Ну, вот и я к вам... со своими болячками!

YouRich

Пользователь
Вот что Вы написали во втором посте вначале...
.И вот сейчас сижу…думаю...читаю все подряд…Книга Данилова « Остеохондроз для профессионального пациента» было окрылила, но потом…что-то я засомневалась. В общем, разрабатываю план дальнейших действий. Мануальщики, неврологи, …рассматриваю любые всякие могущие помочь процедуры ( влоть до пиявок)
Врач из поликлиники ничего конкретного не сказал , кроме как, « Процесс необратим,

Вы начали правильно Полезли в книги.
И правильно сделали, что засомневались в Данилове... У него одно правильное действие противоречит другому..
Так значит можете анализировать.. Значит сможете изучить причину болезни, причину возникновения боли, источник, назначение...
Думайте..
К стати - на форуме масса материала про это.
Для начала будет достаточно.

Если бы Стив Джобс вместо айфонных игрушек изучил за год- два свою болячку, он не был бы сейчас самым богатым покойником, а радовался жизни.
Есть как минимум 3 методики устранения причин и последствий рака. Без облучений, химии, и операций..
 

Ruuut

Пользователь
Вы начали правильно Полезди в книги.

Таки сейчс читаю. Бубновского..." Грыжа позвоночника - не приговор!"

Так значит можете анализировать.. Значит сможете изучить причину болезни, причину возникновения боли, истоник, назначение...

Думайте..

Это весь Ваш совет и рецепт?:faq: Но все одно - спасибо. :)
 

YouRich

Пользователь
Если человек к 40 годам не станет врачом - то он ...В общем, завидовать ему не придется...
 

Ruuut

Пользователь
Если человек к 40 годам не станет врачом - то он ...В общем, завидовать ему не придется...
...хмм, если все станут САМИ успешно свои болячки лечить, то ... бедным врачам как и за что семьи свои кормить?
Ох уж эти врачи!!!
Возмем зубного врача. Это мне понятно. ЕСЛИ ..Лечит не больно, востановленный зуб ничем не отличается от родного, пломбы держатся вечно. Все ясно, врач хороший. Телефончик его записываем навсегда , рекомендуем друзьям и родственникам.
А вот ...что делать с неврологами , как их классифицировать - ума не приложу. Выписывают всего и всякого, Результата не гарантирует...Порой их видение процесса лечения диаметрально противоположно. Один назначает до кучи иглоукалывание, второй - "Какие иголки? ( капельницы,таблетки и т.п.)...они вам совершенно бесполезны!" Один выписывает обезболивающие...другой ухмыляется - " И это г..но вам помогает?":eek: куды болящему человеку податься ? Или грыжи эти так же загадочны и малоизучены, как блуждающие звезды? Откуда и зачем появляются и...почему вдруг у одних исчезают, ( высыхают), а других приводят к инвалидности при одинаковом лечении - никто толком ( как я посмотрю) не знает.:cool:
Добавлено: Mar 20, 2013 9:33 PM
Ходила давеча на пиявки. Посадили пять штук на поясницу. Пока ничего не понятно, но ХУЖЕ НЕ СТАЛО!!! и это радует. Таких сеансов должно быть 10!!! Ужас...они же дыру в спине прогрызут с кулак ! Это я так думала сегодня, разглядывая в зеркале место вампирской трапезы...Пять хороших синячков на спине- места укусов...Ну ладно...пока с блокадами перерыв и мануальщик в ожидании....почему не побаловаться. Но вот будет цирк, если именно ОНИ и помогут! :shy:
 

Uleys

Активный пользователь
Вот и я никак не пойму: умная женщина, судя по всему занимаете ответственную должность, самодостаточная...но сколько времени прошло, а так и не удосужились хотя бы немного вникнуть в суть своей проблемы. И тычитесь то туда то сюда как слепой котенок...
 

