Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerina1

Опытный Гуру
Со спиной терпимо на твердую 4! но есть другие проблеммы со здоровьем.
 

Весёлый

Опытный Гуру
терпимо на твердую 4!
Так это супер. А то я тему почитал Вашу... Такие страдания... И доченька Ваша ещё болела...
Желаю Вам Мира и Добра!

@Vito_vika, Виктория, как у Вас самочувствие? Стимулятор помогает?
 

katerina1

Опытный Гуру
Так это супер. А то я тему почитал Вашу... Такие страдания... И доченька Ваша ещё болела...
Желаю Вам Мира и Добра!
Да со спинами и у меня и у дочери намного лутче чем до операции.

Я желаю всем сдесь избавлений от боли и скорейшего выздоровления!
 

Vito_vika

Активный пользователь

Весёлый

Опытный Гуру
Нет, настроить нужно по другому.Болит спина слева и достаточно сильно.В понедельник поеду в больницу, сказали будут смотреть.((
Спина же слева после установки стимулятора болеть стала?
А ноге теперь полегче?
У Вас поясницу "мурашит" стимулятором?
Нужно "мурашками" покрыть места болевого синдрома, который хронический.
 

Ksi43

Новичок
Прошло 4 месяца, живу почти полной жизнью, боль сократилась в разы. Но вот копчик болит. Если долго походишь, или сидишь(может через 3 минуты, может через 10мин). И задняя поверхность правого бедра начинает болеть после лфк или бассейна. Нужно ли с этим идти в неврологу за направлением какой - нибудь физиотерапии? Или лфк и бассейна достаточно, и должно нормализоваться?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Спина же слева после установки стимулятора болеть стала?
А ноге теперь полегче?
У Вас поясницу "мурашит" стимулятором?
Нужно "мурашками" покрыть места болевого синдрома, который хронический.
Да, болеть в спине стало после установки.Причем достаточно сильные, что сидеть и долго ходить не реально.В ноге лучше, а вот в спине мурашки не работают.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Vito_vika, их в пояснице и не будет. Будет, начиная с уровня S1 примерно, чуть в стороне, и вниз по ягодицам и ногам до пяток. Или по одной ягодице и ноге, в зависимости от Ваших жалоб на боль. Промежность тоже.
Хотя, длину конструкции надо тоже при установке электрода учесть, наверно.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Их в пояснице и не будет. Будет, начиная с уровня S1 примерно, чуть в стороне, и вниз по ягодицам и ногам до пяток. Или по одной ягодице и ноге, в зависимости от Ваших жалоб на боль. Промежность тоже.
Хотя, длину конструкции надо тоже при установке электрода учесть, наверно.
Не, у меня сильно в живот тоже отдает.С двух сторон электроды поставили.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@katerina1, Катюша, рада тебя видеть! ?

Нужно ли с этим идти в неврологу за направлением какой - нибудь физиотерапии? Или ЛФК и бассейна достаточно, и должно нормализоваться?
К врачу точно не лишне было бы.
А дальше по ситуации.
 

Svetlanko

Новичок
@Svetlanko, если всё будет плохо с оформлением нетрудоспособности, попробуйте обратиться в "Лигу Защиты Пациентов" (так и есть в поисковике).
Так сталось, что есть Врачи (с большой буквы), а есть "чинуши" в белых халатах, смысл существования которых исполнять указания режима и пополнять профит в денежном эквиваленте. Это есть скот. Они понимают только язык, на котором общаются с другими.
Удачи Вам и выздоровления Вашей маме.
Большое спасибо за совет. Если будут проблемы, попробую обратиться.
 

Porky

Пользователь
Прошло 4 месяца, живу почти полной жизнью, боль сократилась в разы. Но вот копчик болит. Если долго походишь, или сидишь(может через 3 минуты, может через 10мин). И задняя поверхность правого бедра начинает болеть после лфк или бассейна. Нужно ли с этим идти в неврологу за направлением какой - нибудь физиотерапии? Или лфк и бассейна достаточно, и должно нормализоваться?
откровенно говоря, 4 месяца это очень мало. Когда прошел почти год после операции, то думал, что вот - финал. А нет, уровень жизни ощутимо вырос с того времени. Вчера вот прогулялся 12 км, мышцы приходят в тонус и чувство будто бы помолодел лет на 10.
К неврологу сходить всегда можно, но скорее всего всё итак будет хорошо
 

Ksi43

Новичок
@katerina1, Катюша, рада тебя видеть! ?


К врачу точно не лишне было бы.
А дальше по ситуации.
Они такие
откровенно говоря, 4 месяца это очень мало. Когда прошел почти год после операции, то думал, что вот - финал. А нет, уровень жизни ощутимо вырос с того времени. Вчера вот прогулялся 12 км, мышцы приходят в тонус и чувство будто бы помолодел лет на 10.
К неврологу сходить всегда можно, но скорее всего всё итак будет хорошо
Потому что вечно бегу вперёд паровоза :) нетерпеливая :)
Спасибо за отклики! Просто когда начинает сильно бобо, переодически начинают нервы сдавать) сейчас не болит и все нормально, успокоилась :)
А вчера пришлось долго с документацией поработать, вроде и вставала ходить, но все равно и копчик ныл и правая нога немного немела, отдохнула и как огурчик.
 

Дина

Активный пользователь
@Ksi43, 4 месяца ВСЕГО прошло, а Вы уже сидите ДОЛГО. Мне кажется, не стоит так рисковать. Но понимаю, что иногда выхода нет из-за работы. Нет возможности стоя работать? Я видела прекрасные высокие как бы столы с регулировкой высоты.
Кстати, с тех пор как я сделала операцию, оказалось что вокруг полно прооперированных на позвоночник. И спины у многих больные серьёзно. Недавно с клиентом разговаривала, у него по осени жена слегла и, как он выразился, "покупали памперсы" (я так поняла не из-за недержание, а потому что она дойти не могла до туалета, подробно не расспрашивала), лежала несколько месяцев, потом прошло, сейчас работает, операцию не делали. Он же сказал, что его знакомому, которого я тоже шапочно знаю, полгода назад сделали операцию: вышел из машины, а ноги "нет". В общем, как кого ни увижу на работе (клиенты знают, что у меня операция была) каждый четвёртый расскажет что-нибудь на тему спинальной нейрохирургии или неврологии.
А еще стали массово делиться своими проблемами со здоровьем вообще. Ужас какой-то. Сценарий такой: ну как у вас дела? А вот у меня...?
 

Ksi43

Новичок
А я за барной стойкой работаю, но это дома, а на работе только классика. Но стоя не всегда могу сосредоточиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху