсела на иголочки! У меня их три - коврик, валик, "Малыш". Планирую ещё купить "Фараон-М" и на этом пока успокоюсь.
 

evkovr

Активный пользователь
Я даже зарегистрировалась в компании, представляющей аппликаторы Ляпко - потому, что теперь их хотят все! Вся семья подсела на иголочки! У меня их три - коврик, валик, "Малыш". Планирую ещё купить "Фараон-М" и на этом пока успокоюсь.
Я длинный коврик разрезала пополам, подкладываю их под спину и ноги. Есть валик, но им себя не катаю - устают сразу руки. Но массаж головы валиком очень нравится, еще когда дочка массаж мужу делает любит его покатать по спине.
Так как есть онемение стопы, пыталась стоять ногами на коврике - было больно, собственный вес нереально просто выдержать. Купила стельки Ляпко, гораздо комфортней с ними, стоишь на них без проблем, даже можно с ними наверно и походить будет. Моя нечуствующая стопа начинает потихоньку реагировать на иголки.
Но пока общая реакция на Ляпко - только следы от иголок, покраснения кожи практически нет, более менее лучше на пояснице. Так что пока лежим на иголках, ждем, когда кровоснабжение восстановится.;)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Так как есть онемение стопы, пыталась стоять ногами на коврике - было больно, собственный вес нереально просто выдержать.
Выдержать свой вес на иголках проблематично, согласна! Но лёжа упираться в коврик ступнями - класс! :super: Коврик при этом прислонить к спинке кровати.
 

evkovr

Активный пользователь
Выдержать свой вес на иголках проблематично, согласна! Но лёжа упираться в коврик ступнями - класс! :super: Коврик при этом прислонить к спинке кровати.
Пробовала таким образом. Но в стопах вообще нет чувствительности, и коврик таким образом не прочувствовала на стопах. А вот стоя на стельках.... Но это скорее проблемы уже в голове у меня -упираться или стоять... Главное - чтобы помогало!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Отмечаю сегодня 7 месяцев после проведённой в феврале операции!
Семь месяцев без боли, полноценно проведённых с любимыми близкими и друзьями!
Слава Богу, низкий поклон моим докторам! Команде форума и форумчанам - отдельное огромное человеческое спасибо!
 
Сверху