Ruuut

Пользователь
Вот и я никак не пойму: умная женщина, судя по всему занимаете ответственную должность, самодостаточная...но сколько времени прошло, а так и не удосужились хотя бы немного вникнуть в суть своей проблемы. И тычитесь то туда то сюда как слепой котенок...
Суть? Что есть СУТЬ? Я знаю ЧТО у меня.Т.е в курсе проблемы. Это СУТЬ?..или не совсем? А вот че с этим делать?!?!?...это да-а-а-а....Сегодня нахожусь в процессе коллекционирования неврологов и их ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫХ , не дилетантских(!) между прочим, рекомендаций. Хожу от одного специалиста к другому, все с дипломами, категориями пр… ...Впечатления…специфические!!! Легче? Да, становится, но кто его знает...то ли от лечения, то ли само проходит? Кстати, герудотераапевт тоже по образованию НЕВРОЛОГ. Прежде всего затребовал снимок , все по нему верно рассказал. ( в отличии от двух неврологов простых, которые были из поликлиники) Потому шанс есть, что знает то, что делает…ну верить хочется…Это у меня получается шестой невролог…хммм…или уже седьмой?:faq:
Так что же Вы, Uleys ,имели ввиду под словом СУТЬ ?( простите, пусть буду слегка блондинка) но не понимаю..):shy:
 

Uleys

Активный пользователь
Ну, как блондин-блондинке попытаюсь пояснить) На мой (дилетантский) взгляд, чтоб понимать, что делать, как делать и а-правильно-ли-то-что-мне-назначают, нужно четко для себя ответить на следующие вопросы. 1. Что такое грыжа? 2. По какой причине она образуется? 3. Что именно болит при этом, что провоцирует эту боль и какими процессами в организме это сопровождается (в-общих чертах, конечно)? Примерно так.
Добавлено: Mar 21, 2013 6:06 PM
Если не секрет, почему Вы так часто меняете неврологов? Или как в поговорке:"7 раз отмерь...":)
 

Ruuut

Пользователь
Если не секрет, почему Вы так часто меняете неврологов? Или как в поговорке:"7 раз отмерь...":)
Меняю?...
Первая встреча была с неврологом из поликлиники. Заказав талон по интернету, причем специально рассчитала время так,чтобы опаздать на работу не более чем на час.Прибегаю .Кстати тогда болело, но еще не очень. Перед дверью куча народу по "живой " очереди... Я сказала - "Фиг вам,если никого с талонами нет, то следующей иду Я!!! Врач стала было говорить, что у нее с больничными на это время много людей сидит. Но а мне что за дело? Зачем , говорю, предлагаете талоны на время, когда у вас прием по больничным листам?!!! В общем после того, как поинтересовалась книгой " Замечаний и предложений"- меня приняли. Вперед этой возмущенной " живой"очереди, но с кислой гримассой. Ну а мне нужно было только направление на МРТ. Посмотрела абы как, выписала небрежно кое-что. Я даже не стала вникать что именно, рецептами ее не воспользовалась. Но ничего серьезного она уменя не нашла. Это был невролог номер РАЗ.( но зато бесплатный ;))
Добавлено: Mar 21, 2013 7:10 PM
Невролог номер два.Был из одного известного мед центра.Уде кажется первой категории . Уже за деньги. Была внимательна. Но МРТ еще на руках еще пока не было. Выписала Медокалм...и... не помню, что-то еще. А-а-а-а...крем с перцем - жуть, выбросила после первого применения. Медокалм съела в ожидании МРТ . С каждым днем становилось все хуже....
Добавлено: Mar 21, 2013 7:24 PM
Нвролог номер ти и четыре
Сделала МРТ.Там же , сразу с результатами МРТ зашла к платному ( но недорогому и без званий) неврологу. Девушка очень понравилась. Выписала мне капельницы и уколы...(Кстати...сейчас подумала,может мне ее еще раз навестить? Реально как-то оставила очень хорошее впечатление) С выписанными ею рецептами пошла еще раз к неврологу из своей поликлиники, но уже парнишке. Он так испуганно глянул в сторону моего снимка...но в руки взял только заключение. Почитал потом растерянно поинтересовался - Кем я работаю?
Я ответила с серьезной миной - ГРУЗЧИЦЕЙ. Ладно, говорю, вот у меня есть выписанные лекарства. Мне нужно направление на дневной станционар. Он с облегчением переписал то,что выписала предыдущая врач со словами: " Именно это я и сам хотел Вам назначить" Правда немного поуговаривал лечь в больницу. :err:
 

Ruuut

Пользователь
Кстати...первая капельница ( я про нее рассказывала) лишила меня боли на ...часов 12. Полностью...Вообще...Абсолютно...А ведь я к тому времени уже ни сидеть, ни ходить ни лежать без жуткой боли не могла...Потом я попала( по рекомендации врача дневного станционара) на иглоукалывание к идиотскому рефлексотерапевту, который одним сеансом гадского криомассажа ( это он так называл разогревание, а затем массаж куском льда больной ноги) вернул весь мой ужас обратно, да еще добавил..:mad: . Капельницы после него тоже действовали, но как-то не столь эффектно. Тогда же одновременно с капельницами, кололи мильгамму и лизин. В общем стало легче, но не более того. К тому времени уже прочитала Данилова и начала искать информаци по иннету. Кстати, не знаю...считать ли врача из этого дневного станционара? Вот уж неуемная дамочка:err: ...все пыталась мне навязать свои хондопротекторы пить и колоть ...а вообще советовала - РЕЗАТЬ, РЕЗАТЬ и РЕЗАТЬ...Все ее рецепты и рекламные листовки- отправлялись мною незамедлительно в урну!!! Странная дама...очень странная. Неуемное желание выписывать рецепты и лечить-лечить....пусть даже ее об этом никто не просит. ( интересно,кем она по диплому числится...? )
Добавлено: Mar 21, 2013 8:00 PM
Невролог номер пять
Была одна зав.отделением неврологическим . Правда я ее нашла в одном из самых дорогих мед.центров Минска. Ну дама очень внимательная ( за такие-то деньги) и совестливая. В общем мне она понравилась, но не то,что она мне выписала. Селкосирил и Лидазу - 10 капельниц. Кстати, тут же сделала блокаду. Правда я ничего АБСОЛЮТНО не почувствовала от этого укола.Ни в этот день, ни в последующие. Боли снимались ТОЛЬКО кеторолом. Я в день съедала таблеток по 10...( только недавно прочитала, что надо не более 4 штук в день...упсс:close: ) Я ей через неделю позвонила...сказала, что капельницы больше делать наверное не буду...потому как НИЧЕГО не замечаю...Она меня пригласила приехать...причем уже бесплатно, выписала мне еще Лирику и Депо-Медрол. Второе для блокады купить сразу..., первое от боли.- показать рецепт врачу,к кому она меня направляет и приобрести, если тот одобрит.
 

Uleys

Активный пользователь
который одним сеансом гадского криомассажа ( это он так называл разогревание, а затем массаж куском льда больной ноги)
наверное разогреванием спровоцировал отек тканей, который еще сильнее скомпрессировал нерв. Любой нагрев провоцирует отек.
 

Ruuut

Пользователь
Невролог номер шесть
Нет этот классный дядька. Говорят, что лучше чем он, блокады не делает никто...Ну вот к нему я на блокады и повадилась . ( про него писала ранее ...повторяться не буду)
 

Uleys

Активный пользователь
а седьмой, стало быть, последователь Дуремара?)
 

Ruuut

Пользователь
Невролог номер семь
Ага....все-таки семь! :aga: Это тот самый невролог-герудотерапевт. Когда я перед капельницами к нему забежала узнать что и как...и показала свои ампулы....Он сразу сказал- ЭТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. :faq: Но идите , капайте, потом приходите ко мне ... Так и вышло...Абсолютно никакого результата акромя потерянного времени. Вот почему я решила походить на пиявки. Тем более,что с блокадами у меня сейчас перерыв, а еще на парочку врачей мануальщиков - очередь не подошла. Да я и не форсирую. Хочу избавиться от основного болевого ... Кстати, пиявки как раз и должны снять отек тканей, который освободит нерв, и как следствие, убрет боли...ну по идее на это надеюсь :) Вот так и посчитались ПОКА СЕМЬ....но продолжение следует...;)
 

Uleys

Активный пользователь
:) теперь в истории болезни полный порядок) насчет пиявок как противоотечное-будет интересно поглядеть на результат, поделитесь потом? я читал, что от них больше противовоспалительный эффект, но поглядим-поглядим.
Добавлено: Mar 21, 2013 8:29 PM
Вы бы как-то побереглись... взяли бы отпуск на пару недель, да в какой-нить профильный санаторий, чтоб работа там Вас не достала:) Вы ж постоянно "дергаете" проблемный участок. то работа, то покупки, то стремитесь кому-то что-то доказать) Мне не верите-опишите Ваш образ жизни заслуживающему доверию неврологу( щас сверюсь с записями, кажется номера 2,6 и 7)
Добавлено: Mar 21, 2013 8:38 PM
вай, ошибка! Неврологи 3, 6 и 7. Вот так корректнее)
 

Ruuut

Пользователь
:)
Вы бы как-то побереглись... взяли бы отпуск на пару недель, да в какой-нить профильный санаторий, чтоб работа там Вас не достала:)
...возьму-возьму :) вот чуток еще надо погодить...и всенепременно!!! надеюсь, что получится!
Вчера была на втором сеансе гирудотерапии. Пиявки не хотели ставиться. Врач вздыхал, что это к непогоде (и правда, сегодня жуткий ветер и мороз..хорошо, что без снега! Это 23 марта!:( ) Но в меня почему-то впились сразу и как-то уж очень больно. После них нога разнылась ой-ю, чуть доковыляла до машины и дома не знала...куда себя пристроить.:err: Но сегодня вроде и хорошо. Пол дня вообще без корсета проходила. Нормально!:) Но судить о том, помогает или нет, пока рано. Хотя когда сидела в очереди налушалась много восторженных отзывов от постоянных пациенток! Чего только они там себе не лечат!!! Ну поглядим,поможет ли мне? Осталось 8 сеансов.
 

Ruuut

Пользователь
....чей-то надоели мне пиявки.:err: Решила для чистоты эксперимента отходить как минимум 5 из 10 сенсов, чтобы понять. Есть ли что в этом для меня полезного?...Но отходила только три. Сегодня на четвертый не получилось ...ну и...пожалуй больше не пойду.Хотя...в общем и целом получше. Сегодня НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ обезболивающей!!! Но, возможно, само проходит.;)В общем, врачи экспериментирут над нам...мы над собой. ..
 

Sannymil

Новичок
Здраствуйте Ruuut, очень рада что у Вас положительная динамика. Хотела попросить Вас поделиться контактами Вашего 6 и 7 неврологов, что бы не походить все по кругу начиная с невролога в поликлинике. Я тоже живу в Минске и у меня тоже грыжа правда 6-7 шейный и только - только все начинается
 

Ruuut

Пользователь
Здраствуйте Ruuut, очень рада что у Вас положительная динамика. я
хХе-ех...Вашу бы радость да Богу в уши...как грится. У меня состояние как на качелях...то лучше , то...хуже,хуже..хуже. Ну не так, чтобы вааще...как былО, но тем не менее.:mad: Гирудотерапевт ( 7-й) не пошел как-то. Ну во-первых...кусаются БОЛЬНО эти животные. И не только в начале, но и в процессе. Все дамы сидят, журнальчики почитывают, общаются...а меня словно током бьеТЬ. Нога потом...вообще дико ноет. Пока до машины дохрамаю, чуть душу богу не отдам. А в первый самый день пришла я и...побыстрее на диван , отдышаться. Лежу себе...ногу нянькаю...потом чей-то решила встать...е-е-е-лки!!!! Весь кремово-бежевый любимый диванчик...весь окравовлЕнный!!! Чуть отмыла. Резюмирую: Кусаются больно, нога после ноет дико, кровь хлыщет сутки....результатов (для меня) -НОЛЬ. ( правда всего 3 сеанса из планируемых 10 была). Одним словом- Не спадабалася мне!:err:19-го встреча с одним ,знаменитым ужо не только в РБ,но и за пределами, неврологом. Он у меня будет под номером 8-м. Пока ничего предполагать не буду. Сглазить боюсь .Чей-то медцина передо мной ( вернее перед моими болячками) пока как-то пасует. Они...болячки, побеждают.Но .надеюсь ПОКА.
 
Сверху