Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

марина_к67

Новичок
Если кто следит, за моей темой, нашлось объяснение и ногам и мурашкам, рс, на МРТ головного мозга и шейного отдела, очаги копящие гадолиний
Elka, здравствуйте!
Читаю часто Ваши посты, Вы оптимист по жизни!
У меня тоже была операция - удаление грыжи l5s1 два года назад. Со спиной сейчас лучше, но другие проблемы как снежный ком...Год искала вирусы, в слюне есть , в крови нет и не было.В ОАК уже года два лимфоциты , моноциты повышены, нейтрофилы снижены. Недавно сдала анализы на боррелиоз и коинфнецит в Арминлабс (отправляют в Германию), оказалось, что сильно повышены боррелии, бартонеллы и бабезии. Инфекционист в пол-ке этим анализам не верит. Меня пять лет назад что-то укусило в море на о.Крит, и была сильная реакция на укус. Но по приезду в Москву "умный врач" мне сказала, что укус это ерунда, и я даже не проверидась тогда на клещевые инфекции. За это время болезнь перешла в хронь, которую трудно уловить по анализам. На недавнем МРТ тоже появились очаги в гол.мозге, которых раньше не было. На боррелиозном форуме есть перечень симптомов, у меня , к сожалению, много совпадает..Понятно, что такие инфекции бьют только при ослабленном иммунитете, здоровый организм с этим легко справится. В окружении мне никто не верит, что я болею. Пытаюсь бороться сама..
 

Elka66

Активный пользователь
@марина_к67, и дальше что, лечите баббезии и остальную бяку. Дело в том, что я ушла с работы, два года все обследуюсь, у меня совести не хватит тянуть из семьи на элиспот , да и нести его особо не кому, если в городе не делают пункцию, это уже о многом говорит. Хватит с меня что я сама Эпштейн барр лечила, после лечения совсем слегла, увеличилось количество очагов в гм. Я шестого еду в Москву, к Брылеву, завтра энмг делаю, он как раз специалист и по рс и по бас, приглашали в Питер , Плахова, но туда от нас два дня на верблюдах. Сегодня забрала свою трудовую книжку, всего одна запись, как пришла после института, да что теперь
 

горошек

Опытный Гуру
...Дело в том, что я ушла с работы... Сегодня забрала свою трудовую книжку, всего одна запись, как пришла после института, да что теперь
У меня тоже так в трудовой: ровно 35 лет на одном месте, в одних стенах. До сих пор скучаю по работе и по девчонкам саоим. Но так как я работала последние полгода работать нельзя. Станем сидела, всю физическую работу сменщицу оставляла. Ну, правда я за неё всю сидячую делала.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, у вас хоть пупсик есть, а я не представляю, сейчас хоть в огороде, а зимой что, правда голова и ноги никакие, не на загадываешься. Старшему 25, жениться собрался, может за год оклемаюсь и у меня пупсик будет, в частном доме можно и сидя гулять
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, да, я тоже гуляю только сидя. Но это пока спит в коляске. А как гулять с ней когда сама ножками будет, не представляю. По квартире за ручку повожу и спине и ногам хана. А сейчас и этого не могу. Не знаю, смогу ли выползти я из этого обострения. Я первый раз 2 месяца лежала, чтоб восстановиться. И потом на работе в основном сидела, а дома лежала. А пупсики они столько физических затрат требуют. И дочь бросить не могу. У неё тоже проблем полно со здоровьем.
 

Elka66

Активный пользователь
Уважаемые врачи подскажите,жжет мышцы вдоль позвоночника,ждет распирает в кресце. Две недели назад прострелило,выпила
упаковку дилаксы,не помогает.Поскакала на мрт,с учётом субфибрилитета,боялась онко,а там ничего,протрузии 2-3мм,в ногу не отдает,болит и ждет при сидении,ходить не больно,что это и что делать,травиться второй упаковкой,с учётом того что не помогает,к нейрохирургу и идти не с чем ,невролог добавила мидокалм
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите, возила свой диск опытному рентгенологу, разглядел у меня сакроилеит, но сказал каких то там сантгиалтных срезов мало и рекомендует обратиться к ревматологу и мртешники не описали, у меня на S2 киста довольно большая 12мм, сказал боли может и она давать. Никуда сейчас бегать не буду, разбираюсь пока с головой, потом дойду до ревматолога. Может ли мой субфибрилитет быть из за сакролеита и боль, не купируемая НПВС от кисты
 

