Ну, вот и я к вам... со своими болячками!

Sheila

Активный пользователь
Я вот никак не пойму зачем Вы себя так мучаете? Дело только в работе? Я просто узнаю в рассказе себя:D и я вижу что вам нужна медецинская помощь, может не надо отказываться от операции? А рассмотреть этот вариант?
Если человек задумывается о том, как бы помидорки и яблоки из магазина принести, то ему на данный момент точно не нужна операция:) .
 

Ruuut

Пользователь
.... я вижу что вам нужна медецинская помощь, может не надо отказываться от операции? А рассмотреть этот вариант? !!:victory:
Ой-ю...ну наверное мои проблемы противны, но не так серьезны, чтобы я не поробовала как-то избежать общение с нейрохирургами. Восхищена Вашей решительностью ! Дай Бог Вам получить, добиться желаемого! Но сама покуда погожу...:err:
 

Ilona Fomina

Активный пользователь
Конечно надо сначала сделать всё чтобы не ложиться на операционный стол !! Я прошла все этапы и физио. и бассейн, и лекарства и массажи, уколы и холод и магнет, ну и т.д. Вам сил и терпения т.к. работать над собой надо всё время !!:shy:
 

Ruuut

Пользователь
Если человек задумывается о том, как бы помидорки и яблоки из магазина принести, то ему на данный момент точно не нужна операция:) .
...На данный момент согласна...НЕ НУЖНА!!!! :shy:никак не нужна..не-не...не дамся!!!:err:
Давеча смотрела Жванецого в передаче " Дежурный по стране". На вопрос - " Михаил Михайлович, а где ЛУЧШЕ знакомиться?" Он ответил как-то так " В моем возрасте .... определенно в поликлинике!" :aga:
Смех-смехом...но...Поехала я сегодня раненько на очередную блокаду . Сижу в очереди... Мужчинка подсаживается. Я вся такая тревожно-задумчивая, вся в себе...Даже не помню, как от фразы- " Вы крайняя на блокаду? ...разговор перешел...аха о них, о грыжах. После того, как я услышала, что ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО блокады избавили от двух грыж и МРТ тому в подтверждение, как же мой визави стал мне интересен !!!:love: Смотрела на него с таким восхищением и поШти любовью :aga: ! Еще бы...Я САМА вижу наконец ЕГО, человека у которого БЕЗ ОПЕРАЦИЙ исчезли(высохли) грыжи!!! фантастика, !!! Правда выяснить, чем же го кололи так и не смогла. Типа...не знаю...что-то врач колет, по три раза ( !!! _ в неделю и сразу несколько уколов в позвоночник. Я то ношу свой Депо-Медрол. Для одного укольчика...И действительно...зайдя в процедурную увидала десяток готовых, полных, шприцев на столе. Но как-то не решилась узнать, а что за такое в них особенное? Но, ой как любопытно стало!!!! А вообще- сегодня ( 80 мг) как-то гораздо лучше...чувствуется эффект! Может к 8 марта и вовсе будет мне счастье!!!!;) На второй день вроде эффект полный проявляется!
Добавлено: Mar 6, 2013 6:52 PM
Добавлено: Mar 4, 2013 9:53 PM
https://www.medhouse.ru/threads/5505/page-5#post-134568 - не поленился, нашел одну подобную историю[/quote]

Спасибо, перечитала! Рада, что так поддерживаете! ;)
 

Sheila

Активный пользователь
А вообще- сегодня ( 80 мг) как-то гораздо лучше...чувствуется эффект! Может к 8 марта и вовсе будет мне счастье!!!!;) На второй день вроде эффект полный проявляется!
Хорошо, что лучше:). А я даже на блокады не решилась, хотя последнее обострение длилось больше года с переменным "успехом", бывало, что и трамадол боль не снимал. Правда чем я только не развлекалась за этот год - и электрофорез с карипаином, и иголки, и массажи, и прижигания (это не считая разных НПВС)... Пока не нашла врача, который работает руками и точно знает, что делает и не перестала сидеть - легче так и не становилось. Сейчас остался только легкий дискомфорт в пояснице - как будто мышцы там чуть плотнее чем обычно. Вот только по кикбоксу так и страдаю, хотя понимаю, что спорт мне уже не светит...
 

Ruuut

Пользователь
Хорошо, что лучше:). А я даже на блокады не решилась, .
Нет-нет...блокады это ВЕЩЬ!!! Но, наверное, Вы правы ...зависит не только от того, ЧТО колят, но и КТО колет. Сегодня нужно было сделать важный звонок в 7 утра. Всегда просыпаюсь в 6 45 ( около этого) а сегодня, как назло, проспала...Спохватилась...Ой-ю...07.30!!! Вскочила, помчалась искать ежедневник, потом телефон...потом звонить, Дозвонилась, поговорила. уфф...пошла, просыпаясь по дороге, кофе себе варить и...ТОКА ТУТ СТАЛА СООБРАЖАТЬ , что БЕЗ пояса, БЕЗ боли...и БЕГОМ, как в старые добрый времена, скакала по квартире!!!!!!! Но как только вспомнила...так оно и заныло, Но тихо и чуть. !!! О как!!!:love: Хотя массажиста тоже очень хочется...Хороший массаж - замечательная штука! :)
 

Sheila

Активный пользователь
и...ТОКА ТУТ СТАЛА СООБРАЖАТЬ , что БЕЗ пояса, БЕЗ боли...и БЕГОМ, как в старые добрый времена, скакала по квартире!!!!!!! Но как только вспомнила...так оно и заныло, Но тихо и чуть. !!! О как!!!:love: Хотя массажиста тоже очень хочется...Хороший массаж - замечательная штука! :)
Не, я бегом не хочу пока, слишком долго было больно, привычка осторожно двигаться осталась. У меня не массажист, а мануальный терапевт-остеопат, последний массажист, к которому я пыталась ходить сказал мне, что мне нужен или хирург или волшебник:).
 

Ruuut

Пользователь
У меня не массажист, а мануальный терапевт-остеопат, последний массажист, к которому я пыталась ходить сказал мне, что мне нужен или хирург или волшебник:).
Я имела ввиду мануального ХОРОШЕГО ( записалась тут к одному в лист ожидания, и ко второму очень хотела...но уезжает в отпуск, просил перезвонить через пару недель:( ) ...хотя...посчастливилось мне попасть как-то к одной ПРОСТО массажистке в Евпаторийском санатории!!! Такая классная тетка, после нее всех массажистов ( не мануальщиков, а массажистов) забраковываю. Я к ней тоже со спиной попала...После ее сеансов- в горы полезла и довольно высоко , про спину даже не вспоминала!!! Контакты потеряла вместе с телефоном. Вечная моя проблема... найти время и записать по-старинке, на бумажном каком "носителе"....все откладывала на " потом". Ну и ...пропало все...:(
 

Ruuut

Пользователь
Ну вот и праздники на исходе! Грыжечки вели себя хорошо! Правда время от времени болело , но я нашла, лично для себя, шикарную обезболивающую позу...лечь на диван, забросив ноги на диванную спинку....Гости отнеслись с пониманием!:D правда подруга , с ужасом глядя на мои странные телодвижения по одеванию обуви , бросилась застегивать мне сапоги. :aga: Вечером ушла на прогулку. В начале чуть болело, обратно возвращалась уже бодренько так ... почти бегом! Так что, соглашусь со многими форумчанами, - прогулки необходимы! Мне они явно пошли на пользу...хотя как вспомню... в самом начале... через какую боль приходилось заставлять себя гулять:err: !( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) Не хотелось бы возвращаться к этому! А пили нынче в основном за здоровье! :love:
 

Ruuut

Пользователь
Бессонница, однако. Продолжаем полуночный треп…может , таки, в сон себя загоню писаниной?….:um:
Один из самых поганых эффектов защемленных нервов это конечно РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.!!! Раздражает и злит буквально все. Хотя, если составлять список моих самых больших раздражителей, то на первом месте, конечно, медленные кассирши, а вот на втором с сегодняшнего дня у меня тупые сотрудники. Причем не просто тупые, а те, которым и в голову не приходит, что они чего-то недопонимают ! До этого его прикрывал и подстраховывал сотрудник толковый. А сегодня как на грех заболел…И вот ты один на один с этим невозмутимым хлопцем и пытаешься медленно и, что самое интересное, СПОКОЙНО объяснить в ннадцатый раз алгоритм элементарного действия ,но до него– НЕ ДО ХО ДИТ!!!!!!!…а ногу, сволочь, так и крутит, так и ноет эта гадская нога…или спина?…
А еще сегодня шнуровка на правом сапоге все развязывалась и развязывалась, каково ее с негнущейся спиной завязать.?. …Машину я так и не удосужилась помыть…Грязная и снаружи и внутри…-ужасно раздражает! За стоянку, за март месяц, не заплатила. Наличных не хватало, карточку не взяли…Я в аппарат пальцем потыкала и в наклеечку VISA на стекле будки постучала. Мол, когда, млинн, освоите?!!! Но веселый охранник сказал, что ,дескать, ничего страшного, потом заплатите, и лучше наличными. Бо аппарат для карточек есть…но пользовать его он как-то не научился. Ну ла-а-а-адно, черт с тобой..… Шуба зимняя сегодня , 11 ведь МАРТА ( !!), - чем не повод для раздражения? Мужик на бусе…на встречку вылез. Нет , ну я все понимаю, фура на аварийке ему дорогу перекрыла…но я уже четверых пропустила, благородная, пора и честь знать…нет, вщемился , гад, и еще что-то орет мне в закрытое свое окно…типа он прав! И ведь так цельный день!!! То «олень то тюлень»… но сдерживаешься и улыбаешься …А дома то, как у некоторых товарищей, жАны ведь нет, чтобы в ролевые игры поиграть. Типа я – Доктор Хаус без викодина…а ты ,жена,- все остальные.
Вот вам и расшатанные неЙвы…и бессонница и ,наверняка, сами грыжи...А? Замкнутый круг какой-то получается. Грыжи-раздражение&злость-нервы-грыжи. Хе-е-эх.. ладно…спать пошла.:(
 

Вера!

Пользователь
Ruuut, Это хандра. С такой раздражительностью жить трудно:aga: . Может, лучше лимонад делать (из кислого лимона)? Тупой сотрудник -хорошо, что есть толковый, машина грязная - хорошо, что есть машина, маршрутки однозначно внутри грязнее, да и ездят не туда, деньги с карточки не взяли - отлично, что не ноют, что сегодня отдать наличкой надо обязательно, на встречку вылез - вовремя, хуже, если б на трассе, со скоростью 100+. Ночью накатило - так тоже хорошо, хорошо, что этот день закончился, следующий день наверняка будет лучше. Короче, надо добавить разумного пофигизма в восприятии действительности.;) Главное, что все живы. Все остальное можно изменить в лучшую сторону. И с грыжей рано или поздно получиться составить пакт о ненападении: я тебя берегу, тяжести не поднимаю, не прыгаю, делаю упражнения, сижу -встаю-хожу правильно, и ты, грыжа, живешь себе тихонечко и не показываешься, о себе не напоминаешь!:D
У нас сегодня с утра солнышко, снег с утра тает, сосульки капают. Дороги не чищены, машина, как трактор себе путь прокладывает - хорошо, что зима заканчивается:D. Хорошего Вам настроения и здоровья, Ruuut!
 

М@руся

Активный пользователь
Один из самых поганых эффектов защемленных нервов это конечно РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.!!! Раздражает и злит буквально все.
Ruuut, вчера, однако, был не Ваш день...Все пройдет, пройдет и это... У Вас такое классное чувство юмора!!!:super: Да и весна уже на подходе и скоро закончатся эти шубы, долбаные сапоги на шнуровке и молнии, снега и грязь, а мы расцветем как и вся природа.:cool:

Вера! права на 1000000 % - нужно менять свое отношение к происходящему. Старайтесь не обращать внимания на неприятные мелочи, о которых Вы забудете уже через несколько дней, но которые незаметно подрывают силы организма, которые очень нужны в борьбе за здоровье. :um:
Хроническая боль-явление гадостное, изматывающее:mad: , но не вечное.

А методы "лечения" у каждого свои и всем давно известны.:D Главное не скапливать отрицательные эмоции.
- Смех. Смотрите комедии, смешные ролики, читайте анекдоты и т.д.
- Аутотренинг, найдите минутку для себя, чтобы расслабиться, посозерцать что-нибудь красивое ( небо, море, цветок), чаще контролируйте насколько напряжены в данный момент. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Дайте себе установку: " У меня железные нервы и ни одна сво..чь не сможет меня вывести из равновесия! Не дождетесь!":D
-Заняться чем-нибудь увлекательным, н-р хобби ( и эмоции положительные и отвлечет)
-Скушать кошоладку, пироженку или другую вкусняшку.
-Купить то, что поднимет настроение ( ненужную безделушку, прикольные тапки, новую тачку и т.д.)
-Потрепаться с подругой и дать оценку политическим событиям в мире и в своем коллективе.
-Прогуляться ( отвлекает + ЛФК на свежем водухе + свежие новости), сделать зарядку. Спеть песню.
-Сходить в цирк ( хотя Valenti75 измученные животные не рзвеселили)
-Целовашки-обнимашки...
Завести кошку, собаку и т.д.
-Разбить посуду с трещинами ( зачем хранить в доме хлам)
-Купить боксерскую грушу.
-Выругаться, вложив в слова всю силу накопившихся эмоций и страстей ( только, чтобы дети не слышали)
-Попить мяту, валериану или что-то посильнее.
-Алкоголь не желателен!!!
Всего не перечислишь...Все это Вы лучше меня знаете.:love: Главное, что хоть мы и приболевши, но ведь ходим, сами надеваем обувь на шнуровке, шутим, надеемся и вообще много чего ещё могём!!! :victory:
 

Ruuut

Пользователь
Ruuut, Это хандра. С такой раздражительностью жить трудно:aga: .
Ой ну дайте же покапризничать.... :aga:
, машина грязная - хорошо,
А это точно, +100 !!! Сегодня ночью пошел снег...днем снег стал мокрым, грязным...Машины все (и мытые и немытые) стали ОДИНАКОВЫМИ! Так что...как говорится " Все,что не делается...к лучшему!"
:D. Хорошего Вам настроения и здоровья, Ruuut!
Пасиба...уже-уже...:hello:
 

Ruuut

Пользователь
-Скушать кошоладку, пироженку или другую вкусняшку.

Млинн...!!! Только этм и занимаюсь!!! :shy: у-у-ужа-а-ас :err:

-Купить то, что поднимет настроение ( ненужную безделушку, прикольные тапки, новую тачку и т.д.)
А вот это МЫСЛЬ!!! А то я вся такая рациональная...покупаю только ОБДУМАННО и НУЖНОЕ!!! ...самой противно...непременно завтра же что-нибудь такое себе отчуДЮ ! ;)


-Прогуляться ( отвлекает + ЛФК на свежем водухе + свежие новости)

Дык это...это всенепременно, каждый день...спину же выгуливаю! :pioner:

-Попить мяту, валериану или что-то посильнее.
-Алкоголь не желателен!!!

Мята да, а вот про алкаголь- жаль Была у невролога. Рассказывала, что вечером как-то уж особенно болит. Что делаю? Так это...или мяту с пустырником и валерьянкой или пол стакана водки и спать! :aga: Он задумался, потом говорит - , " НИЗЗЯ алкоголь, отек провоцирует..." Так что нынче...тока чай с мятой!;)
Всего не перечислишь...Все это Вы лучше меня знаете.:love: Главное, что хоть мы и приболевши, но ведь ходим, сами надеваем обувь на шнуровке, шутим, надеемся и вообще много чего ещё могём!!! :victory:

Это да!!! Кстати, сегодня у меня блокадный день. так что с утра ( знакомые все там уже мне лица) очень интересно с людЯми пообщалась. Информаций обменялась, с кем-то поспорила, с кем-то пофлиртовала, ...- здорово! А то подруги у меня все здоровые, что к ним приставать с дурацкими разговорами про грыжи,да про врачей...? Только тоску наводить. В общем СЕГОДНЯ все отлично. Даже в парикмахерской побывала. И красоту навела и...новостями обменялась с мастером.:super:
 

М@руся

Активный пользователь
В общем СЕГОДНЯ все отлично. Даже в парикмахерской побывала. И красоту навела и...новостями обменялась с мастером.
Вот именно этот пункт манифеста я и упустила:um::aga:. Опомнилась, но было ужо поздно...:son:
Сама 4 месяца в парикмахерской не была. Просто ужос!:shy: Зато так живенько на голове стало :aga: и для мастера - будет раздолье для фантазии:D .
Так что...как говорится " Все,что не делается...к лучшему!"
 

Ruuut

Пользователь
15 марта в Минск пришел буран Решили с работы бечь пораньше . ( и это было ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ). Но все одно, покуда добиралась от стоянки до подъезда дома (метров 100, не больше) через неожиданные сугробы ( дорожки замело моментом)…как-то резко нагрузила спину!!! (наверное). …Или просто не берет меня ничего, может приспосабливаются мои грыжи ко всем капельницам-блокадам…Сначала вроде кажется, что ВОТ ОНО…облегчение , а потом понимаешь, что как-то не особенно. Вот лежать, сидеть и даже ходить – нормально, а вот стоять – пипец просто!!! :mad: Сказали сделать перерыв с блокадами, недели две. А потом что?...
Опять взялась за болеутоляющие. В понедельник пойду попробую пиявок поставить. Читала тут про них конечно разное, но как-то любопытно. А вдруг поможет?
 

YouRich

Пользователь
15 марта в Минск пришел буран Решили с работы бечь пораньше . ( и это было ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ). Но все одно, покуда добиралась от стоянки до подъезда дома (метров 100, не больше) через неожиданные сугробы ( дорожки замело моментом)…как-то резко нагрузила спину!!! (наверное). …Или просто не берет меня ничего, может приспосабливаются мои грыжи ко всем капельницам-блокадам…Сначала вроде кажется, что ВОТ ОНО…облегчение , а потом понимаешь, что как-то не особенно. Вот лежать, сидеть и даже ходить – нормально, а вот стоять – пипец просто!!! :mad: Сказали сделать перерыв с блокадами, недели две. А потом что?...
Опять взялась за болеутоляющие. В понедельник пойду попробую пиявок поставить. Читала тут про них конечно разное, но как-то любопытно. А вдруг поможет?


Так Вы все таки собираетесь когда нибудь начать лечиться? Я имею в виду устранять свои грыжи?
 
Сверху