Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
@Striker7790, Александр, ну как же не ответил никто!
В указанной мной ссылке есть пошаговая инструкция по загрузке снимков.
У Вас они на диске или на плёнке?

Альбом про правильные позы (наклон, в том числе).
 

Striker7790

Пользователь
@Striker7790, Александр, ну как же не ответил никто!
В указанной мной ссылке есть пошаговая инструкция по загрузке снимков.
У Вас они на диске или на плёнке?
снимки у меня на пленке как при рентгене,дисков у меня нет.есть описание в формате картинки до операции.что было и все
 

La murr

Администратор
Команда форума
снимки у меня на пленке как при рентгене
@Striker7790, ещё проще.
Для того чтобы загрузить на форум снимки:

1. Прикрепите их скотчем к окну (важно, чтобы сзади не было никаких помех) или приложив к монитору, открыв Microsoft Word в режиме Веб-документ.

2. Сфотографируйте изображения фотоаппаратом, отключив вспышку (картинка не должна получиться засвеченной).

3. Загрузите полученные фотографии в свою тему или Альбом, нажав на кнопку «Загрузить файл», расположенную под формой ввода сообщения.
 

Striker7790

Пользователь
после операции,когда выписали через 10 дней,3 недели вообще все было хорошо,только ощущалось в позвоночнике скованность,будто кол там вбили в поясницу,но болей не было.я на радостях побежал в бюро трудоустройства,начал работу искать,ну что-нибудь легенькое,тогда была 3 группа,сейчас у меня 2 группа инвалидности (не по неврологии).там были семинары,как резюме составлять,как правильно вести себя в коллективе,короче надо было сидеть,тогда у меня начала ныть спина в районе поясницы.я снова начал депрессировать,пошел к неврологу,та меня в неврологию на капельницы отправила(дневной стационар) там были уколы,капельницы,магнит,антидепрессанты.толку от лечения 0,2.выписали якобы с улучшением,хотя ничего не улучшилось.недавно ходил к неврологу попросил направление на мскт,посмотреть что там.думаю может конструкция разболталась или сломалась или ложный сустав там растет.если все в порядке,пойду к нейрохирургам на блокады в спину проситься
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Striker7790, Александр, сделайте снимки по рекомендации Светланы. Это позволит более предметно общаться врачам с Вами и выложите их в свою тему. Здесь сложно Вас найти будет - это общая тема по ТПФ. В Вашей теме врачам будет легче исследовать Ваш случай и дать Вам рекомендации. Там же можете продолжать сообщать о своем самочувствии, задавать вопросы и т.д.
 

Striker7790

Пользователь
@Striker7790, Александр, сделайте снимки по рекомендации Светланы. Это позволит более предметно общаться врачам с Вами и выложите их в свою тему. Здесь сложно Вас найти будет - это общая тема по ТПФ. В Вашей теме врачам будет легче исследовать Ваш случай и дать Вам рекомендации.
ладно попробую сфоткать.а пока хотелось каких-то советов что ли.сколько у вас у всех спина болела в районе поясницы при тпф?есть ли смысл сходить к мануальному терапевту?
 

Весёлый

Опытный Гуру
ладно попробую сфоткать.а пока хотелось каких-то советов что ли.сколько у вас у всех спина болела в районе поясницы при тпф?есть ли смысл сходить к мануальному терапевту?
После ТПФ могут быть разнообразные симптомы. Все очень индивидуально. У кого-то какое-то время спина болит, у кого-то ноги, у кого-то мышцы вдоль позвоночника тянет, у кого-то крестец ноет.
Пообщайтесь здесь с врачами, возможно, Вам порекомендуют, какие именно типы массажа Вам можно делать и когда.
 

Striker7790

Пользователь
@Фанис1303, ну про приседания я еще в нейрохирургии спросил у врача,когда увидел девчонок в курилке с металлом в спине сидящих на лавочке,после обеда.мне нейрохирург сказал сидеть можно сколько хочешь,стоит конструкция в спине,если бы просто грыжу срезали,как мне до этого 2 раза делали,то там,да я 2 месяца не сидел.возможно,я рано наклоняюсь,но меня тоже можно понять.я мучаюсь со спиной с 2015 года,это уже 3 операция.я уже просто забыл что такое жить без боли в спине,без ограничения подвижности позвоночника,периодической люмбоишиалгии.у меня от депрессии и наркозов полголовы волос вывалилось за 2 года последних
 

Striker7790

Пользователь
Да у меня паника какая-то...добился направление на мскт от невролога,хочу посмотреть что там,может конструкция сместилась,может разболталась,может ложный сустав начал расти.предыдущие операции были неудачные.мне так красиво в нейрохирургии фиксацию описывали,что забудешь про боли чуть ли не навсегда,бегать будешь,выйдешь наконец-то на работу.когда спина заболела,я спросил у нейрохирурга,правда другой уже был врач,он мне ответил,а что вы хотели,конечно будет болеть,это же позвоночник,особенно весна и осень,это будет хронически,да и вообще учитесь жить с болью.
 

