Ну, вот и я к вам... со своими болячками!

Lari

Пожарница
хХе-ех...Вашу бы радость да Богу в уши...как грится..

По тексту чувствуется, что с оптимизмом дружите и это замечательно
privetstvie-351.gif
 

Ruuut

Пользователь
А-а-а-а…:mad: достало все…эти болячки, эти грыжи , эти врачи и врачеватели.!!!
Сегодня машинку в сервис ездила. Колодки меняла и лампочку стопов. Часа полтора посидела ( в иннете, халявный для клиентов ) звонят- готово, принимайте. Пришла…лампочка горит, колодки стоят …Ну и ТОГДА заплатила денежку …. за РЕЗУЛЬТАТ проделанной работы.
Себя к врачам хожу-хожу…и все время чей-то плачу-плачу ... за ПРОЦЕСС … результата - НОЛЬ.( ну или почти ноль) За РЕЗУЛЬТАТ как-то НИКТО из врачей НЕ ОТВЕЧАЕТ . Хотя в начале все оный ОБЕЩАЮТ!!! Вот что делать-то? А?
Хороша, млинн, работа. Мы вас лечим…а то, что результата нет- так нам это пофиг. Денежкку - будьте любезны!!! Ух, как я зол!:mad::mad::mad:
 

Udgin

Активный пользователь
Оперироваться не предлагают?
Знакомые живут в Германии, говорят, что сейчас у них если болевой синдром в течении 2-х недель не получается снять сразу на стол к нейрохирургу(( а если сказать, что появилось онемение, то и домой после консультации уже не отпустят...
Вот только ума не приложу как они оперируют, что человек через 3 месяца возвращается на завод и физически продолжает работать:faq:
 

Ruuut

Пользователь
Оперироваться не предлагают?
Знакомые живут в Германии, говорят, что сейчас у них если болевой синдром в течении 2-х недель не получается снять сразу на стол к нейрохирургу(( а если сказать, что появилось онемение, то и домой после консультации уже не отпустят...
Вот только ума не приложу как они оперируют, что человек через 3 месяца возвращается на завод и физически продолжает работать:faq:

Предлагают...некоторые. Но кое-кто говорит - не соглашайтесь на операцию!. Оперироваться? Потом месяц на реабилитацию ( не больничном) и всю жизнь ходить как " хрустальная ваза" ...Да и Вы правы.Потом все возвращается ( по тем данным, что накопала) Так что - нет...только не операция! Хотя...конечно,если начнут отказывать ноги...то. :( Но пока даже думать боюсь!!!
Добавлено: Apr 28, 2013 7:11 PM
Оперироваться не предлагают?
человек через 3 месяца возвращается на завод и физически продолжает работать:faq:

Ой...возвращается на завод....а не к грыжам...Вы писали. А у меня совсем другое мерещится... Это да!!! Это впечатляет!!! Но что потом...через год-два с ними? Вот что интересно!!!
 

Udgin

Активный пользователь
Хм...Мне кажется вас сильно запугали....методика сильно шагнула вперед.... Знаю очень многих людей кому удалили грыжу, так же сужу по своим родителям, все продолжают жить как жили. Кто-то продолжает тягать

( отцу удалили 3 года назад, через год стоял на лыжах, работает водителям, лфк не делает, плавать не ходит, поднять 20-25 кг канистру раз плюнуть) (брату бабули удалили 15 лет назад, как тягает мешки так и продолжает, спина прихватила 2 раза, но курс мильгамы и все путем)

забивая на все рекомендации, кто-то сидит в офисе и соблюдает все, что говорят врачи: ежедневное лфк, бассеин, питание и т.д

( маме удали 6 лет назад, она относится ко второму случаю)

Слышал даже когда человек говорил, что данный недуг, который привел его на операционный стол сделал его жизнь намного лучше ( человек бросил курить, начал ходить в храм, изменил рацион на более правильный, занимается плавание, йогой и т.д). Но и слышал когда человек всячески отказывался от оперативного вмешательства и через какое-то время стало уже поздно что-то делать((
 