Elka66

Активный пользователь
Спасибо, диск есть, дисковода нет, потом уж переделаю, рентгенолог сказал илеосакральные сочленения и до ревматолога дойду, приглашал, РФ, СРБ, в норме. Если не киста, тогда уж и не знаю. Может спастика из за основного заболевания, или из за пареза в ногах , мышцы как то напрягаются, буду разбираться. Рсники на своем форуме меня просветили, жжение в спине амлодипия, может и боль нейропатическая.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, что Вам в конце концов за диагноз ставят?
Бьюсь с тем же, только без операции и бляшек.
Сегодня напроч запретили ЛФК, так как спина кривая и воспаление, а также все финлепсины, лирики и карамзепины, так как ещё и акатазию словила, вроде проходит чуть.
Как мне мануальный терапевт объяснял, там где грыжа, или модик этот, мышца более плотная, так и должно быть, мы, когда ходим, принимаем ванные и проч, она как бы забивается, при ЛФК мы эту забитось снимаем, но не надолго, дальше опять.
Без вся кого пирамидального и непирамидального нарушения, а антидепрессанты, как впрочем и финлепсины, снимают болевую чувствительность, и все.
Я тут врачей долго удивляла, пила Симбалту, и говорила, что мышц не чувствую, ну они мне пальцем к виска и крутили. Муж умничка, сказал:а на фига их чувствовать, ну я и пошла. А так лежала две недели и не понимала откуда то отпускает, то спазмы лупят, правда у меня ЭМНР в руке плохое.
Если спина скручена, ЛФК наверное ни для какого периода нельзя, пусть меня расстреляют, проверено триста раз, и на стопу по сто раз нельзя тоже.
Мне чуток мануальный терапевт подвигал, там где этот тяж сбоку, где мышца укорочена, стопа зашлепала, хотя до этого было терпимо. Заодно и шею чуть повернули, очень нежно, шея воспалилась, стопа ушла туда, где была.
По МРТ раздражение корешка Л4, причем не сдавливание, а раздражение, и,я думаю, уже атрофия приводящей мышцы слева, так как давно.
А если с ЛФК и ещё на пятки понаступать трохэнтерит гарантирован, так как перегрузка.
Не нужно, по моему есть все подряд, и делать все упражнения по 100 раз тем более.
Мне сегодня опровергли все смертельные болезни, кроме неумной головы, отека в плечевом суставе, свёрнутом давно, и косой воспалённой спины.
Пока делаем СМТ.

Там Вы с девушкой общаетесь, которая поплавала в бассейне с шейной грыжей и встать не может. Так меня после бассейна тоже так крутило, рука правая сильнее, левая, там где грыжа слабее, ну и наплавалась себе , головная у ушла вперёд и вниз, вместе с атериями и проч. Со всеми сосудистыми осложнениями потом. Просто я уже удивляться всему устала, отметила в заметочку, что всякое бывает, выпрямилась она потом, голова. Когда меня мануальный терапевт принимал, я расплакалась уже, антидепрессанты не берут, конвульсанты тоже. Он мне сказал, что зря не дал шокер в дорогу, чтобы дурная голова ногам давала покоя, и ничего хорошего для мозгов, в частности, подъемом одной слабой а другой сильной руки одновременно, я себе не делаю, и радоваться должна, что там пока нет бляшек.
Его рекомендации, мышцы должны работать синхронно, в маленьком диапазоне, тогда не будет уходить попа влево, а шея так чтобы идти.
И давить чем-то забитые мышцы не надо, ЛФК не должно занимать большую часть жизни, а минут 10, 15, и небольшая разминка, потом, фарму неизвестную не есть не по делу.

Рука немеет, там связка сверху напрягается, так как рука ведущая, а когда все упражнения на четвереньках, вы на кисть упираетесь, связка эту помните, не ноги, или отрез на пару дней, чтобы отек прошел.

Немного помните. Со смартфона пишу.
 

Elka66

Активный пользователь
@Kaprikon, диагноза так и нет, квот на МРТ нет, чтобы рс исключить, но я таердо уверена что у меня не рс, пока няк лечу, не знаю от чего загнусь, ноги немеют до ужаса уже по колено, все в мелких точках, чешутся, кожа мраморная, надо опять сдавать васкулит исключать анализы, тем более, на волоколамке по мрт головы написали ангиопатия. Сил нет, плакать надоело, застрелится нечем, от ЛФК только хуже ноги забиваются. Вот как то так
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Извините, что вмешиваюсь в тему.
@Elka66, сочувствую Вам и желаю найти решение проблемы!
ЛФК не должно занимать большую часть жизни, а минут 10, 15, и небольшая разминка,
Именно!

@Kaprikon, Вы ведь давно на форуме. Ну, откуда это - делать все упражнения по 100 раз? И доктор Ступин постоянно повторяет про умеренность и постепенность в ЛФК, и доктор Рудковский говорит, что упражнения нужно повторять для начала по 2-3 раза, а дальше наращивать по самочувствию и результатам.

Какой смысл так загонять себя, а потом искать причину в непонятных болезнях?
 

Elka66

Активный пользователь
@Kuchirinka, все это было сто лет назад, сейчас от ЛФК по десять минут ноги забиваются и еще больше немеют. Надо набраться терпения и ждать куда вылезет, субфибрилитет уже три года, ждать не могу и мне кажется это как то не правильно. Боюсь без ног остаться и не понятно все диарея с неврологией, мне даже не особо больно, кишечник конечно побаливает, пальцы в кисти с утра болят, причем не пойму, мышцы это или косточки, а онемения пугают, и ни витамины ни чего не помогают
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kuchirinka, не делаю я по сто раз, Елка делает.
Ёлка, почему няк, если у Вас почка нормально не работает, посмотрите стереотипстереоп движения при этой почке, при больном органе, щадящий, а Вы по сто раз пытаеть стопу поднимать.
И при болезни почек, кто сказал, что полезен габапетин?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kuchirinka, я нормально все делаю, сначала по чуть чуть, потом в спортазал поперлась, все хорошо, было, пока за комп не села, за мышку и опять все по новой.
Пробовала я по разному, и пять и по шесть и медленно всё делать, ну если нет там инервации, не может мышца заработать, это он рил.
Симметричные движения, лёжа или стоя сказали хоть сто раз, но медленно.
Ещё бы понимать, когда они такие.@Elka66, чего Вы умрёте то, лечите и хорошо, почки буду нормально работать, ну пусть одна, желудок немного восстановите, должно быть получше.
ЛФК, ну пусть хоть кто-то покажет, без нее нельзя, но и насиловать себя тоже.

Со смартфона не удобно писать, ещё бы понимать, что движения эти симметричные и медленные.
Я читала книжку про реабилитацию при проблемах в спине, ещё советскую, то, что организм реагирует на боль спазмом, это естественно, это рефлекс, можно его 10 раз обманывать, только зачем. Тут сыро в СПБ, и спина у многих кривая, и у доктора, который мне делал СМТ тоже, он все шею трёт, но все эти люди как то двигаются, пусть без королевской осанки. У доктора Ступина, под каждым комплексом написано, про противопоказания и обращение к врачу. Я даже не уверена, что нужно сразу за 8 кусков хвататься, но или как Аир написал, по чуть чуть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, маленькие неспешные движения, без слез, только хуже. Вы нервничает, спазм будет.
этот ангоспазм у меня тоже.
Вы когда конвалисы пьете, то хоть с врачом советуйтесь, там у них всякие вазо эффекты, можно много чего себе расслабить не нужного, у фенозипама есть синдром отмены, и у конвульсанты тоже.
Почему МРТ сразу, и какой склероз, сосудов, возможно.
Но там другое лечение, тревожное расстройство по моему, говорят не лечиться, или фарму должен врач назначать.
Вы никогда не думали, что это депрессия.
 

