Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

Elka66

Активный пользователь
Уважаемые врачи неврологи,может ли быть тремор в вытянутых руках из за проблем с мышцами шеи,осмотрена в клинике экстрапирамидных нарушений города,зав клиникой Паркинсон отмела.Не вытерпела съездила к заведующей областной неврологией,та то же успокоила мол не Паркинсон.Провела неврологический осмотр,помяла мышцы шеи,сказала мышцы спазмированы,лечение аркоксия,массаж,физио.Но я продолжаю сомневаться,очень страшно.
 

Elka66

Активный пользователь
Я может немного непонятно написала,диагноз я не прошу поставить,просто проблемы никуда не делись,тремор и скованность в руках так и остались и из наблюдений за пациентами с мышечнотоническим шейным синдромом,жаловались ли они на тремор в руках.Хоть морально станет легче
 

Elka66

Активный пользователь
Спасибо,так в принципе все и объясняют врачи,но я овен упертый,заведующая это подметила на приеме,сказала,вы из тех кто привык расставлять все по местам,уже полгода отбрыкиваюсь от назначенных адов,но тремор,как бы это сказать,появляется после работы руками,мне кажется это не связано с психосоматикой.Стоит поработать руками,по дому,на компьютере на работе ,руки подрагивают.У меня проблем много,я думаю все фасцикуляции,парестезии и тремор как то связаны именно с органикой,вот только с чем,если найти причину может и устранить можно,но это только мои догадки
 
Два раза в неделю по полтора часа тренировок в спортзале, и тремор будет от усталости, два раза в неделю после тренировки, а все остальное время будет казаться для Вас счастьем!
 
  • Like
Реакции: Cant

Elka66

Активный пользователь
Тренировками занимаюсь,купила гантели,пытаюсь качать руки,вернее,же недели три качаю руки,помимо остального комплекса, лфк,при выполнении нет,после возвращается тремор.По мимо этого меня ведет в стороны при ходьбе,теперь пытаюсь обмануть вестибулярный аппарат,раскручиваюсь в разные стороны .Буду бороться со всем и дальше.Спасибо за понимание
 

Elka66

Активный пользователь
Планирую,потому что врач невролог сказала я в шее комков понакачала,сказала растяжки делать причем с инструктором
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите,а это это за бяка может быть.Онемение стопы при ходьбе,прчем чем дольше идешь тем она теплее становиться и как будто ее распирает,натяжение в голени и самое странное боль в передней части бедра,прям боль,стреляет или тянет.У врача была два раза на этой неделе завкафедрой миелопатический синдром,назначила витамины, и кокарнит с вазонитом,каюсь ничего не рассказывая к своей невро пошла в четверг,она грустно сказала что с ногой мне помочь ничем не может, дала четвертый рецепт на антидепрессант.Лфк делаю не прекращая,на пятки становлюсь и на носки,а и в ягодице прострел и стало не стого, не с сего жёстко сидеть на моей не очень худой попе.Как я устала,бороться,прям как с гидрой какойто,то одно,то другое.Мураши,подергивания вернулись,два года не было.Мрт хорошее,грыж нет совсем,протрузии.

WP_20180415_15_07_21_Pro.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Если кто следит, за моей темой, нашлось объяснение и ногам и мурашкам, рс, на МРТ головного мозга и шейного отдела, очаги копящие гадолиний
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, подробней можно? Это что означает "копящие гадолиний"?
Вы бы описание сфотали и выложили в тему.
А то у меня тоже не все в порядке. Ищу причины. Обмороки с судорогами после операции задолбали. Плюс ноги тоже с проблемами.
Я КТ делал, в заключении "плотные включения по намету мозжечка".
 
@Доктор Ступин, скажите,а это это за бяка может быть.Онемение стопы при ходьбе,прчем чем дольше идешь тем она теплее становиться и как будто ее распирает,натяжение в голени и самое странное боль в передней части бедра,прям боль,стреляет или тянет.У врача была два раза на этой неделе завкафедрой миелопатический синдром,назначила витамины, и кокарнит с вазонитом,каюсь ничего не рассказывая к своей невро пошла в четверг,она грустно сказала что с ногой мне помочь ничем не может, дала четвертый рецепт на антидепрессант.Лфк делаю не прекращая,на пятки становлюсь и на носки,а и в ягодице прострел и стало не стого, не с сего жёстко сидеть на моей не очень худой попе.Как я устала,бороться,прям как с гидрой какойто,то одно,то другое.Мураши,подергивания вернулись,два года не было.Мрт хорошее,грыж нет совсем,протрузии.

Посмотреть вложение 123679
ЭНМГ ног.
УЗИ артерий и вен ног.
 

InnaInna

Активный пользователь
@Elka66,
МРТ заключение ещё не диагноз. Под рс часто маскируются и другие заболевания. По возрасту как-то не подходит. Но знать, с чем имеешь дело - это лучше. Это борьба в ясном свете. И своевременное лечение.
Всё может быть лучше, чем кажется.
 

Elka66

Активный пользователь
Ну что там выкладывать уже пропульсили ,ставят вероятный рс,я сама не верю,у меня суюфибрилитет,пытаюсь выбить направление в нии неврологиии,энмг буду делать .А узи тот мне ног зачем,три раза искала системные,уже тысяч на пятьесят крови посдавала,последний раз блот на полимиозит, пришел отрицательный.Опять и бас и слезы,ликвор у нас в городе не берут.Я на приеме у невролога расплакалась,говорю ладно бас,муж доходит,но вдруг что то курабельное и меня можно вылечить.Та молчит
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, как ваши дела? С РС разобрались? Тоже не понимаю про эти накопления по мрт, но по мне так на РС не похоже даже по симптоматике. А уж дебют его в таком возрасте вообще маловероятен.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, как бы ответить поинтелигентнее, ни фига, ставят рс по результатам МРТ, не рс у меня, у меня белок в моче растет, температура держится, лицо, зона декольте все красное, на пальцах рук и ног Рейно, но кровь спокойная, СКВ не ставят. Шестого еду в Москву, еще в декабре, моя неравнодушная девочка невролог отправляла меня на консультацию к дмн, та поставила васкулит под вопросом, отправила к ревматологу, вот полгода мы с ним все сдаем, кроме Эпштейн Барра ничего не нашлось, пролечила стало хуже, лучше не трогать наверное. А так состояние хоть помирай, а не умирается, голова кружится и болит ежедневно, температурой пыхаю, лимфоузлы прут. Может в Москве диагноз поставят
 
Сверху