Udgin

Активный пользователь
А по поводу частых рецидивов, осложнений и тд. Не стоит судить по форуму (хотя тем очень много), ведь у кого всё хорошо не станет сюда заходить и рассказывать как у него все прекрасно, ему это не надо :)
Да и часто в топиках люди говорят, что все последующие проблемы связанны с простым несоблюдением послеоперационной реабилитации в течении первых 6 месяцев, либо с другими более сложными заболеваниями позвоночника, ну и от профессионализма нейрохирурга конечно тоже многое зависит. Хотя меня убеждали, что удалить грыжу в поясничном отделе для них, это как стоматологу удалить зуб.:victory:
Один невропатолог сказал: " Рука нейрохирурга - это рука провидца, ты либо воспаришь, либо упадешь навсегда."
 

Ипохондрик?

Пользователь
2 Udgin
Вы походу Уважаемый не совсем внимательно читали тему топик-стратера .
что все последующие проблемы связанны с простым несоблюдением послеоперационной реабилитации в течении первых 6 месяцев
Дама давече жаловалась, что обострения наступают (когда все уже налаживаться начинает) из-за ее собственной неосторожности...
То она торбу тянет 6-7 кг, то бегает/прыгает спозоранку проспав на работу, то к машине кувырком в буран бежит.
Опять же от стрессов и работы абстрагироваться не может.
Кстати - редкий случай, обычно когда начинает болеть живот - все эти вещи, которые еще вчера были так важны (корпоративная культура, теория валового национального отката) - становятся такими незначительными :)
 

kudriasha

Активный пользователь
2 Udgin
Вы походу Уважаемый не совсем внимательно читали тему топик-стратера .

Дама давече жаловалась, что обострения наступают (когда все уже налаживаться начинает) из-за ее собственной неосторожности...
То она торбу тянет 6-7 кг, то бегает/прыгает спозоранку проспав на работу, то к машине кувырком в буран бежит.
Опять же от стрессов и работы абстрагироваться не может.
Кстати - редкий случай, обычно когда начинает болеть живот - все эти вещи, которые еще вчера были так важны (корпоративная культура, теория валового национального отката) - становятся такими незначительными :)
Однако, землячок, Вы задвинули..
 

Ruuut

Пользователь
2 Udgin
Вы походу Уважаемый не совсем внимательно читали тему топик-стратера .

Дама давече жаловалась, что обострения наступают (когда все уже налаживаться начинает) из-за ее собственной неосторожности...
То она торбу тянет 6-7 кг, то бегает/прыгает спозоранку проспав на работу, то к машине кувырком в буран бежит.
Опять же от стрессов и работы абстрагироваться не может.
Кстати - редкий случай, обычно когда начинает болеть живот - все эти вещи, которые еще вчера были так важны (корпоративная культура, теория валового национального отката) - становятся такими незначительными :)
Ну-у-у....поспорю уважаемый...Та я " до болезни" и я " теперешняя...вся в потугах выздороветь" - это , как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! Больше кило (ну двух) не ношу ( тот случай был исключением), дома со шваброй нынче дочь...я на диване - руковожу процессом, на работе без фанатизма.Все что можно нагло так переложила на здоровых сотрудников.. Но больничный на 2-3 месяца....ну никак позволить себе не могу. Увы. Да и потом...хожу ведь. И на пятках и на носках и вообще. хромаю правда, то больно,то ва-а-аще пипец как больно!!!!! Да, болит зараза нога,:err: но ведь ходит!!!
Так что НЕ НАДО намекать на то, что меня лечат-лечат...а я все сама себе враг и враг..:hello:
 

Ипохондрик?

Пользователь
Добрый вечер.
Ну я как-бы Вас ничем задеть не пытался.
Всего лишь намекал, что особа Вы энергичная, увлекающаяся и самоотверженая (в плане работы).
Г-н Удгин увещевал, что

последующие проблемы связанны с простым несоблюдением послеоперационной реабилитации в течении первых 6 месяцев

Так что именно в Вашем самоотверженом, увлекающемся и энергичном случае - это не аргумент :)
Нет у Вас ни терпения, ни 6 месяцев, ни немецкого нейрохирурга...

И возникло у меня такое впечатление, что человек Вашу тему не читал. Потому и попал со своими размышлениями в просак-с :)

Ну а Вам конечно - терпения, отсутствия боли и скорейшего выздоровления!!!
 

Ruuut

Пользователь
Добрый вечер.
Ну я как-бы Вас ничем задеть не пытался.

Ну а Вам конечно - терпения, отсутствия боли и скорейшего выздоровления!!!
[/quote]


Спасибо. спасибо!:)

Нынче доедаю следующий набор лекарств
- Тебонтин 300 мг -по 1 таблетке 3 раза в день
-Мидокалм150мг - по 1 таблетке 3 раза в день
-Нимсил 0 ао 1 2 раза в день
-Кетонал 100 мг- 1раз в день

Ну и само-собой "жду улучшения со дня на день". :shy:
Однако ходить нынче могу только на короткие дистанции. Длинные - больно.
Да! Ввела запрет на "утешительные вкусняшки" шоколадки, пирожные и пр. ( резво набранный лишний вес угнетает).
Каши, овощи, фрукты, салаты. Подумываю возобновить сыроедение.
 

MARIAAAAA

Новичок
Ruuut, буду благодарна если подскажете, если подскажете хорошего мануальщика (утром не смогла встать с постели так спину прихватило). Знакомый невролог назначил диклоберл 5 уколов и мовалис. Пока не полегчало...
 

Ruuut

Пользователь
Ruuut, буду благодарна если подскажете, если подскажете хорошего мануальщика (утром не смогла встать с постели так спину прихватило). Знакомый невролог назначил диклоберл 5 уколов и мовалис. Пока не полегчало...

Ой, это я уже впечателие многоопытного и успешного БОЛЬНОГО произвожу? :shy: Увы-увы...Сообщу конечно...как только найду такого. Пока сама вся в поисках и экспериментах. Сама к людЯм пристаю - дайте наводку...к кому еще обратиться. Одно посоветую- Сначала МРТ, чтобы знать ...отчего оно прихватило. а потом уж и врача искать. А так...можно проблем огрести. ( в этом есть печальный опыт)
 

Владимр

Новичок
Вам нужен хороший врач который комплексно подойдет к проблеме+ваша вера и мотивация. Удачи вам.
 

Ипохондрик?

Пользователь
Спасибо. спасибо!:)

Нынче доедаю следующий набор лекарств
- Тебонтин 300 мг -по 1 таблетке 3 раза в день
-Мидокалм150мг - по 1 таблетке 3 раза в день
-Нимсил 0 ао 1 2 раза в день
-Кетонал 100 мг- 1раз в день

Ну и само-собой "жду улучшения со дня на день". :shy:
Однако ходить нынче могу только на короткие дистанции. Длинные - больно.
Да! Ввела запрет на "утешительные вкусняшки" шоколадки, пирожные и пр. ( резво набранный лишний вес угнетает).
Каши, овощи, фрукты, салаты. Подумываю возобновить сыроедение.

Чисто как личное мнение - нафик-нафик всякие сыроедения.
Всю жизнь был один "образ" питания и набор продуктов - а тут на тебе - новая доктрина.
Я вот в командировку зарубеж еду на неделю допустим - и уже без нормального супа на стенку начинаю лезть на 3-й день (вместе с желудком подвываю).
А эти ж паразиты так всю жизнь - луковый суп-пюре, молочный с коровьим выменем по румынски - тьфу.
 

Ruuut

Пользователь
Вам нужен хороший врач который комплексно подойдет к проблеме+ваша вера и мотивация. Удачи вам.
Кто бы спорил! Однако чем больше носишься в поиске СВОЕГО врача, тем больше начинаешь думать, что выздоровление пациентов - это всего лишь ПОБОЧНЫЙ продукт врачебного бизнеса.:mad:
Добавлено: May 13, 2013 8:57 PM
Чисто как личное мнение - нафик-нафик всякие сыроедения.
Всю жизнь был один "образ" питания и набор продуктов - а тут на тебе - новая доктрина.
Я вот в командировку зарубеж еду на неделю допустим - и уже без нормального супа на стенку начинаю лезть на 3-й день (вместе с желудком подвываю).
А эти ж паразиты так всю жизнь - луковый суп-пюре, молочный с коровьим выменем по румынски - тьфу.

Ну-у-у...как бы никого не принуждаю пополнять армию сыроедов. СЕБЯ надо слушать в первую очередь. ТОЛЬКО СЕБЯ!!! Лично я мясо никогда не жаловала. Рыбу...ну курицу иногда. А вот овощи-фрукты - без них не могла никак. А нынче поняла, что чисто на сыроедение ( видимо после лекарств) без овсянки на завтрак- не комфортно.Так что чисто на сыроедение нынче никак не получается. Вот туточки была в одной больничке. Одно вареное давали. И мясо..:err: .Есть это не могла. Поняла, что без салатов - загнусь!!! Пошла набрала всяких огурцов- помидоров-яблок-апельсинов...И было мне счастье!;)
А нынче надо срочно похудеть. Уменьшить нагрузку на позвоночник. Вот. :)
Добавлено: May 13, 2013 9:03 PM
А вообще как-то странно изменилась боль. Сидеть - вообще НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! ( Уже ура!!!) Стоять на правой ноге- нормально ( раньше стоять не могла совершенно) А вот ходи-и-и-ить!!!! Очень странно. Встаю...начинаю идти. Не болит вообще шагов 10-15. Потом , когда проходишь 100 шагов ( специально считала) начинается дикая боль.Чуть иду и ищу глазами скамейку или уступочек какой- чтобы присесть! Что за фигня? Раньше по 1,5-2 км каждый вечер гуляла. Нынче этим похвастаться не могу. 100 шагов ...и все!:faq:
 

Ипохондрик?

Пользователь
Так а где боль начинается после ходьбы? В каком месте?
Кстати похудеть конечно сложно на щадящем режиме...
Сочувствую. Объем двигательно-физкультурной активности уменьшен.
А кушать нужно разнообразно и полноценно.
 

Ruuut

Пользователь
Так а где боль начинается после ходьбы? В каком месте?
Боль начинается по всей ноге. Немеет от бедра. А вообще сложно описать...Ищу ближайшую скамейку... Но иной раз могу ходить долго. Два дняназад было мне такое счастье...Ходила с подругой по магазинам и все хвалилась-ХОЖУ!!!! Медлено, но уверенно и почти не болит!!! А нынче...увы хуже...Но...таблеток-порошков от боли уже не пью!!!!( хотя вот опять, вероятно, хвалюсь, а завтра так приспичит, что не удержусь!.
 

М@руся

Активный пользователь
Ruuut, добрый вечер!
Ну наконец-то Вы в "эфире". Как самочувствие и настроение?
 

Ruuut

Пользователь
Ruuut, добрый вечер!
Ну наконец-то Вы в "эфире". Как самочувствие и настроение?
здрасти-здрасти...ну не то, чтобы как было, но и не так как бы хотелось . Давеча снилось, что иду я в своих красных летних туфлях, да на каблуке ... Но увы, .." всё это только снится мне". Дважды побывала в Холомерье уже. Разочарована очень! После первого раза, сидеть могла сколько угодно...ходить - нет. После второго - ходить получается дольше, а вот сидеть ...через пару-тройку часов начинает все ныть. НО!!! обезболивающие НЕ ПЬЮ, Корсет практически не ношу!!! И ЭТО УЖЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!
Недавно была в очередной раз у врача. Говорю - может вырезать на фиг?! Устала ! А он мне :
- Не советую ! Если есть хоть какая положительная динамика, то не стоит! После операции ( в долговременной перспективе) велика вероятность осложнений. Новые грыжи, спаечный процесс ...и т.д.
Так что, вот.:hello:
 
Сверху