После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

lanushka

Активный пользователь
Светлана, поздравляю! Так держать! Преподношу Вам огромный букет (мысленно т. к. не могу справиться со своим планшетом, он не желает мне подчиняться).
 

Lari

Пожарница
Семь месяцев без боли, полноценно проведённых с любимыми близкими и друзьями!

La murr! Ура-ура! Позитив творит чудеса!
cveta-285.gif
 

La murr

Администратор
Команда форума
Неделю, как заболела - кашель, ринит, два дня с температурой 37,8...
Естественно, почти два дня провела в постели. ЛФК в эти дни не делала - ослабла. Болею я не часто, болеть не люблю. Эта простуда - первая после операции.
Температура больше не повышалась, но вчера я заметила, что по задней стороне бедра ноги, которая была не чувствительной до операции и под коленом этой же ноги как будто напряжение и неприятное ощущение нерва (?), чувство слабости небольшой и усилившееся онемение (которое почти сошло на нет до этого) большого пальца и верхней части стопы, боковой внешней стороны икроножной мышцы.
То, что в области крестца - непонятные ощущения (мимолётные, немного болезненные).
Как быстро человек привыкает к хорошему! :shy:


Вчера муж катал валиком Ляпко, лежала на коврике Ляпко же. Сегодня пью Ибупрофен по 2 табл. через 6 часов. Делала сегодня дважды щадящий комплекс ЛФК. Немного сгладились эти явления.
Я в недоумении...
ЧТО ЭТО? Инфекция так влияет?
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? ЧТО ПРИНЯТЬ?
Обеспечить мышцам покой или давать нагрузку? К неврологу я не попаду быстро...
Обратилась к доктору AIRу в личной переписке... И Ваше мнение выслушаю с большим уважением и интересом!
shema-pozvonochnika.jpg
Не может ли организм, борясь с вирусной, например, инфекцией, активизируя иммунитет, бороться заодно и с инородными телами? Подумалось об этом...
Мне уже всё своё, родное, по ощущениям! :aga:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не может ли организм, борясь с вирусной, например, инфекцией, активизируя иммунитет, бороться заодно и с инородными телами?
Неа..! Не может - он же больной, у него на это дело здоровья не хватает!!:D..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот и не известно что там у больного на уме :D
Известно что - болячки!! А вот у здорового огранизьма на уме может быть много чего всяко разнообразного и необычного!...;):D:aga:
 

La murr

Администратор
Команда форума
А я слышала, что здоровых людей не бывает
Бывают НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ! :D:D:D
Огромное человеческое спасибо доктору AIRу! :hello:
До приёма у местного невролога месяц ожидания, а Вы, Андрей Иосифович, очень своевременно способствуете уверенному движению к выздоровлению и поднимаете боевой дух своим позитивным настроем! :love:
Форум - это сила! :victory:
Ребята, движение - это жизнь! Не залёживаемся в любой ситуации! ;)
 

Xenie

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума
иногда так хочется поваляться
Я такая бегучая! :aga: Вот прихворнула - и в люлю, что мне не свойственно... :son: А мышцы поняли, что послабление! :shy:
Докладываю, друзья мои: делала самомассаж, ЛФК - несколько раз в течение дня. Состояние возвращается к исходному и это не может не радовать! Бегаю, бегаю, братцы!
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! :victory:
Спасибо всем поддержавшим, советом, добрым словом ли! :love:
 

La murr

Администратор
Команда форума

Mari_nz

Активный пользователь
La murr, полностью прочитала вашу послеоперационную историю... Немного пострашнело, т.к сама возможно пройду через это) Но ваш пример мужества и целеустремленности вдохновляет - 6 часов операции, куча железа в спине и море позитива - спасибо за подробный отчет и полученное от чтения вдохновение! )
 
Сверху