Ну, вот и я к вам... со своими болячками!

Ruuut

Пользователь
Отдохнуть бы Вам пару недель, да плюс грамотное медикаментозное лечение для начала. Ну, раз не получается, то, как говорили джедаи "Да пребудет с Вами Сила!")
:Dну таки да! Пока ноги ходЮт...так че лежать? Меня врач из нашей поликлиники тоже уговаривал " А вы знаете..в больнице-то как хорошо-о-о-о!!! " И изобразил на лице такое медовое удовольствие...для пущей убедительности. А я однажды в выходные устроила себе пробный постельный режим ...так мне ХУЖЕ СТАЛО!!! Нет уж!!!:err: Никаких больниц!!! А сегодя вот пол дня на ногах...сначала магазины, те где с тележкой к машине выпускали , а потом по зимнему парку прогулялась . ( доброе дело решила сделать- уток пирожками покормить...Уток не нашла, пирожки сама съела.:close: ) Ну болит, но терпимо вполне...Даже приятно от того, что не дергает, как десяток дозревающих чириев, не грызет...а тихонько так незлобно ноет. В общем...решила завтра на блокаду не ехать. В среду поеду!!!:)
 

katerina1

Опытный Гуру
так держать! очень рада за вас!:love:
 

Lari

Пожарница
...Не нервничать! Не принимать близко к сердцу проблемы... Но дала себе установку - МНЕ ВСЕ ПО ФИГ...будет как будет!!! ...И как-то помогает!;)

Ruuut- Вы делаете поразительные успехи:super:
cveta-1209.gif
 

katerina1

Опытный Гуру
Хорошего вам настроения! От настроения зависит многое:love:
 

Ruuut

Пользователь
Спасибо ВСЕМ большое. :love: Не хочется никого огорчать. Но... в понедельник я о-о-очень пожалела, что таки не поехала с утра на блокаду. Укололась только в среду...вот сегодня пятница...вернее уже на субботу перевалила полночь,а я все жду...когда оно подействует :err: Хорошая одежда джинсы. Натянешь, бедра зафиксируешь, а сверху еще ортопедический пояс.... ( кстати, купила какй-то импортный "ОррО", ну внешне ничего так...перед врачами раздеваться в нем поприличнее, но более удобным для ежедневной носки показался наш, отечественный). С подругой встретилась недавно...с Нового Года не видались. Так она сказала, что у меня странная осанка стала. ( сразу видно, говорит, что с тобой что-то очень не так) Вот те на!!! А я изо всех сил стараюсь на людях не хромать, чтоб никто не догадался! :aga:
Н-дя...продолжение , видимо, следует....
 

Uleys

Активный пользователь
Одними блокадами боль в Вашем случае врядли можно снять. Например тот же Дипроспан - снимает боль и обладает противовоспалительным эффектом. А ведь там еще и отек. Надо какие-то противоотечные препараты, чтоб снять отек, который, скорее всего и компрессирует корешки. Тоесть препараты должны назначаться комплексно: обезболивающие\противовоспалительные\противоотечные. У нас в качестве противоотечного назначают обычно L-лизина эсцинат (L-Lysine Aescinat). Поинтересуйтесь у врача.
 

Ruuut

Пользователь
Одними блокадами боль в Вашем случае врядли можно снять. Например тот же Дипроспан - снимает боль и обладает противовоспалительным эффектом. А ведь там еще и отек. Надо какие-то противоотечные препараты, чтоб снять отек, который, скорее всего и компрессирует корешки. Тоесть препараты должны назначаться комплексно: обезболивающие\противовоспалительные\противоотечные. У нас в качестве противоотечного назначают обычно L-лизина эсцинат (L-Lysine Aescinat). Поинтересуйтесь у врача.
Вот и я думаю...Достаточно ли мне пить два раза в день по 1т Детралекса, и два рза в неделю по 1 т Фуросимеда? Это то, что рекомендовал невролог, который делает мне сейчас блокады, :faq: а лизин мне таки делали,но раньше...с капельницами. Не скажу, что вообще ничего не меняется в лучшую( ну мне так кажется) сторону. .Но какими-то странными колебаниями от "плохо" к "получше"и обратно. Вот сегодня...только один обезболивающий порошок!!!:victory: А было , что я за счастье считала, когда хватало всего( !!!) шести таблеточек Кетарола на день.
Добавлено: Mar 2, 2013 10:09 PM
Вообще, в последнее время не могу отделаться от мысли, что грыжи эти..похожи на насморк.Только насморк лечи или НЕ лечи все одно пройдет за семь дней...А грыжи- лечи, не лечи вариантов ВСЕГДА два...либо пройдет, либо не пройдет...ВНЕ зависиости от действия или бездействия болящего. :um:
Хотя.. интуитивно тянет отдаться в ХОРОШИЕ руки ГРАМОТНОМУ мануальщику. Нынче вся поиске... А вообще, как и многие тутошние, готова испытатьна себе все и вся...ежели услышу, что кому-то ПОМОГЛО. Вот разве что на вытяжение НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не пойду!!!

Но если уж как на духу...НУ не получается у меня тяжелого не поднимать...!!! :err: Вот сегодня с утра таким бодрым огурцом пошла погулять.Вдруг вспомнила, что дома нет масла подсолнечного. Решила заскочить в магазин за одной только(!!!) бутылочкой. И ведь специально взяла не коляску, а корзинку.. аха...Пока шла к полкам с маслом увидала помидорки ( понюхала...даже чуть помидорный запах у них имеется) ну как не взять штучек 7-8. Бананчика три маленьких оторвала от ветки . Мандаринки три ...не смогла пройти мимо,( но мандаринищи эти размером с хороший грейпфрут, на около кило три штуки и потяули).Пачку овсянки, морс клюквеный, несколько яблок ( очень уж красивые лежали) ну и...масла бутылку...чуть корзину к кассе доволокла! ИдиЁтка! :mad: Опять все заболело!!!
 

Uleys

Активный пользователь
Так может дело не во врачах и препаратах, а в отношении к самой себе?)
Добавлено: Mar 2, 2013 11:23 PM
Разве может быстро зажить рана, которую все время теребят?
 

М@руся

Активный пользователь
Так может дело не во врачах и препаратах, а в отношении к самой себе?)
Добавлено: Сегодня, в 01:23
Разве может быстро зажить рана, которую все время теребят?
Вот-вот. Ruuut, ну что ж такое? Только чуть попустило и уже потеряли бдительность!:eek:
Спинку нужно холить и лелеять, постепенно тренировать, но не подрывать.:um:
 

katerina1

Опытный Гуру
присоединяюсь,здоровья вам и окуратнее пожалуйста.:love:
 

neVRU

Активный пользователь
Но если уж как на духу...НУ не получается у меня тяжелого не поднимать...!!! :err: Вот сегодня с утра таким бодрым огурцом пошла погулять.Вдруг вспомнила, что дома нет масла подсолнечного. Решила заскочить в магазин за одной только(!!!) бутылочкой. И ведь специально взяла не коляску, а корзинку.. аха...Пока шла к полкам с маслом увидала помидорки ( понюхала...даже чуть помидорный запах у них имеется) ну как не взять штучек 7-8. Бананчика три маленьких оторвала от ветки . Мандаринки три ...не смогла пройти мимо,( но мандаринищи эти размером с хороший грейпфрут, на около кило три штуки и потяули).Пачку овсянки, морс клюквеный, несколько яблок ( очень уж красивые лежали) ну и...масла бутылку...чуть корзину к кассе доволокла! ИдиЁтка! :mad: Опять все заболело!!!
Ох, узнаю себя до операции. Вот так и подорвалась на домашнем хозяйстве. Только сейчас поняла, что лозунг "никто, кроме нас" - это сугубо для десантников, но никак не для девочек. Берегите себя!:)
 

Ruuut

Пользователь
Ох, узнаю себя до операции. Вот так и подорвалась на домашнем хозяйстве. Только сейчас поняла, что лозунг "никто, кроме нас" - это сугубо для десантников, но никак не для девочек. Берегите себя!:)
" Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да." (Кавказская пленница)...Я уже и так и сяк стараюсь не не замечать некоторого бардака дома. Вот сейчас лежу на любимом диване с ноутом на животе и борЮся с зудом - вскочить и со шваброчкой пробежаться по комнатам... А вот интересно, что хуже? Нагрузки от работы по дому или НЕРВЕННЫЙ раздрай от лицезрения пыли под креслом ? И...ежели со шваброй, а не руками,согнувшись то... может это только на пользу позвоночнику...? Хотя фраза ( узнаю себя до операции:eek:) как-то ... отрезвляет и настраивает ... Хе-ех...мужчинам наверное легче. :( Есть у меня друг детства...так вот у него по жизни заведено так - " Когда я после работы( поилец&кормилец ) прихожу домой, меня должен ждать накрытый стол, с разогретым ужином!!!" Хе-ех...а когда я ( поилица&кормилица ) прихожу после работы домой, я должна принети с собой продуктов, приготовит из них еды, накрыть стол и покормить семью. И еще черепаху в придачу! Хотя н-да ...приврала конечно. Есть вдохновение - буду готовить. Нет- ну и фиг с ним, с ужином. :D
 

Uleys

Активный пользователь
полы лучше мыть в позе "на четвереньках") нагрузки на поясницу в таком положении практически нет
Добавлено: Mar 4, 2013 9:24 PM
а продукты лучше таскать с позе:"Так, ану взяли по сумке и помогли маме. Шнель-шнель!"
Добавлено: Mar 4, 2013 9:26 PM
поза№2 в различных вариациях,также подходит для других бытовых надобностей (стирка\уборка\...и т.д.)
 

Ruuut

Пользователь
Вот-вот. Ruuut, ну что ж такое? Только чуть попустило и уже потеряли бдительность!:eek:
Спинку нужно холить и лелеять, постепенно тренировать, но не подрывать.:um:
Правда Ваша М@руся ! Да и всех остальных возмутившихся!!! Согласна целиком и полностью...Вообще в теории то я СИЛЬНА, а вот когда до дела доходит...то :err:...
Купила Депо Медрола побольше - 80мг. Кажется раньше были ампулки по 30. Может спина что прочувствует более явно? Но уже приободрилась на столько, что стала вспоминать...где в Минске встречались басейны с противной тогда, а ныне так нужной для спины ТЕПЛОЙ водой. Может попробую возобновить свое плавание , но осторожно.
Добавлено: Mar 4, 2013 9:37 PM
полы лучше мыть в позе "на четвереньках") нагрузки на поясницу в таком положении практически нет
Добавлено: Mar 4, 2013 9:24 PM
а продукты лучше таскать с позе:"Так, ану взяли по сумке и помогли маме. Шнель-шнель!"
Добавлено: Mar 4, 2013 9:26 PM
поза№2 в различных вариациях,также подходит для других бытовых надобностей (стирка\уборка\...и т.д.)
:D....золоте слова, !!! ...прочувсвовала, прослезилась ...постараюсь исполнять ( особенно пункт 2) ;)
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Ой девочки, а я дура набитая... недавно решила что я еще ого го и 8 кг в руки и на платформе и с лишним моим весом.... короче опять обострилась грыжа.... опять ногу тянет от поясницы.... опять найз 3 раза в день....а теперь матюкаю себя....
 

Uleys

Активный пользователь
Ruuut, уберите кирпич с педали газа) Бассейн может в Вашем состоянии вызвать обострение, как и баня, кстати. Снимите боль сначала а потом уж и плавать.
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Я вот никак не пойму зачем Вы себя так мучаете? Дело только в работе? Я просто узнаю в рассказе себя:D и я вижу что вам нужна медецинская помощь, может не надо отказываться от операции? А рассмотреть этот вариант? Хочется услышать мнение врачей по поводу снимков....Вам конечно терпения, и всё же подумайте о будущем !! Если сейчас такие страдания, то что будет дальше? Я сейчас и антидепресанты и сильные обезбаливающие пъю, но только потому что жду своей очереди на операцию !! К сожаленю это всё проходила. Держитесь и не падайте духом, Вы обязательно найдёте для себя решение Вашей прблемы, надеюсь тут на форуме Вы тоже что-то для себя найдёте!! Удачи Вам !!:victory:
 

Uleys

Активный пользователь
Если сейчас такие страдания, то что будет дальше?
Дальше, при небольшой расслабленности "по жизни", легком внимании к себе и грамотном медикаментозном лечении боль утихнет. А если потом еще и правильной двигательной активностью "наслоить" - то проблемы будут забыты. И примеров тому немало, включая этот форум.
Добавлено: Mar 4, 2013 9:53 PM
https://www.medhouse.ru/threads/5505/page-5#post-134568 - не поленился, нашел одну подобную историю
 

Uleys

Активный пользователь
А грыжи- лечи, не лечи вариантов ВСЕГДА два...либо пройдет, либо не пройдет...ВНЕ зависиости от действия или бездействия болящего. :um:
Вы ошибаетесь. При определенных усилиях со стороны болящего-человек возвращается "в строй" почти всегда. И наоборот: без усилий со стороны болящего-почти всегда приводит к рецидивам. На форуме достаточно примеров и одного и другого.
 
Сверху