Фанис1303

Активный пользователь
@Striker7790, я где то здесь на форуме видел нагрузки на позвоночник в разных положениях: если при стоячем положении нагрузку взять 100 %, то по моему в сидячем положении это 140 %.Вот отсюда и делайте выводы. Мне то же самое нейрохирург сказал, что через две недели могу сидеть сколько хочу, но зачем зря нагружать позвонок? Тут главное не спешить.
 

Весёлый

Опытный Гуру
но меня тоже можно понять.я мучаюсь со спиной с 2015 года,это уже 3 операция.я уже просто забыл что такое жить без боли в спине,без ограничения подвижности позвоночника,периодической люмбоишиалгии.у меня от депрессии и наркозов полголовы волос вывалилось за 2 года последних
Александр, Вас прекрасно понимают. Я, к примеру, после ТПФ четыре года назад, три из них практически круглосуточно лез на стенку от боли, не мог ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ни работать.
И только на четвертый год начались ремиссии, которые стали все больше и больше по-времени.
У меня тоже была сильнейшая депрессия и мысли не хорошие.
Но я собрал себя "в кучу", сломал психологически. И только тогда я стал выкарабкиваться.
Ну, это так, к слову о борьбе.
А есть достаточно примеров восстановления за год, с практически полным возвращением к полноценной жизни, но при этом первый год могут возникать достаточно не приятные и болезненные симптомы.
Это так, к слову о индивидуальности восстановления.
Вам выпал тяжкий путь испытания. Но я уверен, что Вы обязательно поправитесь и вернетесь к полной жизни, с минимальными рекомендациями к осторожности и с максимальным пониманием поведения, чтобы зафиксировать отличное самочувствие.
Боритесь, не сдавайтесь. Победа будет обязательно, когда придет Ваше время.
Операция - часть лечения. Нужно восстановление и реабилитация. Это все занимает время. Для каждого этот срок - индивидуален.
Спокойно, без паники: снимки в тему, приглашайте врачей форума, задавайте вопросы, участвуйте с интересующими Вас людьми в личной переписке.
Всё у Вас будет хорошо! Обязательно будет! Нельзя сдаваться. :)
 

Striker7790

Пользователь
@Шура Балаганов, спасибо за добрые слова.больше всего меня бесит,что таблетки выписывают горстями,я настолько отравил свой организм,толком бесплатного лечения нет,все за деньги,блокада-деньги плати,не можешь ждать очереди к неврологу 2 недели,иди к частнику за деньги,надо мрт-делай за свой счет.а ведь я не работаю,спина-то толком не дает работать.после первой операции пошел на мсэ,мне откзали в инвалидности,даже на год,хотя бы 3 группу пока реабилитация идет.это ладно родители хоть кормили,поили,да денег подкидывали.пипец как стыдно было.не знаю,если бы у меня сейчас не было инвалидности,чтобы я делал,а если бы были дети,жена там.о,какой ужас.после фиксации дается 4 месяца больничный и все,надо на работу выходить.пришел к неврологу она мне ставит лордоз,хроническая люмболгия,ограничение подвижности поясничного отдела позвоночника.я ее спрашиваю вот кем работать идти?она в ответ руками развела
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Striker7790, Александр, Вы так и не написали, после операции Вам назначали контрольный рентген или КТ через какое-то время?
 

Фанис1303

Активный пользователь
У меня 25 декабря 6 месяцев будет как сделали операцию, это кто вам сказал что дается только 4 месяца больничного? А вообще с 13 мая на больничном.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Фанис1303, 120 дней больничного. Потом выписка на "вольные хлеба" или отправка на МСЭК, на усмотрение врача-невролога и врача-методиста поликлиники. Если нет неврологического дефицита, а конструкция стабильна - выпишут и инвалидность не дадут. Хронический болевой синдром не является причиной к предоставлению группы инвалидности.
 

Striker7790

Пользователь
@Striker7790, Александр, Вы так и не написали, после операции Вам назначали контрольный рентген или КТ через какое-то время?
я,наверное не увидел.до операции у меня болела левая нога,после операции у меня стала болеть тогда правая нога.я их там замучил,они мне успокойтесь,все нормально.позвоночник перестраивается,такое бывает.я сказал я не подпишу выписку,пока вы мне не сделаете мскт или мрт и не посмотрите что там,надо я заплачу.отправили бесплатно на мскт и ренген-отклонений нет.после выписки,я ходил через боль в правой ноге и она прошла вскоре,я так обрадовался,спина не болела.побежал скорее в бюро на работу устраиваться,на лекциях посидел и пошло-поехало.снова неврология,лечение не о чем,таблетки горстями,антидепрессанты,нейролептики для сна,невролгические таблетки,уколы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху