После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

FlyLady

Опытный Гуру
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Поздравляю!!!
Ну, вот... После операции прошло почти пять месяцев. Чувствую себя нормально - хожу, сижу, лежу без каких-то неприятных ощущений
а вот с этим особенно :victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Поздравляю!!!

а вот с этим особенно :victory:

Благодарю сердечно! Давненько в мою темку не залетали - соскучиться успела!
Как Ваше здоровье?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Это очень хороший признак, когда темка затихает - значит все хорошо!!! Поздравляю,так держать, здоровья!!!:love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Это очень хороший признак, когда темка затихает - значит все хорошо!!! Поздравляю,так держать, здоровья!!!
Спасибо, Валентина! И Вам отличного самочувствия!
А насчёт темки Вы совершенно правы! Но форум нужен даже тогда, когда "в Багдаде всё спокойно"!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Lari

Пожарница
...Даже элементарное амбулаторное наблюдение неврологом после операции сводится к продлению больничного листа, не утруждая себя осмотром!...:love::love::love:

La murr, А я Вам отвечу, по секрету, в большинстве случаев неврологи не осматривают, потому что ничего не понимают в этом деле...
zdorove-118.gif
 

Valenti75

Опытный Гуру
La murr, А я Вам отвечу, по секрету, в большинстве случаев неврологи не осматривают, потому что ничего не понимают в этом деле...
Я тоже такого же мнения, особенно в небольших провинциальных городах. Я, пардон, не доктор, даже приблизительно, но проштудировав этот форум - знаю поболее. Вот людская молва, как говорится, слава - впереди бежит - неужели нет желания учиться, повышать квалификацию, ведь поможешь - пойдут люди, и не только +в материальном плане, но и самоуважение - Я ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ, ДЕЛАЮ ДОБРО!!! Не устаю благодарить ВСЕХ за этот замечательный, очень нужный и полезный форум!!! Всем крепкого здоровья!!!
 

Lari

Пожарница
Я тоже такого же мнения, особенно в небольших провинциальных городах. Я, пардон, не доктор, даже приблизительно, но проштудировав этот форум - знаю поболее. Вот людская молва, как говорится, слава - впереди бежит - неужели нет желания учиться, повышать квалификацию, ведь поможешь - пойдут люди, и не только +в материальном плане, но и самоуважение - Я ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ, ДЕЛАЮ ДОБРО!!! Не устаю благодарить ВСЕХ за этот замечательный, очень нужный и полезный форум!!! Всем крепкого здоровья!!!
Valenti75 ...Наш маленький- но очень честный ФОРУМ!:love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, А я Вам отвечу, по секрету, в большинстве случаев неврологи не осматривают, потому что ничего не понимают в этом деле...
Абсолютно с Вами согласна! :hello:Пришла к тому же мнению - мне невролог назначал то, что я просила, посылал туда, о чём я говорила, иначе и вовсе бы лечения не было!

Не устаю благодарить ВСЕХ за этот замечательный, очень нужный и полезный форум!!!
И я! И я! Несу в массы свой позитивный настрой от общения на форуме - делюсь ссылками на нужную информацию - люди счастливы и мне хорошо!

Наш маленький- но очень честный ФОРУМ!
Золотые слова! Действительно честный! Без прикрас и выдумок - собственный опыт в основе всего, тем и дорог!


жжение в ноге и мурашки по стопе.
20 мая с связи с этим и делала МРТ, и была у хирурга, который успокоил, что по снимку все в порядке.
Буквально на следующий день после этого нога сильно улучшилась.
А сейчас опять все тоже... хоть опять к хирургу иди
Хороший доктор - УБЕДИТЕЛЬНЫЙ доктор! :aga:

Зам.глав. врача (председатель врачебной комиссии что ли) в поликлинике, которая решает судьбу больничного, говорит, мол, корешковый синдром.
Не-не-не, вот этого б не надо! :err:

Не знаю, в общем, подожду еще, чего дальше будет
Пусть дальше ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я подумала, что может это организм охлаждение включает - в такую то жару:D

Значит, я - девушка-кондиционер)))))))) :aga:
А если серьёзно, то после операции были онемевшие филейные части бедра. Разрез на спине (10 см.), вот то, что ниже разреза - не ощущалось практически. Чувствительность восстанавливается, это неоспоримо.
Вот справа чувствую уже всё, слева ещё немного "немое"... А после физической активности чувствую холодок в зоне вмешательства - это не болезненно, не неприятно, но НЕПОНЯТНО! Отсюда вопросы... ;)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Я сквознячки прежде всего спиной чувствую. Не в смыле - болит (это позже, может заболит, может нет), а именно холодок на площадке. После операции было "холоднее", сейчас реже, но блюду осторожность.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Кстати, мои дорогие форумчане! Открыла для себя препарат "Пентовит" - аналог Нейромультивита". Разница в цене существенная. Свойства идентичные. Содержит все витамины группы В и фолиевую кислоту, для их лучшего усвоения. Довольна, принимаю. :love:
 

Xenie

Активный пользователь
Сверху