Elka66

Активный пользователь
@Kaprikon, без обид вы так интересно пишите, как перевод с иностранного на русский, депрессия есть, два года мурыжат между неврологией и ревматологией, а склероз такой, очаги активные в головном мозге и шейном отделе, но я все равно думаю очаги из за какого нибудь васкулита, потому что из института мозга прахова ответила, при рс субфибрилитета не бывает, искать дальше, куда и чего искать , уже не понятно, в ноябре ана профиль и анца отрицательные, герпесы я налечила до колита. Конвалис сейчас не пью пила при послеоперационной боли, фен пью, когда дерги мучат , меня больше ноги онемевшие беспокоят и соответственно ходить тяжело, стопами нет ощущения поверхности под ногами
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Elka66, у меня вроде как симптомо -адреналиновые кризы. Мне тогда все равно кому и что писать, и в каком порядке
Плохо то, что они часто.
Я посмотрела Вашу тему про конвалис, до этого на нем была долго, решила может синдром отмены.
Лежу,
жду сколько это может длиться, если это отмена.
При заболевании почек конвалис не советуют пить, но если помогало если, то хорошо, Вы часто пишете, что он снимает спазмы. Фенозипам тоже препарат странный, по моему, и тоже на нем бывает синдром отмены.
Мне почему то становиться хуже, от того, что помогает некоторым снять боль, из за чего я и предполагаю, что эти препараты как то влияют на внутренние органы, в частности на почки, а потом мы все это не успеваем лечить.
Я пока не понимаю, отмена это или основное заболевание. Тоже вроде правая почка, думала, может из за нее проблемы с ногой. Ногу обсыпало пятнами в 30 лёт, не отнялась, но сломалась в колене. Теперь вообще черте что, я то ее чувствую, то нет.
РС не ставят, бляшек не находят, Правая сторона тела не работает.
Мануальный терапевт , у которого лечусь, считает что проблема в мышце, которая крепиться в том месте, где этот отек модик, она укорочена. Упражнениями я ещё больше ее забиваю, и получаю спазмы и проблемы с ногой.
Я пока, что думать не знаю, опять ЛФК, все медленно, и мало раз. И меня скрутило, не могу понять, что за движение это вызывает.
Запретили делать все, кроме ходьбы.
Пробовала плавать в бассейне -проблема, рука и шея двигаются как одно целое.
Я пока в шоке от того, что нет бляшек, нет особых грыж, кроме старой, которая уже протрузия давно, и такое состояние.
РС не находят.
Останавливаюсь только на тревожноем расстройстве, которое почему то ещё и как то влияет на боль в спине.
Антидепрессанты пила по пол года, только онемение мышц, что пила, что нет.
Амитриптилин лежит, но его нельзя пить с антиконвульсантами, отменить которые я как раз хочу. У психотропных средств есть побочный эффект, который вызывает расслабление всего, я не помню медицинский термин, а это может давать ангиоспазм, спазм сосудов.
Мне уже кажется иногда, что организм не принимает ничего, из лекарств.
Какой-то полный отказ от всего.

Эти "дерги" когда Вы ходите или лежите?

Чем вы лечили герпис, до колита, какими препаратами, я чуть что тоже за ацикловир хвастаюсь.

Меня бы ещё если бы скрутило, ну и находилось бы там, ходят же и люди и с не такими спинами, а оно то отпустит то зажмет. Когда зажимает хуже, мышца что на плече, что на ноге сухие.
Мне тут знакомый рассказал, как он грыжи "лечит", лежит три дня пока все не он имеет все. Потом зато не стреляет и не болит. Мне кажется, что это не совсем выход, а может он и прав, сколько можно бить по одному и тому же месту, при этом он не пьет никаких таблеток.
 

Elka66

Активный пользователь
Герпес лечила ацикловиром, полиоксидонием, панавиром, алпизарином. Вот когда свечки стала вставлять колит и начался. Дёрги у меня уже семь лет, фиг с ними, меня сейчас больше покалывания не прекращающиеся беспокоят, до паха и там в том числе, что от чего фиг его знает. Ну и кишечник, не с того, не с сего, начались боли, диарея. Мне кажется, я не вылечила вирусы, а только раздраконила
 
Сверху